WBIF Tour 2019: All Players with 8 Wins and more are qualified for Live Final in Malta and can register! Registration Malta!! 16th WBIF Open - allready 66 registrations from 26!! Nations Registration till 15th July!!

Spielpläne

Turnier Runde

European Online Team Championship 2015, Runde 10

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (4,21:2,74)
2 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes 1:0 (5,85:4,14)
3 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (5,86:3,90)
4 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (5,55:8,53)
5 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 0:1 (5,95:9,25)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Großbritanien Großbritanien 4:1 (5,56:5,76)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Norwegen Chris Hedberg 0:1 (5,82:5,01)
2 Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes - Flagge Norwegen Hall Skara 1:0 (4,48:5,28)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 0:1 (5,74:3,99)
4 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Norwegen Hans Liby 0:1 (6,16:2,81)
5 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Norwegen Bjornar Bugge 1:0 (5,30:6,09)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Norwegen Norwegen 2:3 (5,45:4,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Chris Hedberg - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 1:0 (3,11:2,48)
2 Flagge Norwegen Hall Skara - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 1:0 (4,66:7,55)
3 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 1:0 (4,33:6,13)
4 Flagge Norwegen Hans Liby - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 0:1 (7,28:6,35)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (4,09:4,41)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Deutschland Deutschland 3:2 (4,90:5,54)

European Online Team Championship 2015, Runde 9

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (5,26:5,45)
2 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes 1:0 (4,26:4,22)
3 Flagge Deutschland Igor Kaplanski - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (2,99:5,83)
4 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (3,43:4,19)
5 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 0:1 (5,01:6,35)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Großbritanien Großbritanien 3:2 (4,23:5,22)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Chris Hedberg - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 0:1 Logo XG
2 Flagge Norwegen Hall Skara - Flagge Russland Agamir Gevorkyan 1:0 (2,18:4,98)
3 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Russland Alex Ars 1:0 (4,81:4,89)
4 Flagge Norwegen Hans Liby - Flagge Russland Alexander Khandin 1:0 (5,06:5,88)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Russland Alexander Solodukhin 1:0 (5,00:5,23)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Russland Russland 4:1 (4,44:5,21)

European Online Team Championship 2015, Runde 8

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 0:1 (4,40:4,93)
2 Flagge Italien Angelo Anav - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 1:0 (4,66:3,85)
3 Flagge Italien M3 Edmond Mezini - Flagge Deutschland Igor Kaplanski 1:0 (5,98:4,51)
4 Flagge Italien Andrea Garau - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 0:1 (4,57:3,89)
5 Flagge Italien M3 Edgardo Bianco - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (3,51:4,87)
    Flagge Italien Italien - Flagge Deutschland Deutschland 2:3 (4,48:4,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Chris Hedberg - Freilos
2 Flagge Norwegen Hall Skara - Freilos
3 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Freilos
4 Flagge Norwegen Hans Liby - Freilos
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Freilos
    Flagge Norwegen Norwegen - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (2,62:7,08)
2 Flagge Russland Agamir Gevorkyan - Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes 0:1 (4,50:4,82)
3 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (5,52:0,72)
4 Flagge Russland Alexander Khandin - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (2,66:2,23)
5 Flagge Russland Alexander Solodukhin - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 0:1 (4,27:4,59)
    Flagge Russland Russland - Flagge Großbritanien Großbritanien 1:4 (4,05:3,78)

