special BG Studio Heroes PREMIUM packages for WBIF nations!
10% discount for 10+ Players, 15% for 50+players, 20% for 100+ players

Gagnants des Tournois

association année

Championnat Nat. Suédois 2020 (Heroes)

rang nom pseudo
1.drapeau Suède Johan Norberggaasten
2.drapeau Suède Roland SahlénSahlen
3.drapeau Suède Nenne GrkovicNenneG
drapeau Suède David BartolettiBarto
5.drapeau Suède Laila Leonhardtpr_killer
6.drapeau Suède Joacim Wallgrendouble six
drapeau Suède Patrick KimariPallix
drapeau Suède Ola HamringRullaHink

Championship Nat. Hongrie 2020 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Hongrie Janos Baranyaigaaraofthesand
2.drapeau Hongrie David BognarDegrap
3.drapeau Hongrie Dezso Törökperalista
31.drapeau Hongrie Mate Feherdavidprimo

WBIF Austria

Nat. Championship Autriche  2020 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
2.drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris
3.drapeau Autriche Peter UrbantschitschUrbi
drapeau Autriche Andreas FischerDelphin
5.drapeau Autriche Reinhold Drugowitschpurlepaus66
drapeau Autriche Mehrdad TehranyAstronomics
drapeau Autriche Wolfgang Hartlfidibus42

WBIF Bulgarie

Championnat Nat. Bulgarie 2020 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Bulgarie Petyo MarinovPetyo33
2.drapeau Bulgarie Bogidar Iliev1913
3.drapeau Bulgarie Maya PeychevaMaiaPeicheva
drapeau Bulgarie Stanislav StoynovStanko1966

WBIF Greece

Championnat  Nat. Grèce 2020 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Apostolos AmprazisAmpras
2.drapeau Grèce Costas Chiotiniscostas
3.drapeau Grèce Spyridon Sofosspiro19
4.drapeau Grèce Dimitris FilosDrPhiDi
5.drapeau Grèce Christos Anastasopouloschristos1
drapeau Grèce Serafeim Milionisseralex7

WBIF International

18ème Open WBIF (2020) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Roumanie Radu Ciortanraduciortan
2.drapeau Argentine Fernando Neumarkfneumark
3.drapeau Croatie Vladimir VladisavljevicDowla
drapeau Russie Denis MikhaylovButusov
5.drapeau Turquie Berkant Bilgiberkantb
6.drapeau Roumanie Stelian IancuStelu
drapeau Suisse Ruedi AltermattRingbrett
drapeau Azerbaïdjan Kanan Hasan ZadaBakugammon
drapeau Turquie Caner Cetinmarbury06
drapeau Israël Adam PragerVeganBG

5th BGStudio Heroes Tourney (2020) (Heroes)

rang nom pseudo
1.drapeau Suède Laila Leonhardtpr_killer
2.drapeau Azerbaïdjan Kanan Hasan ZadaBlansh
3.drapeau Norvège Karl Frognerkarlfro

Championnat Nat. Peru 2019-2020 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Pérou Jose Antonio Torresmrjat
2.drapeau Pérou Leandro Tomasleandro71
3.drapeau Pérou Fernando ArceChicote
4.drapeau Pérou Giancarlo RattoGianito71
5.drapeau Pérou Raul MulanovichAIFcyclops
drapeau Pérou Paul Kalinapaul1960

Championnat Nat. Argentinia 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Argentine Marcos Nahhasmenahhas
2.drapeau Argentine Jose Hassanpp1051
3.drapeau Argentine Fernando Neumarkfneumark
4.drapeau Argentine Basilio Gurnasbasi
drapeau Argentine Juan Pablo PieroniSeisDuro
drapeau Argentine Daniel OlivaresolidanArgent

Championnat Nat. United Kingdom 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grande-Bretagne Sebastian WilkinsonPyrrhic
2.drapeau Grande-Bretagne Gaz Owengaztafari
drapeau Grande-Bretagne Alastair Woodsaliwoods
4.drapeau Grande-Bretagne Mark Robinsonjokers1975
drapeau Grande-Bretagne Peter Christmaspeterxmas
6.drapeau Grande-Bretagne Larry SmythLoafer2
drapeau Grande-Bretagne Paul WhitterRevival64

Championnat Nat. Géorgie 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Géorgie Kakhaber Natchkebiakakhaber99
2.drapeau Géorgie Eduard NazaryanSerEdward
3.drapeau Géorgie David Temkelilakhvari
4.drapeau Géorgie Gela Metskhvarishviligilarich
drapeau Géorgie Davit MenabdishviliDavi13
6.drapeau Géorgie Iosebi Menabdishvilimecxvare
drapeau Géorgie Giorgi ShanidzeGizo

Championship Nat. Hongrie 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Hongrie Robert Ferenc Kisskissfeca
2.drapeau Hongrie Daniel KocsisStCleopas
3.drapeau Hongrie Zoltan Illyészmilan
drapeau Hongrie David BognarDegrap
5.drapeau Hongrie Katalin Veszeliveszelik
drapeau Hongrie Tamas Berkitamasberki
drapeau Hongrie Janos Baranyaigaaraofthesand

WBIF Austria

Qualification Nat. Autriche  2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Kristoffer Hötzenederkristoffer
2.drapeau Autriche Andreas FischerDelphin
3.drapeau Autriche Stefan ParlowSteffi
4.drapeau Autriche Heinz Jahrbacherzewasoftie
drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
6.drapeau Autriche Rudi ProhaskaWal
drapeau Autriche Wolfgang WühlWolfW

WBIF Bulgarie

Championnat Nat. Bulgarie 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Bulgarie Jordan KirchevJFK17
2.drapeau Bulgarie Bogidar Iliev1913
3.drapeau Bulgarie Iancho HristovIanchoHr
4.drapeau Bulgarie Petyo MarinovPetyo33
drapeau Bulgarie Petar Koniarov †ADMIRAL
6.drapeau Bulgarie Maya PeychevaMaiaPeicheva

