1st Concorde Open Backgammon Championship - 15.000 Euro added prize. 21th-24th February. Famagusta - North Cyprus - 1st Concorde Open Backgammon Championship

Matchs

tournoi ronde

14ème Open EBIF, ronde 9 --- date limite: 26.02., 23:59 (points du match: 13)
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Allemagne Eric Müller - drapeau Allemagne Fazli Güclü 0:1 (8,68:2,99)
2 drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh - drapeau Grèce Michail Proukakis 1:0 Logo XG
3 23.02., 18:00 drapeau Autriche Wolfgang Wühl - drapeau Géorgie Karen Sarkisyan
4 drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij - drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur 0:1 (7,36:6,44)
5 26.02., 20:30 drapeau Roumanie Mihaela Horodinca - drapeau Norvège Hans Marius Eikseth
6 drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez - drapeau Russie Eldar Gyul 0:1 Logo XG
7 drapeau Suède Laila Leonhardt - drapeau Iran Saeed Nourmohammadi 1:0 Logo XG
8 drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze - drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic
drapeau Iran Pourya Mahouti - Bye
14ème Open EBIF, ronde 8
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic - drapeau Allemagne Fazli Güclü 0:1 (3,49:5,57)
2 drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur - drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh 0:1 (3,44:7,30)
3 drapeau Géorgie Karen Sarkisyan - drapeau Allemagne Eric Müller 0:1 Logo XG
4 drapeau Grèce Michail Proukakis - drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze 1:0 (9,39:10,62)
5 drapeau Argentine Mariano Irigoy - drapeau Iran Pourya Mahouti 0:1 (9,95:7,12)
6 drapeau Norvège Hans Marius Eikseth - drapeau Croatie Kristijan Culjat 1:0 (6,75:5,91)
7 drapeau Russie Eldar Gyul - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher 1:0 (5,28:4,53)
8 drapeau Suède Laila Leonhardt - drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward 1:0 (4,77:13,21)
9 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder - drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij 0:1 (9,84:6,83)
10 drapeau République tchèque Jan Cerny - drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (5,62:11,03)
11 drapeau Turquie Ilker Gochan - drapeau Roumanie Mihaela Horodinca 0:1 Logo XG
12 drapeau Iran Saeed Nourmohammadi - drapeau Argentine Jorge Levy 1:0 Logo XG
13 drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen - drapeau Autriche Wolfgang Wühl 0:1 (7,17:6,16)
14ème Open EBIF, ronde 7
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Allemagne Fazli Güclü - drapeau Grèce Michail Proukakis 1:0 (8,87:6,80)
2 drapeau Argentine Mariano Irigoy - drapeau Allemagne Eric Müller 0:1 (9,65:7,40)
3 drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward - drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur 0:1 (10,07:6,61)
4 drapeau Argentine Jorge Levy - drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic 0:1 (5,79:7,37)
5 drapeau Russie Eldar Gyul - drapeau Géorgie Karen Sarkisyan 0:1 (6,52:5,18)
6 drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh - drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij 1:0 (8,61:2,39)
7 drapeau Espagne Antonio Villaverde - drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze 0:1 (12,04:16,57)
8 drapeau Croatie Kristijan Culjat - drapeau Israël Adam Prager 1:0 (4,98:5,61)
9 drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher - drapeau Grande-Bretagne G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (3,60:3,57)
10 drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez - drapeau Suisse Jacques Wehli 1:0 (4,01:4,74)
11 drapeau Autriche Reinhold Drugowitsch - drapeau Turquie Ilker Gochan 0:1 Logo XG
12 drapeau Norvège Hans Marius Eikseth - drapeau Grèce Mimis Tsakoniatis 1:0 (5,47:7,85)