European Online Team Championship 2015, Runde 7

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Freilos
2 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Freilos
3 Flagge Deutschland Igor Kaplanski - Freilos
4 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Freilos
5 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Freilos
    Flagge Deutschland Deutschland - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 1:0 (3,53:4,01)
2 Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes - Flagge Russland Agamir Gevorkyan 1:0 Logo XG
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (4,33:5,46)
4 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Russland Alexander Khandin 1:0 (5,19:4,76)
5 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Russland Alexander Solodukhin 0:1 (8,96:3,74)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Russland Russland 3:2 (5,81:4,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 1:0 (3,91:5,78)
2 Flagge Italien Angelo Anav - Flagge Schweiz Denis Etienne 1:0 (3,91:11,26)
3 Flagge Italien M3 Edmond Mezini - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand 1:0 (4,97:9,05)
4 Flagge Italien Andrea Garau - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 0:1 (6,06:6,77)
5 Flagge Italien M3 Edgardo Bianco - Flagge Schweiz Jacques Wehli 1:0 (5,85:11,10)
    Flagge Italien Italien - Flagge Schweiz Schweiz 4:1 (4,90:8,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Chris Hedberg - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (6,03:3,29)
2 Flagge Norwegen Hall Skara - Flagge Kroatien Dado Martincevic 0:1 (3,16:5,15)
3 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Kroatien Willi Preskar 1:0 (3,69:5,28)
4 Flagge Norwegen Hans Liby - Flagge Kroatien Nino Martincevic 1:0 (4,35:3,94)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (7,08:6,90)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Kroatien Kroatien 3:2 (5,13:5,01)

European Online Team Championship 2015, Runde 6

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 1:0 (4,65:5,53)
2 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Russland Agamir Gevorkyan 1:0 (5,54:2,66)
3 Flagge Deutschland Igor Kaplanski - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (6,54:5,96)
4 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Russland Alexander Khandin 0:1 (5,71:4,97)
5 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Russland Alexander Solodukhin 0:1 (6,59:3,89)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Russland Russland 2:3 (5,85:4,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Italien Marco Tamigi 1:0 (3,89:6,18)
2 Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes - Flagge Italien Angelo Anav 1:0 (6,48:10,79)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Italien M3 Edmond Mezini 1:0 (5,11:4,48)
4 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Italien Andrea Garau 0:1 (5,92:9,07)
5 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Italien M3 Edgardo Bianco 1:0 (7,80:5,53)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Italien Italien 4:1 (5,76:7,08)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 1:0 (5,00:3,67)
2 Flagge Kroatien Dado Martincevic - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 0:1 (6,60:6,73)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 1:0 (6,70:4,04)
4 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 0:1 (5,17:6,38)
5 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Bulgarien Svilen Todorov 1:0 (8,32:9,87)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Bulgarien Bulgarien 3:2 (6,39:5,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger 1:0 (8,87:5,08)
2 Flagge Schweiz Denis Etienne - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (10,41:8,57)
3 Flagge Schweiz Jean-Marc Grand - Flagge Österreich Rudi Prohaska 0:1 (10,46:5,37)
4 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Österreich Peter Urbantschitsch 1:0 (9,48:8,03)
5 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 0:1 (12,10:8,23)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Österreich Österreich 3:2 (10,34:7,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien Jan Stastna - Flagge Norwegen Chris Hedberg 0:1 (4,61:5,25)
2 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Norwegen Hall Skara 1:0 (3,41:4,19)
3 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 0:1 (4,84:5,22)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Norwegen Hans Liby 1:0 (8,04:7,51)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Norwegen Bjornar Bugge 0:1 (5,50:5,91)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Norwegen Norwegen 2:3 (5,47:5,80)

