Spielpläne

Turnier Runde

European Online Team Championship 2016, Runde 10

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Österreich M3 Heimo Löbler 1:0 (4,42:7,32)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (9,22:6,36)
3 Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (8,56:4,78)
4 Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson - Flagge Österreich Andreas Fischer 1:0 (10,98:12,59)
5 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 1:0 (3,55:3,39)
    Flagge Island Island - Flagge Österreich Österreich 3:2 (7,65:6,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M3 Heimo Löbler - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (8,56:5,76)
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 1:0 (4,04:3,88)
3 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Polen Pawel Jozwiak 1:0 (6,45:3,42)
4 Flagge Österreich Andreas Fischer - Flagge Polen Maciej Zmudka 0:1 (7,69:7,12)
5 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 1:0 (8,36:13,58)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Polen Polen 3:2 (6,92:6,29)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson 0:1 (6,03:5,64)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 (3,06:9,73)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson 1:0 (5,32:7,16)
4 Flagge Polen Maciej Zmudka - Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson 0:1 (3,40:5,19)
5 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 1:0 Logo XG
    Flagge Polen Polen - Flagge Island Island 2:3 (4,51:7,17)

European Online Team Championship 2016, Runde 9

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Österreich M3 Heimo Löbler 0:1 Logo XG
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (7,57:3,35)
3 Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (12,11:6,13)
4 Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson - Flagge Österreich Andreas Fischer 1:0 (6,83:9,22)
5 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 0:1 (7,38:3,53)
    Flagge Island Island - Flagge Österreich Österreich 1:4 (8,36:5,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M3 Heimo Löbler - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (8,83:4,37)
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 1:0 (5,62:5,92)
3 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Polen Pawel Jozwiak 0:1 (4,68:5,24)
4 Flagge Österreich Andreas Fischer - Flagge Polen Maciej Zmudka 1:0 (7,42:8,95)
5 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 0:1 (5,33:6,76)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Polen Polen 2:3 (6,42:6,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson 0:1 (4,15:4,19)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 1:0 (5,92:8,92)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson 1:0 (7,00:5,55)
4 Flagge Polen Maciej Zmudka - Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson 0:1 (5,91:5,92)
5 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 0:1 Logo XG
    Flagge Polen Polen - Flagge Island Island 2:3 (5,57:6,18)

European Online Team Championship 2016, Runde 8

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (2,71:4,24)
2 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 1:0 (4,57:3,96)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Polen Pawel Jozwiak 0:1 (5,66:6,99)
4 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Polen Maciej Zmudka 0:1 (5,40:5,69)
5 Flagge Großbritanien Chris Hamilton - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 0:1 Logo XG
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Polen Polen 1:4 (4,62:5,06)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (7,58:4,34)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Türkei Ali Cetin Belene 1:0 (6,29:3,52)
3 Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson - Flagge Türkei Erhan Yenisen
4 Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc 1:0 (8,92:6,31)
5 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Türkei Mustafa Altuntas 0:1 (6,72:3,93)
    Flagge Island Island - Flagge Türkei Türkei 3:1 (7,71:4,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Flagge Österreich M3 Heimo Löbler 0:1 (1,06:6,02)
2 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (6,16:8,17)
3 Flagge Kroatien Leonardo Jerkovic - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (10,48:2,52)
4 Flagge Kroatien Dado Martincevic - Flagge Österreich Andreas Fischer 0:1 (4,64:4,07)
5 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 1:0 (5,64:4,46)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Österreich Österreich 2:3 (5,55:5,05)