13 drapeau Italie Lorenzo Rusconi - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder 0:1 (6,00:6,06)
14 drapeau Turquie Berkant Bilgi - drapeau Suède Laila Leonhardt 0:1 (3,97:4,47)
15 drapeau Roumanie Mihaela Horodinca - drapeau Iran M3 Jalil Khalili 1:0 (15,75:6,76)
16 drapeau Autriche M2 Bernhard Mayr - drapeau Iran Pourya Mahouti 0:1 (4,81:8,19)
17 drapeau Iran M2 Amir Golegolab - drapeau République tchèque Jan Cerny 0:1 Logo XG
18 drapeau Grèce Vangelis Alexandrakis - drapeau Autriche Wolfgang Wühl 0:1 (6,24:7,17)
19 drapeau Espagne Romain Billaud - drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen 0:1 (9,68:12,49)
20 drapeau Grèce Alexandros Gyrtatos - drapeau Iran Saeed Nourmohammadi 0:1 (8,49:6,22)
14ème Open EBIF, ronde 6
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Géorgie Karen Sarkisyan - drapeau Allemagne Fazli Güclü 0:1 (2,14:3,14)
2 drapeau Grèce Michail Proukakis - drapeau Argentine Jorge Levy 1:0 (5,36:3,46)
3 drapeau Grande-Bretagne G3 Sebastian Wilkinson - drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh 0:1 (3,09:6,16)
4 drapeau Suisse Jacques Wehli - drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward 0:1 (7,81:12,18)
5 drapeau Allemagne Eric Müller - drapeau Espagne Romain Billaud 1:0 (6,57:11,74)
6 drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur - drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (5,69:15,27)
7 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder - drapeau Argentine Mariano Irigoy 0:1 (6,07:7,45)
8 drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij - drapeau Norvège Hans Marius Eikseth 1:0 (6,08:6,72)
9 drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze - drapeau Autriche M2 Bernhard Mayr 1:0 (12,16:6,23)
10 drapeau République tchèque Jan Cerny - drapeau Russie Eldar Gyul 0:1 (5,02:6,79)
11 drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic - drapeau Turquie Berkant Bilgi 1:0 (5,23:12,86)
12 drapeau Grèce Mimis Tsakoniatis - drapeau Danemark Ole Michael Nielsen 1:0 (8,86:8,68)
13 drapeau Italie M3 Gianlazzaro Sanna - drapeau Italie Lorenzo Rusconi 0:1 (7,57:9,75)
14 drapeau Géorgie David Temkeli - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher 0:1 (5,52:5,87)
15 drapeau Autriche M2 Friedrich Rattinger - drapeau Croatie Kristijan Culjat 0:1 (4,17:6,50)
16 drapeau Croatie Sinisa Vrhovec - drapeau Grèce Vangelis Alexandrakis 0:1 (3,33:10,43)
17 drapeau Hongrie Katalin Veszeli - drapeau Espagne Antonio Villaverde 0:1 (8,03:9,19)
18 drapeau Israël Adam Prager - drapeau Géorgie Gela Metskhvarishvili 1:0 (5,24:5,91)
19 drapeau Grande-Bretagne G3 Gaz Owen - drapeau Iran M2 Amir Golegolab 0:1 (3,35:2,47)
20 drapeau Iran M3 Jalil Khalili - drapeau Allemagne Markus Klein 1:0 (5,29:4,90)
21 drapeau Iran Saeed Nourmohammadi - drapeau Danemark Claus Elken 1:0 (4,30:3,61)
22 drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen - drapeau Turquie Murat Elver 1:0 (9,72:9,90)
23 drapeau Turquie Ilker Gochan - drapeau Grèce Evangelos Loridas 1:0 (9,12:6,77)
24 drapeau Espagne Pedro De Togores - drapeau Autriche Reinhold Drugowitsch 0:1 (5,97:9,87)
25 drapeau Autriche Wolfgang Wühl - drapeau Géorgie Bakar Matikashvili 1:0 (5,07:4,39)
26 drapeau Suède Laila Leonhardt - drapeau  Bosnie-Herzégovine Zoran Marić 1:0 (5,86:6,03)
27 drapeau Iran Pourya Mahouti - drapeau Norvège Jussi Haukioja 1:0 (2,71:3,89)
28 drapeau Norvège Torkel Haugødegård - drapeau Roumanie Mihaela Horodinca 0:1 (4,35:12,10)
drapeau Grèce Alexandros Gyrtatos - Bye
14ème Open EBIF, ronde 5
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Allemagne Fazli Güclü - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder 1:0 (5,13:8,18)
2 drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic - drapeau Grèce Michail Proukakis 0:1 (3,91:5,43)
3 drapeau Argentine Mariano Irigoy - drapeau Géorgie Karen Sarkisyan 0:1 (10,58:4,80)