European Online Team Championship 2015, Runde 5

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 1:0 (5,54:3,97)
2 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Griechenland Christos Groutsos 0:1 (6,85:9,08)
3 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Griechenland Michael Roumeliotis 0:1 (9,95:6,49)
4 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 1:0 (3,55:4,39)
5 Flagge Bulgarien Svilen Todorov - Flagge Griechenland Stefanos Bonanos 1:0 (6,62:7,38)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Griechenland Griechenland 3:2 (6,55:6,72)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 1:0 (5,49:5,22)
2 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Schweiz Denis Etienne 1:0 (4,21:7,24)
3 Flagge Deutschland Igor Kaplanski - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand 0:1 (5,08:8,69)
4 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 1:0 (2,95:8,04)
5 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Schweiz Jacques Wehli 0:1 (3,88:8,91)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Schweiz Schweiz 3:2 (4,13:7,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Tschechien Jan Stastna 1:0 (5,44:4,60)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (12,11:4,02)
3 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (9,39:9,50)
4 Flagge Island Bjarni Freyr Kristjánsson - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 1:0 (9,82:7,11)
5 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 0:1 (12,02:6,04)
    Flagge Island Island - Flagge Tschechien Tschechien 2:3 (9,57:6,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (3,23:2,51)
2 Flagge Kroatien Dado Martincevic - Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes 0:1 (5,98:6,29)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (6,64:2,43)
4 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 0:1 (7,13:7,01)
5 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 1:0 (8,03:3,39)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (6,08:4,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Chris Hedberg - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (7,68:7,62)
2 Flagge Norwegen Hall Skara - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene 1:0 (7,89:4,02)
3 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Türkei Erhan Yenisen 1:0 (6,00:2,50)
4 Flagge Norwegen Hans Liby - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc 0:1 (3,38:4,32)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca 1:0 (7,04:6,54)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Türkei Türkei 4:1 (6,51:5,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger - Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg 1:0 (4,97:6,84)
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Frankreich Loic Jallu 1:0 (8,56:11,35)
3 Flagge Österreich Rudi Prohaska - Flagge Frankreich Emmanuel Lardy 1:0 (11,74:10,87)
4 Flagge Österreich Peter Urbantschitsch - Flagge Frankreich Frédéric Libert 1:0 (9,28:5,56)
5 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder - Flagge Frankreich Gildas Racapé 1:0 (6,15:8,45)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Frankreich Frankreich 5:0 (8,30:8,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Italien Marco Tamigi 1:0 (3,68:6,58)
2 Flagge Russland Agamir Gevorkyan - Flagge Italien Angelo Anav 1:0 (5,29:8,38)
3 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Italien M3 Edmond Mezini 1:0 (8,59:8,58)
4 Flagge Russland Alexander Khandin - Flagge Italien Andrea Garau 1:0 (1,37:12,74)
5 Flagge Russland Alexander Solodukhin - Flagge Italien M3 Edgardo Bianco 0:1 (3,42:4,31)
    Flagge Russland Russland - Flagge Italien Italien 4:1 (4,28:7,84)