WBIF Croatia

Championnat Nat. Croatie 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Sinisa Vrhovecgorkipelin
2.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
3.drapeau Croatie Kristijan Culjatkosturko
drapeau Croatie Boro Bukvicboro
5.drapeau Croatie Vladimir VladisavljevicDowla
6.drapeau Croatie Drazenko Vucinadzaka

WBIF Greece

Championnat  Nat. Grèce 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Michalis Manoliosmman
2.drapeau Grèce Ioannis Atmatzidiserimitis
3.drapeau Grèce Stefanos Bonanossbonanos
4.drapeau Grèce Spyridon Sofosspiro19
drapeau Grèce Giorgos Kafetzopoulosgeokaf
6.drapeau Grèce Stefanos Harakliastragi

WBIF International

Russian Championsip 2019 Play Off (Gambler)

rang nom pseudo
1.drapeau Russie Sergey Erokhin
2.drapeau Russie Igor Novikov
3.drapeau Russie Yaroslav Gusev
4.drapeau Russie Vasily Chemokhonenko
drapeau Russie Andrey Sokolovskiy
drapeau Russie Dmitry Shirokov

EBIF Tour 2019: Finale (LIVE)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Kristoffer Hötzeneder
2.drapeau Malte Claus Elken
3.drapeau Grande-Bretagne Chris Rogers
drapeau Hongrie Katalin Veszeli
5.drapeau Grèce Andreas Tolias
6.drapeau Grèce Stefanos Bonanos
drapeau Danemark Peter-Michael Valeur Bosse

Championnat de WBIF par équipe en ligne 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau États-Unis Neil Kazarossneilkaz
drapeau États-Unis Steve SaxSTEAMSAX
drapeau États-Unis Joseph Russelljrus
drapeau États-Unis Alfred Mamletamamlet
drapeau États-Unis Art Benjaminmathemagics
drapeau États-Unis Frank Talbotjunior
2.drapeau Suisse Thibaud ThompsonBeaverorpass
drapeau Suisse Georges Grünbaumdoubletake
drapeau Suisse Patrick DidisheimBonot
drapeau Suisse Rolf VetschNickhavanna
drapeau Suisse David Domigbergkamp
3.drapeau Roumanie Florin PopamrTake
drapeau Roumanie Catalin Bucurbranco1304
drapeau Roumanie Virgil Tudosevdtudose
drapeau Roumanie Daniel TudoseDanielroit
drapeau Roumanie Cristian TutulanCristian1973
drapeau Roumanie Petru Hlihorpetruhl

Coupe des Champions 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Michalis Manoliosmman
2.drapeau Belgique Marc Van Dammemarcvd
3.drapeau États-Unis Robert Wachtelwockadoo
4.drapeau Grande-Bretagne Sebastian WilkinsonPyrrhic
drapeau Argentine Marcos Nahhasmenahhas
drapeau Danemark Thomas MyhrZicoBlack

Coupe d'Europe 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grande-Bretagne Charles HillCHillagain
2.drapeau Iran Saeed NourmohammadiSaNouri
3.drapeau Bulgarie Svilen Todorovsvilo
drapeau Roumanie Virgil Tudosevdtudose
5.drapeau Italie Andrea GarauEUITBlunick
drapeau Allemagne Andreas Hofmannandras8

4th BGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

rang nom pseudo
1.drapeau Suisse Gian-Reto Iseppicoprinus
2.drapeau Lituanie Aistis Savickasaistis
3.drapeau République tchèque Eva Zizkovaelza
drapeau Autriche Wolfgang Wühlwolfw

17ème Open WBIF (2019) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Georgios NtislisHandofdooom
2.drapeau Iran Saeed NourmohammadiSaNouri
3.drapeau Roumanie Daniel TudoseDanielroit
4.drapeau Roumanie Michael NeaguFoolishBear
drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
6.drapeau Grèce Michail ProukakisProuk
drapeau Bulgarie Stoycho NajdenovStoycho

3rdBGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Kristoffer Hötzenederkristoffer
2.drapeau Israël Adam PragerVeganBlitz
3.drapeau Roumanie Michael NeaguFoolishBear
drapeau Danemark Michael KrakusKrakus

2ndBGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
2.drapeau Croatie Mislav KovacicCroatianFish
3.drapeau Grèce Georgios NtislisHandofdooom
drapeau Suède Laila Leonhardtpr_killer

1st BGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

rang nom pseudo
1.drapeau Danemark Michael KrakusKrakus
2.drapeau Israël Adam PragerVeganBlitz
3.drapeau Norvège Jussi Haukiojajjhh

16ème Open WBIF (2019) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Iran Jalil KhaliliDomaaan
2.drapeau Roumanie Michael NeaguFoolishBear
3.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
4.drapeau Argentine Fernando Neumarkfneumark
6.drapeau Iran Pourya MahoutiPoOorya992
drapeau Croatie Sinisa Vrhovecgorkipelin
drapeau États-Unis Long NguyenLVN

15ème Open WBIF (2019) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grande-Bretagne Charles HillCHillagain
2.drapeau Allemagne Henning FrickHenningF
3.drapeau République tchèque Eva ZizkovaElza
4.drapeau Iran Roohollah Amiri Andyvorojak
drapeau Géorgie Karen SarkisyanZenq
drapeau Corée du Sud Michael NorbergfishNchips

WBIF Northmacedonia

Championnat Nat. Macédoine 2019 (WBIF Tiger)

rang nom pseudo
1.drapeau Nord Macédoine Leko Ristovski
2.drapeau Nord Macédoine Mitko Keramitchiev
3.drapeau Nord Macédoine Ljupcho Janevski
drapeau Nord Macédoine Vlatko Ristovski
5.drapeau Nord Macédoine Vlatko Mitovski
6.drapeau Nord Macédoine Sotir Petkovski