4 drapeau Argentine Jorge Levy - drapeau Norvège Hans Marius Eikseth 1:0 (6,51:2,13)
5 drapeau Hongrie Katalin Veszeli - drapeau Suisse Jacques Wehli 0:1 (4,96:7,64)
6 drapeau Espagne Antonio Villaverde - drapeau Grande-Bretagne G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (6,48:2,37)
7 drapeau Israël Adam Prager - drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij 0:1 Logo XG
8 drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez - drapeau Grèce Mimis Tsakoniatis 1:0 (6,30:7,10)
9 drapeau Géorgie Bakar Matikashvili - drapeau Allemagne Eric Müller 0:1 Logo XG
10 drapeau Iran M2 Amir Golegolab - drapeau Autriche M2 Bernhard Mayr 0:1 (4,44:7,55)
11 drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward - drapeau Autriche Reinhold Drugowitsch 1:0 (11,08:10,93)
12 drapeau Norvège Jussi Haukioja - drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze 0:1 (6,64:8,01)
13 drapeau Espagne Romain Billaud - drapeau Grande-Bretagne G3 Gaz Owen 1:0 (11,04:5,21)
14 drapeau  Bosnie-Herzégovine Zoran Marić - drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur 0:1 (11,31:7,26)
15 drapeau Croatie Kristijan Culjat - drapeau Russie Eldar Gyul 0:1 (5,48:4,32)
16 drapeau Iran M3 Jalil Khalili - drapeau Turquie Berkant Bilgi 0:1 (3,34:4,18)
17 drapeau Danemark Ole Michael Nielsen - drapeau République tchèque Jan Cerny 0:1 (5,66:3,55)
18 drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh - drapeau Grèce Evangelos Loridas 1:0 (12,24:7,07)
19 drapeau Géorgie David Temkeli - drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen 1:0 (8,89:7,45)
20 drapeau Roumanie Tiberiu Bostan - drapeau Turquie Ilker Gochan 0:1 (7,01:8,86)
21 drapeau Autriche Peter Urbantschitsch - drapeau Autriche M2 Friedrich Rattinger 0:1 (10,45:2,69)
22 drapeau Italie M3 Gianlazzaro Sanna - drapeau Grande-Bretagne Andrew Selby 1:0 (7,46:6,69)
23 drapeau Italie Lorenzo Rusconi - drapeau Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (10,81:6,07)
24 drapeau Géorgie Gela Metskhvarishvili - drapeau Suisse Ercan Recan 1:0
25 drapeau Grèce Athanasios Pappas - drapeau Espagne Pedro De Togores 0:1 (8,44:9,69)
26 drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher - drapeau Croatie Boro Bukvic 1:0 (4,88:8,59)
27 drapeau Roumanie Petru Hlihor - drapeau Iran Saeed Nourmohammadi 0:1 (8,87:8,10)
28 drapeau Danemark Claus Elken - drapeau Bulgarie Borislav Todorov 1:0 (4,89:15,30)
29 drapeau Croatie Sinisa Vrhovec - drapeau Argentine Dario Drzewko 1:0 (4,77:10,71)
30 drapeau Suède Laila Leonhardt - drapeau Grèce George Zachariou 1:0 (7,16:8,05)
31 drapeau Grèce Stylianos Ktistakis - drapeau Iran Pourya Mahouti 0:1 (14,58:5,83)
32 drapeau Allemagne Markus Klein - drapeau Autriche Herbert Lukas 1:0 kontumaz
33 drapeau Turquie Murat Elver - drapeau Grèce Apostolos Amprazis 1:0 (9,11:5,22)
34 drapeau Géorgie Levan Kareli - drapeau Autriche Wolfgang Wühl 0:1 (4,85:4,54)
35 drapeau Grèce Vangelis Alexandrakis - drapeau Allemagne Michael Weidner 1:0 (5,50:6,18)
36 drapeau Roumanie Mihaela Horodinca - drapeau République tchèque Leos Fiala 1:0 Logo XG
37 drapeau Allemagne Andreas Hofmann - drapeau Grèce Alexandros Gyrtatos 0:1 (4,13:7,10)
drapeau Norvège Torkel Haugødegård - Bye
14ème Open EBIF, ronde 4
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder - drapeau Grande-Bretagne G3 Gaz Owen 1:0 (3,57:3,12)
2 drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen - drapeau Allemagne Fazli Güclü 0:1 (8,35:4,18)
3 drapeau Norvège Hans Marius Eikseth - drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (3,80:6,15)
4 drapeau Grèce Michail Proukakis - drapeau Allemagne Eric Müller 1:0 (6,97:9,58)
5 drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur - drapeau Argentine Jorge Levy 0:1 (3,55:6,03)