European Online Team Championship 2015, Runde 4

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (4,18:3,95)
2 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Schweiz Denis Etienne 1:0 (7,73:11,84)
3 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand 1:0 (7,99:8,01)
4 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 0:1 (4,58:11,19)
5 Flagge Bulgarien Svilen Todorov - Flagge Schweiz Jacques Wehli 0:1 (8,98:5,60)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Schweiz Schweiz 2:3 (6,59:8,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger 1:0 (5,78:5,29)
2 Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (6,82:5,36)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Österreich Rudi Prohaska 1:0 (2,82:11,55)
4 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Österreich Peter Urbantschitsch 1:0 (3,68:4,94)
5 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 1:0 (3,27:4,51)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Österreich Österreich 4:1 (4,88:6,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Freilos
2 Flagge Frankreich Loic Jallu - Freilos
3 Flagge Frankreich Emmanuel Lardy - Freilos
4 Flagge Frankreich Frédéric Libert - Freilos
5 Flagge Frankreich Gildas Racapé - Freilos
    Flagge Frankreich Frankreich - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Ukraine Jakob Garal 0:1 (2,77:6,28)
2 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Ukraine Michael Juzny 0:1 Logo XG
3 Flagge Griechenland Michael Roumeliotis - Flagge Ukraine Alexander Krasov 1:0 (kontumaz)
4 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (6,32:11,75)
5 Flagge Griechenland Stefanos Bonanos - Flagge Ukraine Vasilina Podolskaya 1:0 (8,98:8,54)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Ukraine Ukraine 3:2 (6,54:8,62)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Ungarn Janos Baranyai 1:0 (7,48:8,16)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 1:0 (7,01:5,98)
3 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Ungarn Laszlo Mike 0:1
4 Flagge Island Bjarni Freyr Kristjánsson - Flagge Ungarn Attila Kenez 0:1 (13,40:13,31)
5 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter 1:0 Logo XG
    Flagge Island Island - Flagge Ungarn Ungarn 3:2 (9,54:9,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (5,26:5,91)
2 Flagge Italien Angelo Anav - Flagge Kroatien Dado Martincevic 1:0 (5,49:4,09)
3 Flagge Italien M3 Edmond Mezini - Flagge Kroatien Willi Preskar 1:0 (8,34:5,78)
4 Flagge Italien Andrea Garau - Flagge Kroatien Nino Martincevic 0:1 (6,10:4,94)
5 Flagge Italien M3 Edgardo Bianco - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 1:0 (5,97:2,65)
    Flagge Italien Italien - Flagge Kroatien Kroatien 4:1 (6,29:5,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Norwegen Chris Hedberg 0:1 (4,91:6,67)
2 Flagge Russland Agamir Gevorkyan - Flagge Norwegen Hall Skara 1:0 (7,86:3,05)
3 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 0:1 (6,99:5,58)
4 Flagge Russland Alexander Khandin - Flagge Norwegen Hans Liby 1:0 (4,27:2,26)
5 Flagge Russland Alexander Solodukhin - Flagge Norwegen Bjornar Bugge 1:0 (2,74:8,47)
    Flagge Russland Russland - Flagge Norwegen Norwegen 3:2 (4,62:4,94)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien Jan Stastna - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 0:1 (4,19:5,04)
2 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 1:0 (4,45:5,83)
3 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Deutschland Igor Kaplanski 1:0 (4,78:3,46)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 0:1 (6,43:4,47)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (4,89:2,38)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Deutschland Deutschland 2:3 (4,86:4,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 0:1 (6,33:3,43)
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Flagge Dänemark G3 Karsten Bredahl 1:0 (5,35:5,40)
3 Flagge Türkei Erhan Yenisen - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 1:0 (5,11:3,26)
4 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 0:1 (3,23:2,51)
5 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Flagge Dänemark G3 Michael Nielsen 1:0 (7,78:6,80)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Dänemark Dänemark 3:2 (5,40:4,41)