WBIF Romania

Championnat Nat. Romania 2019-2020 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Roumanie Sergiu Malissergiu
2.drapeau Roumanie Radu Ciortanraduciortan
3.drapeau Roumanie Stelian IancuStelu
4.drapeau Roumanie Maricel Ciubotariumarcel1969
5.drapeau Roumanie Florin PopamrTake
drapeau Roumanie Iulian Chiritaiulian82
drapeau Roumanie Florin Mihutaflorbrazil13

Championnat Nat. Romania 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Roumanie Catalin Bucurbranco1304
2.drapeau Roumanie Alexandru Barbualexbarbu
3.drapeau Roumanie Tiberiu BostanTiberius1976
4.drapeau Roumanie Florin PopamrTake
drapeau Roumanie Petru Hlihorpetruhl
6.drapeau Roumanie Catalin Stancucatas26

WBIF Turkey

Championnat turc en ligne 2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Turquie Deger Alic Giraydeg
2.drapeau Turquie Ali YaldizAliYaldiz
3.drapeau Turquie Ozan Ozgurozanozgur
drapeau Turquie Meral YilmazRambozey
4.drapeau Turquie Bilgehan Girayistavrit
drapeau Turquie Okan YildirimNaNNaN
drapeau Turquie Murat Muratconta31
drapeau Turquie Burhan YilmazerSAKAL

Championnat Nat. Géorgie 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Géorgie Aleksandre Chachanidzemandaeteli
2.drapeau Géorgie Karen SarkisyanZenq
3.drapeau Géorgie Bakar Matikashvilimaquisard
4.drapeau Géorgie Levan Karelikareli
drapeau Géorgie Romani GvenetadzeRomani
drapeau Géorgie Eduard NazaryanSerEdward

Championnat Nat. Italie 2018-2019 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Italie Marco TamigiTamma
2.drapeau Italie Gianlazzaro Sannagsanna
3.drapeau Italie Henri SharraHenrikilla
drapeau Italie Dicky Biddlecfcmuffin
5.drapeau Italie Andrea GarauEUITBlunick
6.drapeau Italie Sciadi AzizianNotorious81
drapeau Italie Fabio Gullottafarcitone

Championship Nat. Hongrie 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Hongrie Daniel KocsisStCleopas
2.drapeau Hongrie Katalin Veszeliveszelik
3.drapeau Hongrie Zoltan Illyészmilan
4.drapeau Hongrie Tamas Berkitamasberki
drapeau Hongrie Dezso Törökperalista
6.drapeau Hongrie Eross Zoltan Petermangas666
drapeau Hongrie Laszlo MikePetede

WBIF Austria

Championnat Nat. Autriche 2019 (2018) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Leonhard RieblerLeo80
2.drapeau Autriche Andreas FischerDelphin
3.drapeau Autriche Mehrdad TehranyAstronomics
4.drapeau Autriche Wolfgang WühlWolfW
5.drapeau Autriche Mario LazzerKreon
6.drapeau Autriche Wolfgang Hartlfidibus42
drapeau Autriche Stefan ParlowSteffi

Championnat Nat. Autriche 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris
2.drapeau Autriche Heinz Jahrbacherzewasoftie
3.drapeau Autriche Friedrich RattingerJaflo
4.drapeau Autriche Heimo LöblerEpikur73
5.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
6.drapeau Autriche Mehrdad TehranyAstronomics
drapeau Autriche Wolfgang Hartlfidibus42

WBIF Bulgarie

Championnat Nat. Bulgarie 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Bulgarie Bogidar Iliev1913
2.drapeau Bulgarie Petyo MarinovPetyo33
3.drapeau Bulgarie Edvard Apazyangrizunko1969
4.drapeau Bulgarie Aleksandar ZarzavatchievSandocan
drapeau Bulgarie Stanislav StoynovStanko1966
6.drapeau Bulgarie Plamen AtanasovPachocop
drapeau Bulgarie Svilen Todorovsvilo
drapeau Bulgarie Jordan KirchevJFK17

WBIF Croatia

Championnat Nat. Croatie 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Kristijan Culjatkosturko
2.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
3.drapeau Croatie Drazenko Vucinadzaka
4.drapeau Croatie Sinisa Vrhovecgorkipelin
5.drapeau Croatie Willi PreskarPreskar
6.drapeau Croatie Zlatko SabicGaleria0
drapeau Croatie Vladimir VladisavljevicDowla

WBIF Greece

Championnat Nat. Grèce 2017/18 (2018) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Michalis Manoliosmman
2.drapeau Grèce Mimis TsakoniatisIskandar
3.drapeau Grèce Giorgos Kafetzopoulosgeokaf
4.drapeau Grande-Bretagne Polidoros LapidakisPolidoros1
drapeau Grèce Tasos AnagnostouArum
6.drapeau Grèce Costas Chiotiniscostas

WBIF International

Russian Championsip 2018 Play Off (Gambler)

rang nom pseudo
1.drapeau Ukraine Andrey Malikov
2.drapeau Moldavie Iulian Darienko
3.drapeau Russie Andrey Sokolovskiy
drapeau Russie Alexandr Nikulica
5.drapeau Russie Alex Ars
drapeau Russie Andrew Polochkin