6 drapeau Argentine Mariano Irigoy - drapeau Iran M3 Jalil Khalili 1:0 (7,75:5,49)
7 drapeau Géorgie Karen Sarkisyan - drapeau Israël Adam Prager 1:0 (3,75:5,63)
8 drapeau Grèce Mimis Tsakoniatis - drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic 0:1 (5,10:2,97)
9 drapeau Russie Eldar Gyul - drapeau Espagne Romain Billaud 0:1 (4,75:9,48)
10 drapeau Autriche Peter Urbantschitsch - drapeau Croatie Kristijan Culjat 0:1 (10,28:5,48)
11 drapeau Bulgarie Borislav Todorov - drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij 0:1 (10,88:4,25)
12 drapeau Turquie Berkant Bilgi - drapeau Grèce Vangelis Alexandrakis 1:0 (4,76:6,76)
13 drapeau Suisse Jacques Wehli - drapeau Italie M3 Gianlazzaro Sanna 1:0 (7,74:5,46)
14 drapeau République tchèque Jan Cerny - drapeau Croatie Sinisa Vrhovec 1:0 (4,57:3,35)
15 drapeau Grèce George Zachariou - drapeau Hongrie Katalin Veszeli 0:1 (5,28:7,47)
16 drapeau Grande-Bretagne Andrew Selby - drapeau Danemark Ole Michael Nielsen 0:1 (8,94:9,60)
17 drapeau Turquie Ilker Gochan - drapeau Espagne Antonio Villaverde 0:1 (8,27:11,30)
18 drapeau Iran M2 Amir Golegolab - drapeau Suisse Ercan Recan 1:0 (3,91:18,29)
19 drapeau Grèce Evangelos Loridas - drapeau Grèce Alexandros Gyrtatos 1:0 (9,41:5,37)
20 drapeau République tchèque Leos Fiala - drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward 0:1 (12,06:5,41)
21 drapeau Norvège Jussi Haukioja - drapeau Géorgie David Temkeli 1:0 (7,60:7,34)
22 drapeau Espagne Pedro De Togores - drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh 0:1 (6,94:10,07)
23 drapeau Roumanie Petru Hlihor - drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze 0:1 (7,25:12,48)
24 drapeau Allemagne Markus Klein - drapeau Grande-Bretagne G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (3,01:2,60)
25 drapeau Autriche Reinhold Drugowitsch - drapeau Iran Pourya Mahouti 1:0 (4,70:6,04)
26 drapeau Autriche M2 Bernhard Mayr - drapeau Grèce Athanasios Pappas 1:0 (9,10:5,73)
27 drapeau  Bosnie-Herzégovine Zoran Marić - drapeau Autriche Wolfgang Wühl 1:0 (5,64:8,24)
28 drapeau Grèce Ioannis Mathioudakis - drapeau Géorgie Bakar Matikashvili 0:1 (11,28:6,84)
29 drapeau Géorgie Gela Metskhvarishvili - drapeau Géorgie Iosebi Menabdishvili 1:0 (12,10:6,47)
30 drapeau Hongrie Laszlo Mike - drapeau Suède Laila Leonhardt 0:1 (6,06:4,04)
31 drapeau Turquie Erkan Nayir - drapeau Allemagne Andreas Hofmann 0:1 kontumaz
32 drapeau États-Unis Adrian Nedelcu - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher 0:1 (15,82:6,99)
33 drapeau Norvège Torkel Haugødegård - drapeau France Kadir Orhan 1:0 (3,93:14,75)
34 drapeau Grèce Serafeim Tsaknis - drapeau Roumanie Tiberiu Bostan 0:1 Logo XG
35 drapeau Iran Saeed Nourmohammadi - drapeau France Michael Bensaid 1:0 (7,51:11,78)
36 drapeau Allemagne Michael Weidner - drapeau Bulgarie Rumen Rasheev 1:0 kontumaz
37 drapeau Ukraine Denis Golovatenko - drapeau Grèce Stylianos Ktistakis 0:1 (10,14:10,79)
38 drapeau Autriche M2 Friedrich Rattinger - drapeau Grande-Bretagne M2 Chris Rogers 1:0 (5,80:6,43)
39 drapeau Argentine Fernando Neumark - drapeau Autriche Herbert Lukas 0:1 (5,32:13,92)
40 drapeau Italie Massimo Giangrande - drapeau Italie Lorenzo Rusconi 0:1 (10,95:9,79)
41 drapeau Allemagne Veit Netz - drapeau Géorgie Levan Kareli 0:1 (4,16:4,66)
42 drapeau Ukraine Andrey Nesterov - drapeau Espagne Pedro Sanz 1:0 (6,53:9,35)
43 drapeau Danemark Claus Elken - drapeau Iran Farhang Shahidara 1:0 (4,92:6,44)
44 drapeau Grèce Anastasios Maniatis - drapeau Roumanie Mihaela Horodinca 0:1 (7,63:9,60)
45 drapeau Argentine Dario Drzewko - drapeau Allemagne Oliver Müller 1:0 (8,88:8,82)
46 drapeau Croatie Boro Bukvic - drapeau Grande-Bretagne M2 Charles Hill 1:0 (10,61:4,77)
47 drapeau Grèce Tony Diamantidis - drapeau Turquie Murat Elver 0:1 (7,98:9,43)