European Online Team Championship 2016, Runde 7

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Kroatien Nino Martincevic 1:0 (4,14:2,10)
2 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (4,62:6,58)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Kroatien Leonardo Jerkovic 1:0 (2,94:6,78)
4 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Kroatien Dado Martincevic 0:1 (4,49:5,38)
5 Flagge Großbritanien Chris Hamilton - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 1:0 (2,25:5,50)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Kroatien Kroatien 3:2 (3,68:5,67)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M3 Heimo Löbler - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (4,54:7,36)
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Türkei Ali Cetin Belene 1:0 (6,95:3,33)
3 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Türkei Erhan Yenisen 1:0 (4,14:5,36)
4 Flagge Österreich Andreas Fischer - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc 1:0 (5,93:5,00)
5 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Türkei Mustafa Altuntas 1:0 (3,12:4,48)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Türkei Türkei 5:0 (4,91:5,14)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 1:0 (4,14:4,06)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Deutschland Marcel Jochem 1:0 (3,39:3,31)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Deutschland Maik Stiebler 1:0 (4,86:3,51)
4 Flagge Polen Maciej Zmudka - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 1:0 (7,43:4,05)
5 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis
    Flagge Polen Polen - Flagge Deutschland Deutschland 4:0 (4,95:3,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland M1 Sergey Erokhin - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson 0:1 (3,81:7,05)
2 Flagge Russland Aleksei Askurava - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 Logo XG
3 Flagge Russland Konstantin Bartash - Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson 1:0 (3,88:7,91)
4 Flagge Russland Sergey Alenin - Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson 0:1 (6,21:6,58)
5 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 1:0 (4,01:10,00)
    Flagge Russland Russland - Flagge Island Island 2:3 (4,63:8,10)

European Online Team Championship 2016, Runde 6

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 1:0 (4,39:5,42)
2 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 1:0 (4,68:4,72)
3 Flagge Deutschland Maik Stiebler - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 1:0 (4,08:4,50)
4 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Bulgarien Ivan Petrov 0:1 (3,50:5,63)
5 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 0:1 (4,79:8,13)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Bulgarien Bulgarien 3:2 (4,34:5,76)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 0:1 (4,25:5,76)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Dänemark G2 Michael Larsen 1:0 (8,11:3,85)
3 Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 0:1 (6,39:2,35)
4 Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 1:0 (8,67:3,50)
5 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Dänemark Michael Nielsen 1:0 (9,42:4,82)
    Flagge Island Island - Flagge Dänemark Dänemark 3:2 (7,09:4,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Flagge Polen Karol Szczerek 1:0 (4,56:6,95)
2 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 1:0 (6,95:7,86)
3 Flagge Kroatien Leonardo Jerkovic - Flagge Polen Pawel Jozwiak 0:1 (6,44:4,47)
4 Flagge Kroatien Dado Martincevic - Flagge Polen Maciej Zmudka 0:1 (6,59:5,60)
5 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 1:0 (5,03:5,82)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Polen Polen 3:2 (5,89:6,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M3 Heimo Löbler - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 1:0 (5,69:4,81)
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 1:0 (5,12:5,69)
3 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Georgien Levan Kareli 1:0 (5,92:7,35)
4 Flagge Österreich Andreas Fischer - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 (8,09:6,71)
5 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 1:0 (8,70:5,29)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Georgien Georgien 4:1 (6,62:5,80)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland M1 Sergey Erokhin - Freilos
2 Flagge Russland Aleksei Askurava - Freilos
3 Flagge Russland Konstantin Bartash - Freilos
4 Flagge Russland Sergey Alenin - Freilos
5 Flagge Russland Alex Ars - Freilos
    Flagge Russland Russland - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (7,07:4,65)
2 Flagge Türkei Ali Cetin Belene - Flagge Großbritanien M1 Simon Barget 1:0 (4,40:3,66)
3 Flagge Türkei Erhan Yenisen - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (5,55:6,26)
4 Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 0:1 (4,54:5,54)
5 Flagge Türkei Mustafa Altuntas - Flagge Großbritanien Chris Hamilton 1:0 (4,39:4,29)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Großbritanien Großbritanien 3:2 (5,04:4,75)