Championnat d'EBIF par équipe en ligne 2018 (GG)

rang équipe tableau nom pseudo
1.drapeau Norvège Norvège1drapeau Norvège Sven Wisloff NilssenBoardLord
drapeau Norvège Norvège2drapeau Norvège Asbjorn ArntzenAsbjorn
drapeau Norvège Norvège3drapeau Norvège Torkel HaugodegardLouisR
drapeau Norvège Norvège4drapeau Norvège Hans Marius Eiksethhanse
drapeau Norvège Norvège5drapeau Norvège Jorn Nesdalsupermann
2.drapeau États-Unis États-Unis1drapeau États-Unis Neil Kazarossneilkaz
drapeau États-Unis États-Unis2drapeau États-Unis Steve SaxSTEAMSAX
drapeau États-Unis États-Unis3drapeau États-Unis Joseph Russelljrus
drapeau États-Unis États-Unis4drapeau États-Unis Roberto Litzenbergercafecafe
drapeau États-Unis États-Unis5drapeau États-Unis Alfred Mamletamamlet
3.drapeau Autriche Autriche1drapeau Autriche Mario LazzerKreon
drapeau Autriche Autriche2drapeau Autriche Friedrich RattingerJaflo
drapeau Autriche Autriche2drapeau Autriche Wolfgang WühlWolfW
drapeau Autriche Autriche3drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris
drapeau Autriche Autriche4drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
drapeau Autriche Autriche5drapeau Autriche Stefan ParlowSteffi
drapeau Suisse Suisse1drapeau Suisse Georges Grünbaumdoubletake
drapeau Suisse Suisse2drapeau Suisse Rolf VetschNickhavanna
drapeau Suisse Suisse3drapeau Suisse Denis Etiennedenispascal
drapeau Suisse Suisse4drapeau Suisse Thibaud ThompsonBeaverorpass
drapeau Suisse Suisse5drapeau Suisse David Domigbergkamp

Coupe des Champions 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grande-Bretagne Gaz Owengaztafari
2.drapeau Iran Amir EshraghiAmirsnooker
3.drapeau Iran Aref AlipourAref91777
4.drapeau République tchèque Lubos VenclElnino83
5.drapeau Pologne Karol Szczerekkasz
drapeau Islande Fjalarr Pall ManasonMagniFino

Coupe d'Europe 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Costas Chiotiniscostas
2.drapeau Norvège Hans Marius Eiksethhanse
3.drapeau Suisse Rolf VetschNickhavanna
drapeau Russie Olga Ivanovaivolga
5.drapeau Iran Mohammadreza Aminiamini1697
drapeau Norvège Thorleif ReisvoldTjodi

1st Qualifier Italian CNB Intermediate (2018) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Italie Carlo MazzinghiMalacoda55

1st Qualifier Italian CNB Champion (2018) (GG)

rang nom pseudo
drapeau Italie Carlo Melzimelzi

14ème Open EBIF (2018) (GG)

rang nom pseudo
drapeau Grande-Bretagne Ian HeskethSiggerson
2.drapeau Allemagne Fazli Güclüfazlimtiger
3.drapeau Grèce Michail ProukakisProuk
4.drapeau Allemagne Eric Stoppa19ERIC84
drapeau Russie Eldar GyulELDORADO
6.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
drapeau Géorgie Karen SarkisyanZenq

13ème Open EBIF (2018) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Markus KleinMarkus031972
2.drapeau Danemark Ole Nielsentazotto
3.drapeau Croatie Sinisa Vrhovecgorkipelin
drapeau Turquie Zafer TasFENOMEN
5.drapeau Grande-Bretagne Charles HillCHillagain
drapeau Grande-Bretagne Andrew SelbySelbs

12ème Open EBIF (2018) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Iran Roohollah Amiri Andyvorojak
2.drapeau Croatie Sinisa Vrhovecgorkipelin
3.drapeau Danemark Benjamin LundBenBG
4.drapeau Grande-Bretagne Gaz Owengaztafari
drapeau Espagne Pedro SanzPepinoLoco
6.drapeau Autriche Peter UrbantschitschUrbi
drapeau Iran Amir EshraghiAmirsnooker

WBIF Iran

Championnat Nat. Iranien 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Iran Pourya MahoutiPoOorya992
2.drapeau Iran Farzin AarabiLibero
3.drapeau Iran Mohammadreza Aminiamini1697
4.drapeau Iran Ehsan MehranEhsan684
drapeau Iran Hamidreza Shahrokhiyounghero13
drapeau Iran Amir GolegolabGolegolab

WBIF Northmacedonia

Championnat Nat. FYR Macedoine 2018 (WBIF Tiger)

rang nom pseudo
1.drapeau Nord Macédoine Vladimir Temelkovski
2.drapeau Nord Macédoine Zoran Todorov
3.drapeau Nord Macédoine Hristo Ainovski
drapeau Nord Macédoine Vasil Ainovski
5.drapeau Nord Macédoine Mitko Keramitchiev
6.drapeau Nord Macédoine Ljupcho Janevski

WBIF Turkey

Championnat turc en ligne 2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Turquie Caner Cenk Corbacioglucenk
2.drapeau Turquie Mustafa Aydincemature41
3.drapeau Turquie Serap MercanSerapm
4.drapeau Turquie Caner Cetinmarbury06
5.drapeau Turquie Deniz Hürdoganogludenizcyp
drapeau Turquie Sabri Buyuksoyarykanda
drapeau Turquie Nevzat Dogannevzatdogan
drapeau Turquie Cihangir CetinelWBFtrcihcet

Championnat Nat. Italie 2017-2018 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Italie Dario Bertoladadodo
2.drapeau Italie Carlo Melzimelzi
3.drapeau Italie Massimiliano Calusioaubade
4.drapeau Italie Marco TamigiTamma
5.drapeau Italie Andrea GarauEUITBlunick
6.drapeau Italie Isacco IbbaIcchan
drapeau Italie Alessandro RiettiAlexRietti
drapeau Italie Wolf Dieter Wallwolfibg
drapeau Italie Fabio Gullottafarcitone

WBIF Austria

Championnat Nat. Autriche  2017 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Mehrdad TehranyAstronomics
2.drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris
3.drapeau Autriche Andreas FischerDelphin
drapeau Autriche Peter UrbantschitschUrbi
5.drapeau Autriche Thomas HawranekUrschnak
drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe

WBIF Croatia

Championnat Nat. Croatie 2017 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
2.drapeau Croatie Sinisa Vrhovecgorkipelin
3.drapeau Croatie Leonardo Jerkovicdubrovnik
4.drapeau Croatie Kristijan Culjatkosturko
5.drapeau Croatie Stipe Sesnicfiro
6.drapeau Croatie Willi PreskarPreskar

WBIF Greece

Championnat Nat. Grèce 2017 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Ioannis Atmatzidiserimitis
2.drapeau Grèce Christos GroutsosGroutsos
3.drapeau Grèce Costas Chiotiniscostas
4.drapeau Grèce Mimis TsakoniatisIskandar
drapeau Grèce Orestis SiakoulisDemortis
6.drapeau Grèce Costas Kutsakissamel
drapeau Grèce Andreas Toliasdenominator
drapeau Grèce Tasos AnagnostouArum

WBIF International

Championnat d'Europe par équipe en ligne 2017 (GG)

rang équipe tableau nom pseudo
1.drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne1drapeau Grande-Bretagne Gaz Owengaztafari
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne2drapeau Grande-Bretagne Sebastian WilkinsonPyrrhic
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne3drapeau Grande-Bretagne Chris Rogerskeen2learn
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne4drapeau Grande-Bretagne Leo Waterskrakbedouin
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne5drapeau Grande-Bretagne Tim Crosstimcrazy
2.drapeau Autriche Autriche1drapeau Autriche Mario LazzerKreon
drapeau Autriche Autriche2drapeau Autriche Friedrich RattingerJaflo
drapeau Autriche Autriche3drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris
drapeau Autriche Autriche4drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
drapeau Autriche Autriche5drapeau Autriche Stefan ParlowSteffi
3.drapeau Allemagne Allemagne1drapeau Allemagne Marcel JochemP3rf3ctCelle
drapeau Allemagne Allemagne2drapeau Allemagne Andreas Hofmannandras8
drapeau Allemagne Allemagne3drapeau Allemagne Markus KleinMarkus031972
drapeau Allemagne Allemagne4drapeau Allemagne Philipp Heyngtrzmiel
drapeau Allemagne Allemagne5drapeau Allemagne Frank Simonpattayastyle

Coupe des Champions 2017 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Iran Amir EshraghiAmirsnooker
2.drapeau Pologne Karol Szczerekkasz
3.drapeau Danemark Jess Danielsenerroneous
drapeau France Remi DeschampsReminator

Coupe d'Europe 2017 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau République tchèque Zdenek ZizkaXZet24
2.drapeau Géorgie Bakar Matikashvilimaquisard
3.drapeau Allemagne Markus KleinMarkus031972

11ème Open EBIF (2017) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
2.drapeau Hongrie Laszlo MikePetede
3.drapeau Allemagne Markus KleinMarkus031972
drapeau Allemagne Andreas Hofmannandras8
5.drapeau Iran Hamidreza Shahrokhiyounghero13
drapeau Allemagne Rolf Schülerrolfschueler

10ème Open EBIF (2017) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Iran Saeed NourmohammadiSaNouri
2.drapeau Autriche Peter UrbantschitschUrbi
3.drapeau Iran Jalil KhaliliDomaaan
drapeau Italie Osvaldo De MassimiOSVYX

9ème Open EBIF (2017) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau République tchèque Jan Cernyanezka
2.drapeau Iran Jalil KhaliliDomaaan
3.drapeau Norvège Elias KritikosShelter77

WBIF Iran

Championnat Nat. Iran 2017 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Iran Amir GolegolabGolegolab
2.drapeau Iran Amir EshraghiAmirsnooker
3.drapeau Iran Aref AlipourAref91777
4.drapeau Iran Ahmad DehyadegariAhmadelya
drapeau Iran Jalil KhaliliDomaaan
6.drapeau Iran Omid Yaghoubiomidshz
drapeau Iran Farhang ShahidaraFarhang
drapeau Iran Amir Pourbozorgamirfooler

WBIF Northmacedonia

Championnat Nat. Macédoine 2017 (WBIF Tiger)

rang nom pseudo
1.drapeau Nord Macédoine Leko Ristovski
2.drapeau Nord Macédoine Miomir Sjekloca
3.drapeau Nord Macédoine Zoran Georgievski
4.drapeau Nord Macédoine Slavko Gorgiev
5.drapeau Nord Macédoine Zoran Arsenov
6.drapeau Nord Macédoine Mitko Keramitchiev

WBIF Turkey

Championnat turc en ligne 2017 (WBIF Tiger)

rang nom pseudo
1.drapeau Turquie Serkan Koc
2.drapeau Turquie Aykut Uzel
3.drapeau Turquie Ali Ozbilen
4.drapeau Turquie Kamil Karaali
5.drapeau Turquie Erkan Nayir
drapeau Turquie Cuneyt Argun Genc
drapeau Turquie Lemi Tu-Men
drapeau Turquie Sabri Buyuksoy

WBIF Austria

Championnat Nat. Autriche 2016 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Heimo LöblerEpikur73
2.drapeau Autriche Heinz Jahrbacherzewasoftie
3.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
drapeau Autriche Peter UrbantschitschUrbi
5.drapeau Autriche Andreas Grafandrgr
drapeau Autriche Rudi ProhaskaWal

WBIF Croatia

Championnat Nat.Croatie 2016 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Kristijan Culjatkosturko
2.drapeau Croatie Willi PreskarPreskar
3.drapeau Croatie Nino MartincevicDonZampano
4.drapeau Croatie Tihomir Zinictiho
5.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
6.drapeau Croatie Dejan Lozodelozo

WBIF Germany

Championnat Nat. Allemand  2016 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Michael Rudolphmirud
2.drapeau Allemagne Kay Bashitidollesleben
3.drapeau Allemagne Sebastian Müllercrumblejack
4.drapeau Allemagne Thomas MathesThomas1959
5.drapeau Allemagne Jürgen Lenzelblitzo
6.drapeau Allemagne Manfred Reinersupermane1