48 drapeau Russie Alex Ars - drapeau Grèce Apostolos Amprazis 0:1 (7,03:13,48)
14ème Open EBIF, ronde 3
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Grèce George Zachariou - drapeau Autriche M2 Friedrich Rattinger 1:0 (5,06:5,27)
2 drapeau Autriche Wolfgang Wühl - drapeau Turquie Berkant Bilgi 0:1 (6,30:6,17)
3 drapeau Grande-Bretagne G3 Sebastian Wilkinson - drapeau Danemark Claus Elken 0:1 (5,04:5,20)
4 drapeau Suisse Jacques Wehli - drapeau Espagne Pedro De Togores 0:1 (11,23:6,30)
5 drapeau Croatie Sinisa Vrhovec - drapeau Allemagne Fazli Güclü 0:1 (2,38:5,96)
6 drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij - drapeau Allemagne Markus Klein 0:1 (7,42:6,00)
7 drapeau Italie Franco Tosin - drapeau Croatie Kristijan Culjat 0:1 (7,16:2,72)
8 drapeau Géorgie David Temkeli - drapeau Autriche Peter Urbantschitsch 1:0 (8,16:7,98)
9 drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez - drapeau Autriche Leopold Dercsaly 1:0 Logo XG
10 drapeau Iran Farhang Shahidara - drapeau Italie Osvaldo De Massimi 1:0 (5,60:14,12)
11 drapeau Grande-Bretagne Andrew Selby - drapeau Grèce Tony Diamantidis 1:0 Logo XG
12 drapeau Espagne Pedro Sanz - drapeau Allemagne Veit Netz 1:0 (8,77:6,24)
13 drapeau Italie M3 Gianlazzaro Sanna - drapeau Géorgie Gela Metskhvarishvili 0:1 (5,25:12,27)
14 drapeau Grande-Bretagne M2 Chris Rogers - drapeau Iran M2 Amir Golegolab 1:0 (3,68:4,28)
15 drapeau Allemagne Manfred Reiner - drapeau Allemagne Andreas Hofmann 0:1 (14,86:3,80)
16 drapeau Suisse Ercan Recan - drapeau Russie Eldar Gyul 0:1 (9,67:5,56)
17 drapeau Israël Adam Prager - drapeau Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (6,67:9,12)
18 drapeau Grèce Athanasios Pappas - drapeau Argentine Mariano Irigoy 0:1 (12,22:7,50)
19 drapeau Grande-Bretagne G3 Gaz Owen - drapeau Grèce Ioannis Mathioudakis 1:0 (3,58:7,16)
20 drapeau France Kadir Orhan - drapeau Grèce Stylianos Ktistakis 1:0 (12,83:10,98)
21 drapeau Iran Saeed Nourmohammadi - drapeau Iran M3 Jalil Khalili 0:1 (9,20:5,90)
22 drapeau Danemark Ole Michael Nielsen - drapeau  Bosnie-Herzégovine Zoran Marić 0:1 (7,46:8,95)
23 drapeau Allemagne Oliver Müller - drapeau Grèce Serafeim Tsaknis 1:0 (17,90:13,46)
24 drapeau Allemagne Eric Müller - drapeau Russie Denis Mikhaylov 1:0 (7,84:7,20)
25 drapeau Géorgie Iosebi Menabdishvili - drapeau Ukraine Andrey Nesterov 0:1 (3,70:8,24)
26 drapeau Autriche M2 Bernhard Mayr - drapeau Allemagne Michael Weidner 1:0 (5,56:9,29)
27 drapeau Géorgie Bakar Matikashvili - drapeau Grèce Evangelos Loridas 0:1 (4,67:9,05)
28 drapeau Iran Pourya Mahouti - drapeau Turquie Erkan Nayir 0:1 Logo XG
29 drapeau Autriche Herbert Lukas - drapeau Russie Alex Ars 1:0 Logo XG
30 drapeau Argentine Jorge Levy - drapeau Italie Gianni Pretto 1:0 (8,25:14,95)
31 drapeau Suède Laila Leonhardt - drapeau Grèce Anastasios Maniatis 1:0 (4,86:10,02)
32 drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic - drapeau Espagne Antonio Villaverde 1:0 (4,21:16,00)
33 drapeau Géorgie Levan Kareli - drapeau Italie Lorenzo Rusconi 0:1 (4,65:6,38)
34 drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder - drapeau Argentine Fernando Neumark 1:0 (6,43:6,61)
35 drapeau Roumanie Mihaela Horodinca - drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen 0:1 (5,87:7,57)
36 drapeau Grande-Bretagne M2 Charles Hill - drapeau Hongrie Laszlo Mike 1:0 (6,59:9,06)
37 drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh - drapeau Bulgarie Borislav Todorov 1:0 (8,75:10,45)
38 drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward - drapeau Roumanie Petru Hlihor 1:0 (9,12:8,68)
39 drapeau Grèce Alexandros Gyrtatos - drapeau Norvège Hans Marius Eikseth 0:1 (8,26:3,54)
40 drapeau Ukraine Denis Golovatenko - drapeau Hongrie Katalin Veszeli 1:0 (7,60:6,71)
41 drapeau Turquie Ilker Gochan - drapeau Grèce Mimis Tsakoniatis 0:1 (9,88:8,02)