European Online Team Championship 2016, Runde 5

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:1 (2,81:6,11)
2 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 0:1 (3,74:3,89)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 1:0 (4,36:4,81)
4 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Bulgarien Ivan Petrov 1:0 (5,42:4,34)
5 Flagge Großbritanien Chris Hamilton - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 1:0 (4,56:7,54)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Bulgarien Bulgarien 3:2 (4,01:5,34)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 1:0 (3,94:4,06)
2 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Tschechien Jan Cerny 1:0 (6,27:6,51)
3 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Tschechien Jan Stastna 0:1 (6,34:5,49)
4 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (4,56:9,03)
5 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Tschechien Martin Zizka 1:0 (5,17:8,71)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Tschechien Tschechien 3:2 (5,30:6,87)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech
2 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Dänemark G2 Michael Larsen 0:1 (6,16:4,93)
3 Flagge Griechenland Nikos Dikaros - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 1:0 Logo XG
4 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 0:1 (3,53:4,93)
5 Flagge Norwegen Elias Kritikos - Flagge Dänemark Michael Nielsen 0:1 (2,91:4,73)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Dänemark Dänemark 1:3 (4,53:4,89)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 0:1 (2,56:2,68)
2 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy - Flagge Russland Aleksei Askurava 0:1 (5,37:5,21)
3 Flagge Iran Aref Alipour - Flagge Russland Konstantin Bartash 1:0 (3,90:5,17)
4 Flagge Iran M3 Mohammadreza Amini - Flagge Russland Sergey Alenin 1:0 (6,90:3,69)
5 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (5,32:3,52)
    Flagge Iran Iran - Flagge Russland Russland 2:3 (5,04:4,16)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson 1:0 kontumaz
2 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 1:0 (8,06:8,41)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson 0:1 (5,49:12,09)
4 Flagge Kroatien Dado Martincevic - Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson 1:0 (6,10:6,86)
5 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 1:0 (8,68:8,10)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Island Island 4:1 (7,17:8,81)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Österreich M3 Heimo Löbler 0:1 (7,09:5,76)
2 Flagge Norwegen Beate Siglen - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (6,09:6,03)
3 Flagge Norwegen Thorleif Reisvold - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 1:0 (5,84:8,30)
4 Flagge Norwegen Kim Nordberg - Flagge Österreich Andreas Fischer 0:1 (6,61:5,31)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 0:1 (6,34:4,59)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Österreich Österreich 1:4 (6,42:5,86)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (5,64:7,90)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Türkei Ali Cetin Belene 1:0 (4,33:4,10)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Türkei Erhan Yenisen 1:0 (7,15:3,93)
4 Flagge Polen Maciej Zmudka - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc 0:1 (6,72:3,46)
5 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Türkei Mustafa Altuntas 1:0 (6,37:4,68)
    Flagge Polen Polen - Flagge Türkei Türkei 4:1 (5,96:4,60)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 0:1 (6,00:5,02)
2 Flagge Ungarn Mike Laszlo - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (6,46:4,27)
3 Flagge Ungarn Mate Feher - Flagge Deutschland Maik Stiebler 0:1 (12,20:2,46)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 0:1 (6,57:3,58)
5 Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 1:0 (9,56:4,16)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Deutschland Deutschland 1:4 (7,62:4,07)