European Online Team Championship 2015, Runde 3

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (3,32:5,31)
2 Flagge Dänemark G3 Karsten Bredahl - Flagge Griechenland Christos Groutsos 1:0 (4,25:4,41)
3 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Griechenland Michael Roumeliotis 1:0 (2,65:5,71)
4 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 1:0 (5,82:5,69)
5 Flagge Dänemark G3 Michael Nielsen - Flagge Griechenland Stefanos Bonanos 1:0 (3,58:8,32)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Griechenland Griechenland 4:1 (3,93:6,02)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Freilos
2 Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes - Freilos
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Freilos
4 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Freilos
5 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Freilos
    Flagge Großbritanien Großbritanien - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 0:1 (6,02:5,73)
2 Flagge Frankreich Loic Jallu - Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene 1:0 (7,92:1,88)
3 Flagge Frankreich Emmanuel Lardy - Flagge Türkei Erhan Yenisen 0:1 (6,81:3,50)
4 Flagge Frankreich Frédéric Libert - Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc 1:0 (11,27:4,82)
5 Flagge Frankreich Gildas Racapé - Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca 1:0 (10,74:5,42)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Türkei Türkei 3:2 (7,95:4,18)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran Kamyar Karimi - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 0:1 (3,50:3,22)
2 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 0:1 (2,87:7,12)
3 Flagge Iran Soroush Asadi - Flagge Deutschland Igor Kaplanski 0:1
4 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 1:0 (3,22:6,15)
5 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy - Flagge Deutschland Marcel Jochem 1:0 (3,83:4,36)
    Flagge Iran Iran - Flagge Deutschland Deutschland 2:3 (3,43:4,73)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Chris Hedberg - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson 1:0 Logo XG
2 Flagge Norwegen Hall Skara - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 1:0 (5,53:7,79)
3 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 1:0 (7,42:11,87)
4 Flagge Norwegen Hans Liby - Flagge Island Bjarni Freyr Kristjánsson 1:0 (4,21:15,68)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Island Robert Lagerman 1:0 (6,75:11,89)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Island Island 5:0 (5,78:12,30)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger - Flagge Tschechien Jan Stastna 0:1 (7,14:7,35)
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (4,95:3,57)
3 Flagge Österreich Rudi Prohaska - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (13,79:5,97)
4 Flagge Österreich Peter Urbantschitsch - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (11,02:5,06)
5 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 1:0 (12,66:10,01)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Tschechien Tschechien 1:4 (9,93:6,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (6,40:4,30)
2 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Kroatien Dado Martincevic 0:1 (5,72:6,72)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Kroatien Willi Preskar 0:1 (4,39:3,97)
4 Flagge Polen Grzegorz Buze - Flagge Kroatien Nino Martincevic 0:1 (6,66:8,66)
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 1:0 (9,51:9,95)
    Flagge Polen Polen - Flagge Kroatien Kroatien 2:3 (7,01:7,17)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Russland G3 Sergey Erokhin 0:1 (8,24:3,53)
2 Flagge Schweiz Denis Etienne - Flagge Russland Agamir Gevorkyan 0:1 (6,16:4,82)
3 Flagge Schweiz Jean-Marc Grand - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (6,39:8,15)
4 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Russland Alexander Khandin 1:0 (3,85:4,81)
5 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Russland Alexander Solodukhin 0:1 (11,18:7,64)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Russland Russland 1:4 (7,39:5,97)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Italien Marco Tamigi 0:1 (5,87:4,90)
2 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Italien Angelo Anav 0:1 (6,08:3,92)
3 Flagge Ukraine Alexander Krasov - Flagge Italien M3 Edmond Mezini 1:0 (8,09:5,32)
4 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Italien Andrea Garau 0:1 (6,18:7,13)
5 Flagge Ukraine Vasilina Podolskaya - Flagge Italien M3 Edgardo Bianco 0:1 (8,92:5,75)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Italien Italien 1:4 (7,10:5,48)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 1:0 (8,02:4,80)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 1:0 (4,84:4,25)
3 Flagge Ungarn Laszlo Mike - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 0:1 (8,89:4,92)
4 Flagge Ungarn Attila Kenez - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 0:1 (8,63:5,14)
5 Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter - Flagge Bulgarien Svilen Todorov 0:1 (10,05:8,08)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Bulgarien Bulgarien 2:3 (8,11:5,47)