42 drapeau Turquie Murat Elver - drapeau Autriche Rudi Prohaska 1:0 (10,17:12,23)
43 drapeau Argentine Dario Drzewko - drapeau Italie Massimo Giangrande 0:1 (9,76:15,19)
44 drapeau Autriche Reinhold Drugowitsch - drapeau États-Unis Steven Waller 1:0 (5,47:5,84)
45 drapeau Italie Marco Conte - drapeau Bulgarie Rumen Rasheev 0:1 (12,57:6,21)
46 drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze - drapeau Iran Farzin Aarabi 1:0 kontumaz
47 drapeau Croatie Boro Bukvic - drapeau Suisse Silvia Weilenmann 1:0 (11,44:12,83)
48 drapeau Roumanie Tiberiu Bostan - drapeau États-Unis Adrian Nedelcu 1:0
49 drapeau Espagne Romain Billaud - drapeau Grèce Michail Proukakis 0:1 (11,86:8,49)
50 drapeau Madagascar Christophe Bernier - drapeau République tchèque Leos Fiala 0:1 kontumaz
51 drapeau France Michael Bensaid - drapeau Géorgie Karen Sarkisyan 0:1 (17,28:4,60)
52 drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher - drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur 0:1 (4,69:7,86)
53 drapeau Grèce Tasos Anagnostou - drapeau Norvège Torkel Haugødegård 0:1 (8,79:5,46)
54 drapeau Grèce Apostolos Amprazis - drapeau République tchèque Jan Cerny 0:1 (8,11:5,32)
55 drapeau Iran M1 Roohollah Amiri Andy - drapeau Norvège Jussi Haukioja 0:1 (5,16:6,05)
56 drapeau Grèce Vangelis Alexandrakis - drapeau Ukraine Jakob Garal 1:0 (3,82:8,12)
14ème Open EBIF, ronde 2
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche Wolfgang Wühl - drapeau Danemark Claus Elken 1:0 (6,65:7,33)
2 drapeau Grande-Bretagne G3 Sebastian Wilkinson - drapeau Iran Farzin Aarabi 1:0 (5,87:4,73)
3 drapeau Allemagne Michael Weidner - drapeau République tchèque Jan Cerny 0:1 (6,33:4,71)
4 drapeau États-Unis Steven Waller - drapeau Géorgie Karen Sarkisyan 0:1 (7,05:4,98)
5 drapeau Croatie Sinisa Vrhovec - drapeau Turquie Erkan Nayir 1:0 (4,27:9,13)
6 drapeau Espagne Antonio Villaverde - drapeau Autriche M2 Bernhard Mayr 1:0 (12,23:8,08)
7 drapeau Hongrie Katalin Veszeli - drapeau Suède Laila Leonhardt 1:0 (4,15:5,06)
8 drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij - drapeau Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (7,40:11,17)
9 drapeau Géorgie David Temkeli - drapeau Suisse Silvia Weilenmann 1:0 (6,36:12,07)
10 drapeau Iran Farhang Shahidara - drapeau Allemagne Veit Netz 0:1 (2,79:6,50)
11 drapeau Espagne Pedro Sanz - drapeau Iran Saeed Nourmohammadi 0:1 (9,13:6,43)
12 drapeau Italie M3 Gianlazzaro Sanna - drapeau Grande-Bretagne M2 Chris Rogers 1:0 (5,02:2,95)
13 drapeau Italie Lorenzo Rusconi - drapeau Grèce Serafeim Tsaknis 0:1 (16,47:22,17)
14 drapeau Suisse Ercan Recan - drapeau Allemagne Markus Klein 1:0 (9,21:5,88)
15 drapeau Bulgarie Rumen Rasheev - drapeau Grèce Mimis Tsakoniatis 0:1 Logo XG
16 drapeau Autriche Rudi Prohaska - drapeau Grèce Michail Proukakis 0:1 kontumaz
17 drapeau Italie Gianni Pretto - drapeau Espagne Romain Billaud 0:1 (9,52:7,92)
18 drapeau Israël Adam Prager - drapeau Roumanie Mihaela Horodinca 1:0 (6,30:11,05)
19 drapeau Grèce Athanasios Pappas - drapeau Allemagne Manfred Reiner 1:0 Logo XG
20 drapeau Grande-Bretagne G3 Gaz Owen - drapeau Grèce Anastasios Maniatis 1:0 (2,31:8,50)
21 drapeau Danemark Ole Michael Nielsen - drapeau Autriche Leopold Dercsaly 1:0 (5,07:20,17)
22 drapeau Ukraine Andrey Nesterov - drapeau Autriche Peter Urbantschitsch 0:1 (6,44:8,58)
23 drapeau États-Unis Adrian Nedelcu - drapeau Italie Franco Tosin 1:0 Logo XG
24 drapeau Allemagne Oliver Müller - drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur 0:1 (10,62:5,28)
25 drapeau Allemagne Eric Müller - drapeau France Michael Bensaid 1:0 (6,69:17,20)
26 drapeau Géorgie Bakar Matikashvili - drapeau Madagascar Christophe Bernier 1:0 kontumaz
27 drapeau Grèce Ioannis Mathioudakis - drapeau France Kadir Orhan 1:0