European Online Team Championship 2016, Runde 4

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (6,41:5,04)
2 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 1:0 (4,39:6,23)
3 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Georgien Levan Kareli 1:0 (2,91:6,17)
4 Flagge Bulgarien Ivan Petrov - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 (7,76:4,54)
5 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 1:0 (5,51:4,74)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Georgien Georgien 3:2 (5,60:5,33)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Ungarn Janos Baranyai 1:0 (3,46:7,39)
2 Flagge Dänemark G2 Michael Larsen - Flagge Ungarn Mike Laszlo 0:1 (3,52:9,42)
3 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Ungarn Mate Feher 0:1 (5,16:13,83)
4 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 0:1 (6,61:9,61)
5 Flagge Dänemark Michael Nielsen - Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter 1:0 (3,87:9,81)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Ungarn Ungarn 2:3 (4,58:9,99)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 0:1 (2,54:4,02)
2 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Russland Aleksei Askurava 1:0 (4,85:5,23)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Russland Konstantin Bartash 1:0 (4,10:3,58)
4 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Russland Sergey Alenin 1:0 (5,98:4,77)
5 Flagge Großbritanien Chris Hamilton - Flagge Russland Alex Ars 1:0 Logo XG
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Russland Russland 4:1 (4,43:4,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Gildas Racapé - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 0:1 (7,04:5,38)
2 Flagge Frankreich Loic Jallu - Flagge Deutschland Marcel Jochem 1:0 (9,38:5,80)
3 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Flagge Deutschland Maik Stiebler 0:1 Logo XG
4 Flagge Frankreich Patrice DeSainteMarie - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 0:1 (7,91:5,94)
5 Flagge Frankreich JeanMarc Trousson - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 0:1 (15,72:8,65)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Deutschland Deutschland 1:4 (9,83:6,36)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (5,15:4,66)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Griechenland Christos Groutsos 1:0 (10,94:2,56)
3 Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson - Flagge Griechenland Nikos Dikaros 1:0 Logo XG
4 Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson - Flagge Griechenland Michalis Manolios 0:1 (9,28:7,04)
5 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Norwegen Elias Kritikos 1:0 (4,40:1,68)
    Flagge Island Island - Flagge Griechenland Griechenland 3:2 (7,93:4,05)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 0:1 (2,64:4,38)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy 1:0 (5,72:3,89)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Iran Aref Alipour 0:1 (4,71:3,29)
4 Flagge Polen Maciej Zmudka - Flagge Iran M3 Mohammadreza Amini 1:0 (6,13:6,66)
5 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Iran M3 Jalil Khalili 1:0 (8,62:7,42)
    Flagge Polen Polen - Flagge Iran Iran 3:2 (5,68:4,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Jean-Marc Grand - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim
2 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Norwegen Beate Siglen 0:1 (5,32:5,87)
3 Flagge Schweiz Denise Kaiser - Flagge Norwegen Thorleif Reisvold 0:1 (6,52:3,96)
4 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Norwegen Kim Nordberg 1:0 (6,81:7,39)
5 Flagge Schweiz Denis Etienne - Flagge Norwegen Bjornar Bugge 0:1 (7,25:9,23)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Norwegen Norwegen 1:3 (6,55:7,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Italien Fernando Braconi 0:1 claim
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Italien Florin Popa 1:0 (4,91:3,87)
3 Flagge Tschechien Jan Stastna - Flagge Italien Massimiliano Calusio 1:0 (8,23:6,13)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Italien Marco Tamigi 1:0 (3,09:4,13)
5 Flagge Tschechien Martin Zizka - Flagge Italien Angelo Anav 0:1 (8,48:5,83)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Italien Italien 3:2 (5,89:4,92)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Kroatien Nino Martincevic 1:0 (3,94:12,35)
2 Flagge Türkei Ali Cetin Belene - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (4,70:8,43)
3 Flagge Türkei Erhan Yenisen - Flagge Kroatien Willi Preskar 1:0 (5,80:3,18)
4 Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (3,92:3,34)
5 Flagge Türkei Mustafa Altuntas - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 1:0 (6,04:8,99)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Kroatien Kroatien 3:2 (4,61:7,24)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Österreich M3 Heimo Löbler 0:1 (4,66:6,01)
2 Flagge Ukraine Aleksandr Grin - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (3,30:4,59)
3 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (7,39:8,27)
4 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Österreich Andreas Fischer 0:1 (8,86:4,48)
5 Flagge Ukraine Sergio Akimenko - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 0:1 (8,36:2,24)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Österreich Österreich 1:4 (6,55:5,00)