European Online Team Championship 2015, Runde 2

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger 0:1 (5,84:3,51)
2 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (4,14:4,04)
3 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Österreich Rudi Prohaska 1:0 (4,62:10,56)
4 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Österreich Peter Urbantschitsch 0:1 (6,12:6,61)
5 Flagge Bulgarien Svilen Todorov - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 1:0 Logo XG
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Österreich Österreich 2:3 (5,31:5,84)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 1:0 (5,04:4,87)
2 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Dänemark G3 Karsten Bredahl 1:0 (4,96:4,55)
3 Flagge Deutschland Igor Kaplanski - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 1:0 (2,42:2,31)
4 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 0:1 (3,17:2,84)
5 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Dänemark G3 Michael Nielsen 1:0 (5,27:1,89)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Dänemark Dänemark 4:1 (4,59:3,52)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran Kamyar Karimi - Flagge Ungarn Janos Baranyai 0:1 (2,95:6,59)
2 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 1:0 (3,89:4,80)
3 Flagge Iran Soroush Asadi - Flagge Ungarn Laszlo Mike 0:1
4 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Ungarn Attila Kenez 1:0 (4,09:9,16)
5 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy - Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter 0:1 (3,20:12,31)
    Flagge Iran Iran - Flagge Ungarn Ungarn 2:3 (3,60:8,29)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Italien Marco Tamigi 0:1 (9,14:8,37)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Italien Angelo Anav 0:1 (8,81:4,81)
3 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Italien M3 Edmond Mezini 0:1 (8,59:6,52)
4 Flagge Island Bjarni Freyr Kristjánsson - Flagge Italien Andrea Garau 1:0 Logo XG
5 Flagge Island Robert Lagerman - Flagge Italien M3 Edgardo Bianco 1:0 (10,07:4,92)
    Flagge Island Island - Flagge Italien Italien 2:3 (9,14:5,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (3,20:6,18)
2 Flagge Kroatien Dado Martincevic - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 (7,73:6,06)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Ukraine Alexander Krasov 1:0 (7,12:6,39)
4 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (4,01:6,18)
5 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Ukraine Vasilina Podolskaya 0:1 (6,48:5,04)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Ukraine Ukraine 4:1 (5,62:5,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Chris Hedberg - Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg 1:0 (6,52:12,10)
2 Flagge Norwegen Hall Skara - Flagge Frankreich Loic Jallu 0:1 (1,72:13,38)
3 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Frankreich Emmanuel Lardy 1:0 (4,20:7,00)
4 Flagge Norwegen Hans Liby - Flagge Frankreich Frédéric Libert 0:1 (2,53:6,32)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Frankreich Gildas Racapé 1:0 (3,93:6,39)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Frankreich Frankreich 3:2 (4,06:8,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Tschechien Jan Stastna 0:1 (4,57:5,88)
2 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (4,98:4,25)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (2,34:4,69)
4 Flagge Polen Grzegorz Buze - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 1:0 (8,44:4,86)
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 0:1 (6,59:7,81)
    Flagge Polen Polen - Flagge Tschechien Tschechien 1:4 (5,40:5,42)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (3,72:3,27)
2 Flagge Russland Agamir Gevorkyan - Flagge Griechenland Christos Groutsos 1:0 (2,61:5,07)
3 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Griechenland Michael Roumeliotis 1:0 (5,26:3,92)
4 Flagge Russland Alexander Khandin - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 1:0 (2,97:4,02)
5 Flagge Russland Alexander Solodukhin - Flagge Griechenland Stefanos Bonanos 0:1 (2,71:3,09)
    Flagge Russland Russland - Flagge Griechenland Griechenland 3:2 (3,64:4,03)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (8,15:4,97)
2 Flagge Schweiz Denis Etienne - Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes 1:0 Logo XG
3 Flagge Schweiz Jean-Marc Grand - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (7,18:2,19)
4 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 0:1 (9,66:5,53)
5 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 1:0 (6,61:4,99)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Großbritanien Großbritanien 4:1 (8,04:4,73)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Freilos
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Freilos
3 Flagge Türkei Erhan Yenisen - Freilos
4 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Freilos
5 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Freilos
    Flagge Türkei Türkei - spielfrei