28 drapeau Iran Pourya Mahouti - drapeau  Bosnie-Herzégovine Zoran Marić 1:0 (3,93:6,50)
29 drapeau Autriche Herbert Lukas - drapeau Argentine Mariano Irigoy 0:1 (12,66:9,51)
30 drapeau Grèce Evangelos Loridas - drapeau Russie Eldar Gyul 0:1 (14,22:4,18)
31 drapeau Grèce Stylianos Ktistakis - drapeau Italie Marco Conte 1:0 Logo XG
32 drapeau Iran M3 Jalil Khalili - drapeau Hongrie Laszlo Mike 1:0 (5,09:8,56)
33 drapeau Géorgie Levan Kareli - drapeau Croatie Boro Bukvic 1:0 (4,10:6,25)
34 drapeau Allemagne Andreas Hofmann - drapeau Roumanie Petru Hlihor 0:1 (5,86:9,90)
35 drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh - drapeau Ukraine Denis Golovatenko 1:0 (7,59:6,18)
36 drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward - drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen 0:1 (11,09:8,45)
37 drapeau Grèce Alexandros Gyrtatos - drapeau Russie Denis Mikhaylov 1:0 (10,14:7,10)
38 drapeau Allemagne Fazli Güclü - drapeau Grande-Bretagne Andrew Selby 1:0 (5,87:9,00)
39 drapeau Italie Massimo Giangrande - drapeau Iran M2 Amir Golegolab 0:1 Logo XG
40 drapeau Ukraine Jakob Garal - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder 0:1 Logo XG
41 drapeau République tchèque Leos Fiala - drapeau Norvège Jussi Haukioja 0:1 (13,85:5,92)
42 drapeau Turquie Murat Elver - drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (12,13:12,28)
43 drapeau Norvège Hans Marius Eikseth - drapeau Géorgie Gela Metskhvarishvili 1:0 (4,98:9,61)
44 drapeau Autriche Reinhold Drugowitsch - drapeau Argentine Fernando Neumark 1:0 (7,76:4,99)
45 drapeau Grèce Tony Diamantidis - drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic 0:1 (9,05:6,20)
46 drapeau Espagne Pedro De Togores - drapeau Grande-Bretagne M2 Charles Hill 1:0 (10,31:7,66)
47 drapeau Italie Osvaldo De Massimi - drapeau Géorgie Iosebi Menabdishvili 0:1 (7,89:3,78)
48 drapeau Croatie Kristijan Culjat - drapeau Turquie Ilker Gochan 0:1 (6,95:9,09)
49 drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze - drapeau Bulgarie Borislav Todorov 0:1 (6,39:9,27)
50 drapeau Turquie Berkant Bilgi - drapeau Suisse Jacques Wehli 0:1 (7,37:8,70)
51 drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher - drapeau Grèce George Zachariou 0:1 (5,18:10,03)
52 drapeau Russie Alex Ars - drapeau Roumanie Tiberiu Bostan 1:0 (3,37:6,92)
53 drapeau Grèce Tasos Anagnostou - drapeau Argentine Jorge Levy 0:1 (8,29:7,06)
54 drapeau Grèce Apostolos Amprazis - drapeau Autriche M2 Friedrich Rattinger 1:0 (6,25:4,02)
55 drapeau Iran M1 Roohollah Amiri Andy - drapeau Argentine Dario Drzewko 0:1 Logo XG
56 drapeau Grèce Vangelis Alexandrakis - drapeau Norvège Torkel Haugødegård 1:0 (7,70:4,52)
14ème Open EBIF, ronde 1
match date appariement     résultats pr
1 drapeau Autriche Wolfgang Wühl - drapeau Italie Marco Conte 1:0 (7,07:11,67)
2 drapeau Grande-Bretagne G3 Sebastian Wilkinson - drapeau Géorgie Gela Metskhvarishvili 1:0 (1,93:7,00)
3 drapeau Suisse Silvia Weilenmann - drapeau Norvège Hans Marius Eikseth 0:1 (12,43:5,65)
4 drapeau États-Unis Steven Waller - drapeau Turquie Berkant Bilgi 0:1 (8,24:5,67)
5 drapeau Espagne Antonio Villaverde - drapeau Suède Laila Leonhardt 1:0 (10,98:6,91)
6 drapeau Hongrie Katalin Veszeli - drapeau Grèce Vangelis Alexandrakis 1:0 (5,29:3,79)
7 drapeau Pays-Bas Peter Van Rooij - drapeau Italie Gianni Pretto 1:0 (7,16:13,61)
8 drapeau Grèce Mimis Tsakoniatis - drapeau États-Unis Adrian Nedelcu 1:0 (5,55:9,72)
9 drapeau Grèce Serafeim Tsaknis - drapeau Grèce Athanasios Pappas 0:1 (14,18:11,74)
10 drapeau Bulgarie Borislav Todorov - drapeau Turquie Murat Elver 1:0 (9,86:11,73)
11 drapeau Espagne Ruben Sineriz Fernandez - drapeau Iran M1 Roohollah Amiri Andy 1:0 (12,15:3,66)
12 drapeau Iran Farhang Shahidara - drapeau Grèce Anastasios Maniatis 0:1 (5,37:8,54)
13 drapeau Grande-Bretagne Andrew Selby - drapeau Croatie Boro Bukvic 1:0 (7,57:8,61)