European Online Team Championship 2016, Runde 3

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Freilos
2 Flagge Dänemark G2 Michael Larsen - Freilos
3 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Freilos
4 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Freilos
5 Flagge Dänemark Michael Nielsen - Freilos
    Flagge Dänemark Dänemark - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (2,71:4,87)
2 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Großbritanien M1 Simon Barget 1:0 Logo XG
3 Flagge Deutschland Maik Stiebler - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (5,61:8,08)
4 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 1:0 (6,44:4,17)
5 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Großbritanien Chris Hamilton 1:0 (4,26:5,93)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Großbritanien Großbritanien 5:0 (4,76:5,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Frankreich Gildas Racapé 1:0 (3,74:8,47)
2 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Frankreich Loic Jallu 1:0 (6,16:10,54)
3 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg 0:1 (5,86:6,90)
4 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Frankreich Patrice DeSainteMarie 1:0 (5,29:5,25)
5 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Frankreich JeanMarc Trousson 0:1 (4,77:10,71)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Frankreich Frankreich 3:2 (5,25:8,46)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 0:1 (3,91:6,40)
2 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy 0:1 (4,18:3,77)
3 Flagge Griechenland Nikos Dikaros - Flagge Iran Aref Alipour 0:1 (3,62:4,03)
4 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Iran Sajed Abbasi 0:1 (2,90:2,14)
5 Flagge Norwegen Elias Kritikos - Flagge Iran M3 Jalil Khalili 0:1 (3,53:4,49)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Iran Iran 0:5 (3,62:4,15)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Fernando Braconi - Flagge Island Hallur Jon Saevarsson 0:1 claim
2 Flagge Italien Florin Popa - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 (4,91:9,66)
3 Flagge Italien Massimiliano Calusio - Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson 0:1 (4,38:12,06)
4 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson 1:0 (9,87:17,05)
5 Flagge Italien Angelo Anav - Flagge Island Fjalarr Pall Manason 1:0 (12,61:10,48)
    Flagge Italien Italien - Flagge Island Island 2:3 (7,12:11,09)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Flagge Ukraine Jakob Garal 0:1 (4,37:6,75)
2 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Ukraine Aleksandr Grin 1:0 (4,43:2,08)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 Logo XG
4 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (5,22:7,87)
5 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Ukraine Sergio Akimenko
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Ukraine Ukraine 3:1 (4,71:5,84)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:1 (4,03:3,36)
2 Flagge Norwegen Beate Siglen - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 0:1 Logo XG
3 Flagge Norwegen Thorleif Reisvold - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 0:1 (7,16:8,11)
4 Flagge Norwegen Kim Nordberg - Flagge Bulgarien Ivan Petrov 0:1 (5,91:8,04)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 1:0 (5,69:3,82)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Bulgarien Bulgarien 1:4 (5,75:6,08)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 kontumaz
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 0:1 (3,77:4,10)
3 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Polen Pawel Jozwiak 0:1 (3,67:3,76)
4 Flagge Österreich Andreas Fischer - Flagge Polen Maciej Zmudka 0:1 (6,40:9,33)
5 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 1:0 (3,62:8,54)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Polen Polen 1:4 (4,54:6,63)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland M1 Sergey Erokhin - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (5,18:3,53)
2 Flagge Russland Aleksei Askurava - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (4,43:4,43)
3 Flagge Russland Konstantin Bartash - Flagge Tschechien Jan Stastna 0:1 (4,28:6,40)
4 Flagge Russland Sergey Alenin - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (3,30:5,34)
5 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Tschechien Martin Zizka 1:0 (4,63:7,46)
    Flagge Russland Russland - Flagge Tschechien Tschechien 1:4 (4,34:5,33)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden Thomas Rönn - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand 0:1 (3,82:9,84)
2 Flagge Schweden Lars Degerman - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (3,85:9,27)
3 Flagge Schweden Sven Olav Noren - Flagge Schweiz Denise Kaiser 1:0 (4,46:6,64)
4 Flagge Schweden Marten Howe - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 0:1 (3,86:8,28)
5 Flagge Schweden Conny Eriksson - Flagge Schweiz Denis Etienne 0:1 (3,40:9,29)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Schweiz Schweiz 1:4 (3,89:8,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (8,01:5,64)
2 Flagge Ungarn Mike Laszlo - Flagge Türkei Ali Cetin Belene 1:0 (4,70:4,39)
3 Flagge Ungarn Mate Feher - Flagge Türkei Erhan Yenisen 0:1 (5,24:2,43)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc 0:1 (8,32:3,67)
5 Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter - Flagge Türkei Mustafa Altuntas 0:1 (8,83:6,19)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Türkei Türkei 2:3 (7,21:4,71)