WBIF International

Coupe des Champions 2016 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Liban Toni BernabaMaestr0
2.drapeau Turquie Cihangir CetinelWBFtrcihcet
3.drapeau Pologne Karol Szczerekkasz
drapeau Iran Jalil KhaliliDomaaan

Coupe d'Europe 2016 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Danemark Jess Danielsenerroneous
2.drapeau Iran Roohollah Amiri Andyvorojak
3.drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris

8ème Open EBIF (2016) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Malte Claus ElkenElken
2.drapeau Iran Jalil KhaliliDomaaan
3.drapeau Pologne Karol Szczerekkasz
drapeau Grèce Michail ProukakisProuk

7ème Open EBIF (2016) (WBIF Tiger)

rang nom pseudo
1.drapeau Géorgie Bakar Matikashvili
2.drapeau Allemagne Markus Klein
3.drapeau Iran Hamidreza Shahrokhi

6ème Open EBIF (2016) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris
2.drapeau Allemagne Andreas Hofmannandras8
3.drapeau Bulgarie Maya PeychevaMaiaPeicheva
drapeau Grande-Bretagne Chris Rogerskeen2learn

WBIF Turkey

Championnat turc en ligne 2016 (WBIF Tiger)

rang nom pseudo
1.drapeau Turquie Ugur Ilhami Ozden
2.drapeau Turquie Emrullah Cosar
3.drapeau Turquie Nevzat Dogan
drapeau Turquie Zafer Tas
4.drapeau Turquie Omer Kukul
5.drapeau Turquie Taner Ucarer
drapeau Turquie Amac Volkan Er
drapeau Turquie Umit Bata
drapeau Turquie Fatih Ozis

WBIF Austria

Championnat Nat. Autriche 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
2.drapeau Autriche Rudi ProhaskaWal
3.drapeau Autriche Helmut Gerdenitsschnurre
4.drapeau Autriche Peter UrbantschitschUrbi
5.drapeau Autriche Kristoffer Hötzenederkristoffer
6.drapeau Autriche Friedrich RattingerJaflo

WBIF Croatia

Championnat Nat. Croatie 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Leonardo Jerkovicdubrovnik
2.drapeau Croatie Dado Martincevicaston
3.drapeau Croatie Mislav Radicamradica
4.drapeau Croatie Kristijan Culjatkosturko
5.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
6.drapeau Croatie Nino MartincevicDonZampano

WBIF Czech

Championnat Nat. République tchèque 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau République tchèque Jan Cernyanezka
2.drapeau République tchèque Jiři Valaorkadimenza
3.drapeau République tchèque Zdenek ZizkaXZet24
4.drapeau République tchèque Jiri OlejnicekMorfeus
5.drapeau République tchèque Tamaz GongadzeTOMAZKINGGEO
6.drapeau République tchèque Pavla Vidanovavitana4

WBIF Denmark

Championnat Nat. Dänemark 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Danemark Mensur Bucanmemocni
2.drapeau Danemark Karsten BredahlPlzDontCube
3.drapeau Danemark Steen Gronbechspiril
4.drapeau Danemark Mikkel GabaDrSick
5.drapeau Danemark Frans RediinMuredi
6.drapeau Danemark Jesper MeisnerPompeius

WBIF Germany

Championnat Nat. Allemand 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Uwe WirtzNyo
2.drapeau Allemagne Vitali Olchanskivitali
3.drapeau Allemagne Andreas Hofmannandras8
4.drapeau Allemagne Jürgen Hegele5erPasch
5.drapeau Allemagne Thomas MathesThomas1959
6.drapeau Allemagne Mehrzad Jarrah-Layeghpaschmalauf

WBIF Greece

Championnat Nat. Grec  2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Theodoros MeimarisTheoMeimaris
2.drapeau Grèce Michalis Manoliosmman
3.drapeau Grèce Ioannis Atmatzidiserimitis
drapeau Grèce Stylianos Doundoulakisalphagr1978
5.drapeau Grèce Vangelis Alexandrakisvangelis23
6.drapeau Grèce Pavlos Thanopouloslavraki
drapeau Grèce Christos GroutsosGroutsos
drapeau Grèce Stefanos Bonanossbonanos
drapeau Grèce Giorgos Avdiselite777

WBIF International

5ème Open EBIF (2015) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Russie Valeriy Titovvalium163
2.drapeau Iran Jalil KhaliliDomaaan
3.drapeau Danemark Peter-Michael Valeur BossePMBosse
drapeau Allemagne Jürgen Hegele5erPasch

Championnat d'Europe par équipe en ligne 2015 (GG)

rang équipe tableau nom pseudo
1.drapeau Norvège Norvège1drapeau Norvège Chris Hedbergchrishedbe
drapeau Norvège Norvège2drapeau Norvège Hall Skarahallbg
drapeau Norvège Norvège3drapeau Norvège Dagfinn Snarheimdsnarheim
drapeau Norvège Norvège4drapeau Norvège Hans Libykaagul
drapeau Norvège Norvège5drapeau Norvège Bjornar BuggeBjornar
2.drapeau Allemagne Allemagne1drapeau Allemagne Volker SonnabendVSonnabend
drapeau Allemagne Allemagne2drapeau Allemagne Frank Simonpattayastyle
drapeau Allemagne Allemagne3drapeau Allemagne Igor KaplanskiCroco55
drapeau Allemagne Allemagne4drapeau Allemagne Marcel JochemP3rf3ctCelle
drapeau Allemagne Allemagne5drapeau Allemagne Athanasios LagopatisSaki
drapeau Allemagne Allemagne6drapeau Allemagne Andreas Hofmannandras8
3.drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne1drapeau Grande-Bretagne Gaz Owengaztafari
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne2drapeau Grande-Bretagne Jon Barnesgoldbach7808
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne3drapeau Grande-Bretagne Sebastian WilkinsonPyrrhic
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne4drapeau Grande-Bretagne Chris Rogerskeen2learn
drapeau Grande-Bretagne Grande-Bretagne5drapeau Grande-Bretagne Charles HillCHillagain