European Online Team Championship 2015, Runde 1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 1:0 (3,42:5,71)
2 Flagge Dänemark G3 Karsten Bredahl - Flagge Schweiz Denis Etienne 0:1 (3,23:5,38)
3 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand 0:1 (2,75:7,00)
4 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 0:1 (4,79:6,13)
5 Flagge Dänemark G3 Michael Nielsen - Flagge Schweiz Jacques Wehli 1:0 (3,73:9,31)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Schweiz Schweiz 2:3 (3,56:6,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 0:1 (4,94:7,11)
2 Flagge Großbritanien M1 Jon Barnes - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (3,56:6,54)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Polen Pawel Jozwiak 1:0 (8,48:4,51)
4 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Polen Grzegorz Buze 1:0 (6,08:7,59)
5 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 1:0 (6,87:8,51)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Polen Polen 3:2 (5,78:7,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson 0:1 (8,40:4,36)
2 Flagge Frankreich Loic Jallu - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 (8,19:7,04)
3 Flagge Frankreich Emmanuel Lardy - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 0:1 (7,93:9,67)
4 Flagge Frankreich Frédéric Libert - Flagge Island Bjarni Freyr Kristjánsson 0:1 (9,75:10,86)
5 Flagge Frankreich Gildas Racapé - Flagge Island Robert Lagerman 0:1 (9,67:9,73)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Island Island 0:5 (8,88:8,13)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Norwegen Chris Hedberg 1:0 (5,22:6,93)
2 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Norwegen Hall Skara 1:0 (6,24:6,82)
3 Flagge Griechenland Michael Roumeliotis - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 1:0 (4,24:4,98)
4 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Norwegen Hans Liby 0:1 (2,66:5,47)
5 Flagge Griechenland Stefanos Bonanos - Flagge Norwegen Bjornar Bugge 1:0 (9,12:8,68)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Norwegen Norwegen 4:1 (6,09:6,95)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Iran Kamyar Karimi 1:0 (4,24:3,39)
2 Flagge Italien Angelo Anav - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 0:1 (2,76:3,47)
3 Flagge Italien M3 Edmond Mezini - Flagge Iran Soroush Asadi 1:0
4 Flagge Italien Andrea Garau - Flagge Iran M3 Jalil Khalili 1:0 (7,65:5,17)
5 Flagge Italien M3 Edgardo Bianco - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy 1:0 (5,06:6,94)
    Flagge Italien Italien - Flagge Iran Iran 4:1 (4,99:4,84)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland G3 Sergey Erokhin - Freilos
2 Flagge Russland Agamir Gevorkyan - Freilos
3 Flagge Russland Alex Ars - Freilos
4 Flagge Russland Alexander Khandin - Freilos
5 Flagge Russland Alexander Solodukhin - Freilos
    Flagge Russland Russland - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien Jan Stastna - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:0 (not played)
2 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 0:1 (3,11:3,64)
3 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 0:1 (4,59:8,70)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 0:1 (3,21:4,98)
5 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Bulgarien Svilen Todorov 1:0 Logo XG
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Bulgarien Bulgarien 1:3 (3,74:5,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger 0:1 (5,87:5,45)
2 Flagge Türkei G3 Ali Cetin Belene - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (4,12:6,46)
3 Flagge Türkei Erhan Yenisen - Flagge Österreich Rudi Prohaska 0:1 (9,24:16,69)
4 Flagge Türkei G3 Cuneyt Argun Genc - Flagge Österreich Peter Urbantschitsch 1:0 (3,93:6,94)
5 Flagge Türkei M2 Ibrahim Karaca - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 0:1 (3,92:6,54)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Österreich Österreich 2:3 (4,68:6,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 1:0 (7,94:3,14)
2 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 0:1 (6,43:3,49)
3 Flagge Ukraine Alexander Krasov - Flagge Deutschland Igor Kaplanski 0:0 (not played)
4 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 1:0 (2,91:3,98)
5 Flagge Ukraine Vasilina Podolskaya - Flagge Deutschland Marcel Jochem 1:0 (3,65:4,38)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Deutschland Deutschland 3:1 (5,23:3,73)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (7,10:3,07)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Kroatien Dado Martincevic 0:1 (5,15:5,31)
3 Flagge Ungarn Laszlo Mike - Flagge Kroatien Willi Preskar 0:1 (9,12:6,40)
4 Flagge Ungarn Attila Kenez - Flagge Kroatien Nino Martincevic 1:0 (13,04:10,23)
5 Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (12,21:7,14)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Kroatien Kroatien 2:3 (9,56:6,81)