European Online Team Championship 2016, Runde 2

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Italien Fernando Braconi 1:0 claim
2 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Italien Florin Popa 1:0 (5,97:6,20)
3 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Italien Massimiliano Calusio 1:0 (8,13:5,78)
4 Flagge Bulgarien Ivan Petrov - Flagge Italien Marco Tamigi 0:1 (4,54:5,79)
5 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Italien Angelo Anav 1:0 (3,87:5,72)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Italien Italien 4:1 (5,80:5,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (4,82:2,91)
2 Flagge Dänemark G2 Michael Larsen - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 1:0 (4,60:3,10)
3 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Georgien Levan Kareli 1:0 (3,40:4,34)
4 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 (5,11:3,65)
5 Flagge Dänemark Michael Nielsen - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 0:1 Logo XG
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Georgien Georgien 2:3 (4,36:3,61)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Volker Sonnabend - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (5,04:2,97)
2 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Griechenland Christos Groutsos
3 Flagge Deutschland Maik Stiebler - Flagge Griechenland Nikos Dikaros 0:1 (5,22:6,38)
4 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Griechenland Michalis Manolios 0:1 (7,90:4,01)
5 Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis - Flagge Norwegen Elias Kritikos 1:0 (3,70:3,41)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Griechenland Griechenland 1:3 (5,57:4,28)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 1:0 (5,62:5,38)
2 Flagge Großbritanien M1 Simon Barget - Flagge Norwegen Beate Siglen 1:0 (6,23:7,01)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Norwegen Thorleif Reisvold 1:0 (1,44:4,48)
4 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Norwegen Kim Nordberg 1:0 (5,83:4,79)
5 Flagge Großbritanien Chris Hamilton - Flagge Norwegen Bjornar Bugge 0:1 (5,70:5,65)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Norwegen Norwegen 4:1 (5,23:5,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Gildas Racapé - Flagge Ungarn Janos Baranyai 1:0 (7,79:11,03)
2 Flagge Frankreich Loic Jallu - Flagge Ungarn Mike Laszlo 1:0 (7,50:6,31)
3 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Flagge Ungarn Mate Feher 1:0 (7,01:10,41)
4 Flagge Frankreich Patrice DeSainteMarie - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 0:1 (6,98:9,85)
5 Flagge Frankreich JeanMarc Trousson - Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter 1:0 Logo XG
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Ungarn Ungarn 4:1 (7,24:9,46)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 0:1 (7,29:5,23)
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy 1:0 Logo XG
3 Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson - Flagge Iran Aref Alipour 1:0 (13,65:2,77)
4 Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson - Flagge Iran Sajed Abbasi 0:1 (9,19:3,47)
5 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Flagge Iran M3 Jalil Khalili 0:1 (6,86:5,46)
    Flagge Island Island - Flagge Iran Iran 2:3 (9,48:4,22)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien Nino Martincevic - Freilos
2 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Freilos
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Freilos
4 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Freilos
5 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Freilos
    Flagge Kroatien Kroatien - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland M1 Sergey Erokhin - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 1:0 kontumaz
2 Flagge Russland Aleksei Askurava - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (7,82:9,19)
3 Flagge Russland Konstantin Bartash - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (2,58:3,23)
4 Flagge Russland Sergey Alenin - Flagge Österreich Andreas Fischer 1:0 (7,59:9,45)
5 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 1:0 (5,95:6,14)
    Flagge Russland Russland - Flagge Österreich Österreich 4:1 (5,59:7,09)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (2,37:4,01)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 0:1 (6,04:7,11)
3 Flagge Tschechien Jan Stastna - Flagge Polen Pawel Jozwiak 1:0 (7,30:3,86)
4 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Polen Maciej Zmudka 1:0 (8,33:6,43)
5 Flagge Tschechien Martin Zizka - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 0:1 (5,97:7,63)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Polen Polen 2:3 (6,01:5,75)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Schweden Thomas Rönn 1:0 (5,40:4,54)
2 Flagge Türkei Ali Cetin Belene - Flagge Schweden Lars Degerman 1:0 (5,15:10,46)
3 Flagge Türkei Erhan Yenisen - Flagge Schweden Sven Olav Noren 0:1 (7,04:5,82)
4 Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc - Flagge Schweden Marten Howe 0:1 (2,27:3,12)
5 Flagge Türkei Mustafa Altuntas - Flagge Schweden Conny Eriksson 1:0 Logo XG
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Schweden Schweden 3:2 (4,86:6,33)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Schweiz Jean-Marc Grand 1:0 (4,68:6,75)
2 Flagge Ukraine Aleksandr Grin - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 1:0 (4,65:6,73)
3 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Schweiz Denise Kaiser 1:0 Logo XG
4 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 1:0 (4,51:6,90)
5 Flagge Ukraine Sergio Akimenko - Flagge Schweiz Denis Etienne 0:1 (8,50:9,29)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Schweiz Schweiz 4:1 (5,46:7,30)