14 drapeau Géorgie Karen Sarkisyan - drapeau Danemark Claus Elken 1:0 kontumaz
15 drapeau Espagne Pedro Sanz - drapeau Géorgie Bakar Matikashvili 0:1 Logo XG
16 drapeau Italie Lorenzo Rusconi - drapeau Argentine Mariano Irigoy 0:1 (6,24:7,99)
17 drapeau Grande-Bretagne M2 Chris Rogers - drapeau Allemagne Markus Klein 0:1 (3,42:3,91)
18 drapeau Allemagne Manfred Reiner - drapeau Autriche Peter Urbantschitsch 0:1 (14,85:8,69)
19 drapeau Suisse Ercan Recan - drapeau Turquie Erkan Nayir 1:0 (6,12:4,05)
20 drapeau Autriche M2 Friedrich Rattinger - drapeau France Kadir Orhan 1:0 (8,28:15,94)
21 drapeau Bulgarie Rumen Rasheev - drapeau Grèce Tony Diamantidis 0:1 Logo XG
22 drapeau Grèce Michail Proukakis - drapeau Allemagne Andreas Hofmann 1:0 Logo XG
23 drapeau Grande-Bretagne G3 Gaz Owen - drapeau Grande-Bretagne Ian Hesketh 1:0 (3,53:7,26)
24 drapeau Norvège Sven Wisloff Nilssen - drapeau Géorgie Iosebi Menabdishvili 1:0 (7,82:5,09)
25 drapeau Argentine Fernando Neumark - drapeau Grèce George Zachariou 1:0 (2,97:7,36)
26 drapeau Allemagne Oliver Müller - drapeau Danemark Ole Michael Nielsen 0:1 (6,52:7,32)
27 drapeau Allemagne Eric Müller - drapeau Ukraine Denis Golovatenko 1:0 (11,26:9,88)
28 drapeau Russie Denis Mikhaylov - drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder 0:1 (7,91:5,62)
29 drapeau Hongrie Laszlo Mike - drapeau Italie Franco Tosin 1:0 (7,67:10,43)
30 drapeau Iran Pourya Mahouti - drapeau Iran Saeed Nourmohammadi 1:0 (5,75:5,84)
31 drapeau Autriche Herbert Lukas - drapeau Autriche M2 Bernhard Mayr 0:1 (17,13:4,21)
32 drapeau Grèce Evangelos Loridas - drapeau Géorgie David Temkeli 1:0 (8,27:4,24)
33 drapeau Argentine Jorge Levy - drapeau Russie Alex Ars 1:0 Logo XG
34 drapeau Grèce Stylianos Ktistakis - drapeau Grande-Bretagne Julia Hayward 0:1 (13,32:8,76)
35 drapeau Iran M3 Jalil Khalili - drapeau Allemagne Veit Netz 1:0 (3,76:8,87)
36 drapeau Roumanie Mihaela Horodinca - drapeau Géorgie Levan Kareli 1:0 (6,16:3,19)
37 drapeau Grande-Bretagne M2 Charles Hill - drapeau Suisse Jacques Wehli 0:1 (8,28:11,62)
38 drapeau Norvège Torkel Haugødegård - drapeau Autriche M2 Wolfgang Bacher 0:1 (5,31:5,41)
39 drapeau Russie Eldar Gyul - drapeau Grèce Ioannis Mathioudakis 1:0 (6,09:5,41)
40 drapeau Grèce Alexandros Gyrtatos - drapeau Norvège Jussi Haukioja 1:0 (11,51:8,42)
41 drapeau Allemagne Fazli Güclü - drapeau Argentine Dario Drzewko 1:0 (5,60:10,35)
42 drapeau Ukraine Jakob Garal - drapeau Roumanie Petru Hlihor 0:1 (6,15:9,51)
43 drapeau République tchèque Leos Fiala - drapeau Iran Farzin Aarabi 1:0 (15,36:6,42)
44 drapeau Autriche Reinhold Drugowitsch - drapeau Croatie Sinisa Vrhovec 0:1 (8,59:6,78)
45 drapeau Autriche Leopold Dercsaly - drapeau Israël Adam Prager 0:1 (16,79:7,67)
46 drapeau Espagne Pedro De Togores - drapeau Iran M2 Amir Golegolab 0:1 (7,73:4,38)
47 drapeau Croatie Kristijan Culjat - drapeau Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (5,84:8,06)
48 drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidze - drapeau Autriche Rudi Prohaska 1:0 kontumaz
49 drapeau République tchèque Jan Cerny - drapeau Turquie Ilker Gochan 0:1 (7,78:5,41)
50 drapeau Roumanie M2 Catalin Bucur - drapeau Italie Massimo Giangrande 1:0 (7,23:13,29)
51 drapeau Roumanie Tiberiu Bostan - drapeau Croatie G3 Mislav Kovacic 0:1 (4,81:3,71)
52 drapeau Espagne Romain Billaud - drapeau Italie Osvaldo De Massimi 1:0 (10,65:11,85)
53 drapeau Madagascar Christophe Bernier - drapeau  Bosnie-Herzégovine Zoran Marić 0:1 kontumaz
54 drapeau France Michael Bensaid - drapeau Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (10,84:5,65)
55 drapeau Grèce Tasos Anagnostou - drapeau Italie M3 Gianlazzaro Sanna 0:1 (4,92:5,37)
56 drapeau Grèce Apostolos Amprazis - drapeau Allemagne Michael Weidner 0:1 (7,70:9,54)