4ème Open EBIF (2015) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Iran Amir EshraghiAmirsnooker
2.drapeau Italie Werner De Nicolowernik
3.drapeau Russie Alexandr NikulicaAlex7431

Coupe des Champions 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Danemark Mads Peter AndersenSyer
2.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
3.drapeau Grande-Bretagne Gaz Owengaztafari

Coupe d'Europe 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Marcel JochemP3rf3ctCelle
2.drapeau Bulgarie Aleksandar ZarzavatchievSandocan
3.drapeau Turquie Cihangir CetinelWBFtrcihcet

3ème Open EBIF (2015) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Pologne Jacek Wojciechowskiniuniuch
2.drapeau Bulgarie Iancho HristovIanchoHr
3.drapeau Danemark Karsten BredahlPlzDontCube
drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris

WBIF Switzerland

Championnat Nat. Suisse 2015 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Suisse Jean-Marc GrandJohnMark
2.drapeau Suisse Shahrooz Zareishahroozza
3.drapeau Suisse Georges Grünbaumdoubletake
4.drapeau Suisse Murielle Gattogadgette
5.drapeau Suisse Denise Kaisernordlicht
6.drapeau Suisse Bruno KürsteinerBrunello2405

WBIF Austria

Championnat Nat. Autriche 2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
2.drapeau Autriche Wolfgang BacherOphris
3.drapeau Autriche Helmut Gerdenitsschnurre
4.drapeau Autriche Kristoffer Hötzenederkristoffer
5.drapeau Autriche Michael PichlerCarocosy
6.drapeau Autriche Andreas FischerDelphin

WBIF Croatia

Championnat Nat. Croatie 2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
2.drapeau Croatie Nino MartincevicDonZampano
3.drapeau Croatie Dado Martincevicaston
4.drapeau Croatie Gordan Markoticmalitamaro
5.drapeau Croatie Willi PreskarPreskar
6.drapeau Croatie Leonardo Jerkovicdubrovnik

WBIF Czech

Championnat Nat. République tchèque  2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau République tchèque Pavla Vidanovavitana4
2.drapeau République tchèque Jan Cernyanezka
3.drapeau République tchèque Jan StastnaBenjo5
4.drapeau République tchèque Jiri OlejnicekMorfeus
5.drapeau République tchèque Eva ZizkovaElza
drapeau République tchèque Pavel Zaoralpazara

WBIF Germany

Championnat Nat. Allemand 2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Martin Birkhahnmartin
2.drapeau Allemagne Rodryk SchönfeldRodGammon
3.drapeau Allemagne Frank Simonpattayastyle
4.drapeau Allemagne Tilman Söhnchenyearbook2000
5.drapeau Allemagne Volker SonnabendVSonnabend
6.drapeau Allemagne Athanasios LagopatisSaki

WBIF Greece

Championnat Nat. Grec 2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Giorgos Tsapogasmonopsyche
2.drapeau Italie Fernando Braconiferbraconi
3.drapeau Grèce Alexandros Gyrtatosmpompos1982
4.drapeau Grèce Aris GaliatsatosGEAR1
5.drapeau Grèce Giorgos Avdiselite777
6.drapeau Grèce Michail ProukakisProuk

WBIF International

Championnat d'Europe par équipe en ligne 2014 (GG)

rang équipe tableau nom pseudo
1.drapeau Danemark Danemark1drapeau Danemark Steen Gronbechspiril
drapeau Danemark Danemark2drapeau Danemark Karsten BredahlPlzDontCube
drapeau Danemark Danemark3drapeau Danemark Christian Munk-Christensenwristy
drapeau Danemark Danemark4drapeau Danemark Freddie NoerMiraculix
drapeau Danemark Danemark5drapeau Danemark Thomas KristensenKristensen
2.drapeau Lettonie Lettonie1drapeau Lettonie Stanislav NarkunasStas73
drapeau Lettonie Lettonie2drapeau États-Unis Dmitriy ObukhovLyurix
drapeau Lettonie Lettonie3drapeau Lettonie Vladimir GoryachevS22CVADRAT
drapeau Lettonie Lettonie4drapeau Lettonie Sergey SemyaninovPushistik
drapeau Lettonie Lettonie4drapeau Lettonie Victor Kudryashovlynx88
3.drapeau Allemagne Allemagne1drapeau Allemagne Volker SonnabendVSonnabend
drapeau Allemagne Allemagne2drapeau Allemagne Christian PlenzMacWin
drapeau Allemagne Allemagne3drapeau Allemagne Julian Beckerprofpianist
drapeau Allemagne Allemagne4drapeau Allemagne Athanasios LagopatisSaki
drapeau Allemagne Allemagne5drapeau Allemagne Frank Simonpattayastyle

2ème Open EBIF (2014) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Andreas Hofmannandras8
2.drapeau Bulgarie Aleksandar ZarzavatchievSandocan
3.drapeau Allemagne Igor KaplanskiCroco55
4.drapeau Allemagne Markus KleinMarkus031972
drapeau République tchèque Jan Cernyanezka
drapeau Allemagne Matthias Kringssitago

1er Open EBIF (2014) (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Frank Simonpattayastyle
2.drapeau Allemagne Markus KleinMarkus031972
3.drapeau République tchèque Eva ZizkovaElza
4.drapeau Iran Sobhan Seifolahisobhan
5.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav

Coupe d'Europe 2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Frank Simonpattayastyle
2.drapeau Italie Fernando Braconiferbraconi
3.drapeau Croatie Gordan Markoticmalitamaro
4.drapeau Grèce Tasos AnagnostouArum
5.drapeau Danemark Peter ToftsoToftsoe
drapeau Grande-Bretagne Eric McAlpineJerico
drapeau Italie Fabio CultreraFabio474

Coupe des Champions 2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Athanasios LagopatisSaki
2.drapeau Iran Kamyar Karimi1ERROR1
3.drapeau Italie Edgardo Biancotorseddi
4.drapeau Suisse Denis Etiennedenispascal
5.drapeau Malte Claus ElkenElken

WBIF Switzerland

Championnat Nat. Suisse 2014 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Suisse Jacques Wehlijaweswi
2.drapeau Suisse Roland HimmelbergerAlperose
3.drapeau Suisse Adi Hadihadiaji88
4.drapeau Suisse Georges Grünbaumdoubletake
5.drapeau Suisse Marc Wehliwelpae
6.drapeau Suisse Eddy Pfenningerfiletonstone

WBIF Austria

Championnat Nat. Autriche 2013 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Andreas FischerDelphin
2.drapeau Autriche Mario LazzerKreon
3.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
4.drapeau Autriche Rudi ProhaskaWal
5.drapeau Autriche Kristoffer Hötzenederkristoffer
6.drapeau Autriche Friedrich RattingerJaflo

WBIF Croatia

Championnat Nat. Croatie 2013 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Willi PreskarPreskar
2.drapeau Croatie Leonardo Jerkovicdubrovnik
3.drapeau Croatie Sinisa Vrhovecgorkipelin
4.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
5.drapeau Croatie Dado Martincevicaston
6.drapeau Croatie Leopold Alpezaalfa00

WBIF Czech

Championnat Nat. République tchèque 2013 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau République tchèque Jan StastnaBenjo5
2.drapeau République tchèque Lubos VenclElnino83
3.drapeau République tchèque Zdenek ZizkaXZet24
4.drapeau République tchèque Jiri OlejnicekMorfeus
5.drapeau République tchèque Pavla Vidanovavitana4
6.drapeau République tchèque Jiří Vítmuf211

WBIF Germany

Championnat Nat. Allemand 2013 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Allemagne Marcel GeistDerGeist
2.drapeau Allemagne Volker SonnabendVSonnabend
3.drapeau Allemagne Athanasios LagopatisSaki
4.drapeau Allemagne Bertram Wildslingu
5.drapeau Allemagne Frank StudtJohnnyAce
6.drapeau Allemagne Frank Simonpattayastyle

WBIF Greece

Championnat Nat. Grec 2013 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Grèce Christos GroutsosGroutsos
2.drapeau Grèce Ioannis Atmatzidiserimitis
3.drapeau Grèce Pavlos Thanopouloslavraki
4.drapeau Italie Fernando Braconiferbraconi
5.drapeau Grèce Tasos AnagnostouArum
6.drapeau Grèce Michail ProukakisProuk

WBIF International

Championnat d'Europe par équipe en ligne 2013 (GG)

rang équipe tableau nom pseudo
1.drapeau Grèce Grèce1drapeau Grèce Christos GroutsosGroutsos
drapeau Grèce Grèce2drapeau Grèce Giorgos Avdiselite777
drapeau Grèce Grèce3drapeau Grèce Giorgos Kleitsaskrull
drapeau Grèce Grèce4drapeau Grèce Stefanos Bonanossbonanos
drapeau Grèce Grèce5drapeau Grèce Michail ProukakisProuk
2.drapeau Croatie Croatie1drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
drapeau Croatie Croatie2drapeau Croatie Willi PreskarPreskar
drapeau Croatie Croatie3drapeau Croatie Nino MartincevicDonZampano
drapeau Croatie Croatie4drapeau Croatie Dado Martincevicaston
drapeau Croatie Croatie5drapeau Croatie Leonardo Jerkovicdubrovnik
3.drapeau  Arménie Arménie1drapeau  Arménie Levon Vardapetyanlevvard
drapeau  Arménie Arménie2drapeau  Arménie Ashot Vardapetyanmsheci
drapeau  Arménie Arménie3drapeau  Arménie Armen TsaturyanSYRUS
drapeau  Arménie Arménie4drapeau  Arménie Smbat PogosyanPG
drapeau  Arménie Arménie5drapeau Russie Mikayel VardanyanFishka19

WBIF Switzerland

Championnat Nat. Suisse 2013 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Suisse Jean-Marc GrandJohnMark
2.drapeau Suisse Shahrooz Zareishahroozza
3.drapeau Suisse Denis Etiennedenispascal
4.drapeau Suisse David Domigbergkamp
5.drapeau Suisse Nils BaumannRubaDub
6.drapeau Suisse Jacques Wehlijaweswi

WBIF Austria

Championnat Nat. Autriche 2012 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Autriche Stefan ParlowSteffi
2.drapeau Autriche Bernhard Mayrtaulajoe
3.drapeau Autriche Heimo LöblerEpikur73
4.drapeau Autriche Friedrich RattingerJaflo
5.drapeau Autriche Helmut Tweraserht2
6.drapeau Autriche Andreas Grafandrgr

WBIF Croatia

Championnat Nat. Croatie 2012 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Croatie Mislav KovacicMislav
2.drapeau Croatie Dado Martincevicaston
3.drapeau Croatie Miran Tuhtan
4.drapeau Croatie Kristijan Culjatkosturko

WBIF Switzerland

Championnat Nat. Suisse 2012 (GG)

rang nom pseudo
1.drapeau Suisse Shahrooz Zareishahroozza
2.drapeau Suisse Georges Grünbaumdoubletake
3.drapeau Suisse Nils BaumannRubaDub
4.drapeau France Nicolas DehonDahudextre
5.drapeau Suisse Rolf VetschNickhavanna
6.drapeau Suisse Roland HimmelbergerAlperose