European Online Team Championship 2016, Runde 1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Kroatien Nino Martincevic 1:0 (2,78:4,51)
2 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (10,38:7,07)
3 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Kroatien Willi Preskar 0:1 (3,75:5,86)
4 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (6,70:3,47)
5 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Kroatien Dado Martincevic 1:0 (4,39:11,59)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Kroatien Kroatien 2:3 (5,64:6,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:1 (4,32:3,09)
2 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 1:0 (7,47:3,68)
3 Flagge Griechenland Nikos Dikaros - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 1:0 Logo XG
4 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Bulgarien Ivan Petrov 0:1 (4,55:5,39)
5 Flagge Norwegen Elias Kritikos - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 1:0 (5,01:9,32)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Bulgarien Bulgarien 3:2 (5,02:5,25)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (4,61:4,37)
2 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy - Flagge Türkei Ali Cetin Belene 0:1 (10,06:3,80)
3 Flagge Iran Aref Alipour - Flagge Türkei Erhan Yenisen 0:1 (3,69:4,16)
4 Flagge Iran Sajed Abbasi - Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc 0:1 (3,87:4,52)
5 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Türkei Mustafa Altuntas 1:0 (7,70:4,22)
    Flagge Iran Iran - Flagge Türkei Türkei 2:3 (5,38:4,24)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Hallur Jon Saevarsson - Freilos
2 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Freilos
3 Flagge Island Gudmundur Gestur Sveinsson - Freilos
4 Flagge Island Stefan Freyr Gudmundsson - Freilos
5 Flagge Island Fjalarr Pall Manason - Freilos
    Flagge Island Island - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Fernando Braconi - Flagge Frankreich Gildas Racapé 0:1 claim
2 Flagge Italien Florin Popa - Flagge Frankreich Loic Jallu 0:1 (5,25:9,71)
3 Flagge Italien Massimiliano Calusio - Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg 1:0 (7,38:8,03)
4 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Frankreich Patrice DeSainteMarie 1:0 (5,69:9,44)
5 Flagge Italien Angelo Anav - Flagge Frankreich JeanMarc Trousson 1:0 Logo XG
    Flagge Italien Italien - Flagge Frankreich Frankreich 3:2 (6,16:9,00)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Deutschland Volker Sonnabend 1:0 (4,03:3,26)
2 Flagge Norwegen Beate Siglen - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (5,28:5,35)
3 Flagge Norwegen Thorleif Reisvold - Flagge Deutschland Maik Stiebler 1:0 (8,89:6,50)
4 Flagge Norwegen Kim Nordberg - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 1:0 (5,80:2,50)
5 Flagge Norwegen Bjornar Bugge - Flagge Deutschland Athanasios Lagopatis 0:1 (4,91:5,38)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Deutschland Deutschland 3:2 (5,53:4,64)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 kontumaz
2 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Tschechien Jan Cerny 1:0 (5,70:5,35)
3 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Tschechien Jan Stastna 0:1 (3,72:7,34)
4 Flagge Österreich Andreas Fischer - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 1:0 (3,68:4,64)
5 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Tschechien Martin Zizka 1:0 (4,43:7,24)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Tschechien Tschechien 3:2 (4,37:6,20)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 1:0 (3,86:3,13)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Russland Aleksei Askurava 1:0 (5,98:4,55)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Russland Konstantin Bartash 0:1 (3,24:3,86)
4 Flagge Polen Maciej Zmudka - Flagge Russland Sergey Alenin 0:1 (7,27:5,80)
5 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Russland Alex Ars 0:1 Logo XG
    Flagge Polen Polen - Flagge Russland Russland 2:3 (5,21:4,49)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweden Thomas Rönn - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (4,77:4,65)
2 Flagge Schweden Lars Degerman - Flagge Großbritanien M1 Simon Barget 0:1 (3,02:5,13)
3 Flagge Schweden Sven Olav Noren - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (2,57:3,42)
4 Flagge Schweden Marten Howe - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 1:0 (4,26:9,45)
5 Flagge Schweden Conny Eriksson - Flagge Großbritanien Chris Hamilton 0:1 (6,02:4,32)
    Flagge Schweden Schweden - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (4,15:5,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Jean-Marc Grand - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 0:1 (6,88:4,73)
2 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Dänemark G2 Michael Larsen 0:1 (10,10:2,36)
3 Flagge Schweiz Denise Kaiser - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 0:1 (12,12:3,08)
4 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 1:0 (6,75:4,37)
5 Flagge Schweiz Denis Etienne - Flagge Dänemark Michael Nielsen 0:1 (7,18:2,90)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Dänemark Dänemark 1:4 (8,28:3,61)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Janos Baranyai - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (9,21:8,86)
2 Flagge Ungarn Mike Laszlo - Flagge Ukraine Aleksandr Grin 1:0 (7,01:6,47)
3 Flagge Ungarn Mate Feher - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 (7,00:7,74)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 0:1 (6,94:6,89)
5 Flagge Ungarn Eross Zoltan Peter - Flagge Ukraine Sergio Akimenko 0:1 Logo XG
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Ukraine Ukraine 3:2 (7,66:7,54)