Spielpläne

Turnier Runde

European Online Team Championship 2017, Runde 10

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (1,97:3,69)
2 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (3,76:3,25)
3 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (6,96:3,61)
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Großbritanien M3 Leo Waters 0:1 (5,09:3,31)
5 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Flagge Großbritanien M1 Tim Cross 0:1 (6,61:3,25)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (4,68:3,40)

European Online Team Championship 2017, Runde 9

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Freilos
2 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Freilos
3 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Freilos
4 Flagge Großbritanien M3 Leo Waters - Freilos
5 Flagge Großbritanien M1 Tim Cross - Freilos
    Flagge Großbritanien Großbritanien - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Deutschland Marcel Jochem 1:0 (3,21:5,08)
2 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 1:0 (5,55:5,39)
3 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Deutschland Markus Klein 0:1 (3,41:5,02)
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Deutschland Philipp Heyng 0:1 (6,17:2,87)
5 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 1:0 (5,39:4,30)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Deutschland Deutschland 3:2 (4,61:4,54)

European Online Team Championship 2017, Runde 8

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Freilos
2 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Freilos
3 Flagge Deutschland Markus Klein - Freilos
4 Flagge Deutschland Philipp Heyng - Freilos
5 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Freilos
    Flagge Deutschland Deutschland - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 1:0 (4,44:4,11)
2 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Russland Konstantin Bartash 0:1 (3,49:3,11)
3 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan 1:0 (3,71:5,77)
4 Flagge Großbritanien M3 Leo Waters - Flagge Russland Sergey Alenin 1:0 Logo XG
5 Flagge Großbritanien M1 Tim Cross - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (3,06:3,87)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Russland Russland 3:2 (3,72:3,77)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 0:1 (4,30:2,12)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (4,36:7,09)
3 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 1:0 (6,21:3,73)
4 Flagge Tschechien Martin Zizka - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (5,31:4,33)
5 Flagge Tschechien Pavel Zaoral - Flagge Österreich M2 Stefan Parlow 0:1 (6,42:5,19)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Österreich Österreich 2:3 (5,34:4,63)

European Online Team Championship 2017, Runde 7

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (3,89:1,60)
2 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 1:0 (3,76:7,96)
3 Flagge Deutschland Markus Klein - Flagge Kroatien Willi Preskar 0:1 (4,37:5,32)
4 Flagge Deutschland Philipp Heyng - Flagge Kroatien Drazenko Vucina 1:0 (3,74:8,11)
5 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Kroatien Boro Bukvic 0:1 Logo XG
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Kroatien Kroatien 3:2 (3,89:5,93)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Florin Popa - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 0:1 (3,76:2,84)
2 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Russland Konstantin Bartash 0:1 (3,69:3,72)
3 Flagge Italien Andrea De Zandonati - Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan 0:1 (6,69:4,51)
4 Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo - Flagge Russland Sergey Alenin 0:1 (4,00:7,33)
5 08.12., 15:00 Flagge Italien Edgardo Bianco - Flagge Russland Alex Ars
    Flagge Italien Italien - Flagge Russland Russland 0:4 (4,48:4,58)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Polen Karol Szczerek 1:0 Logo XG
2 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Polen Wojciech Bator 1:0 (3,80:4,95)
3 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Polen Pawel Jozwiak 1:0 (3,11:3,36)
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 1:0 Logo XG
5 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 1:0 Logo XG
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Polen Polen 5:0 (3,59:4,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (5,46:5,53)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (7,67:3,93)
3 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 0:1 (5,45:5,45)
4 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Großbritanien M3 Leo Waters 1:0 (9,76:4,83)
5 Flagge Tschechien Pavel Zaoral - Flagge Großbritanien M1 Tim Cross 0:1 (4,47:4,94)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (6,51:5,03)

European Online Team Championship 2017, Runde 6

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Sevdalin Tzvetanov - Flagge Italien Florin Popa 0:1 (3,38:4,87)
2 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Italien Marco Tamigi 0:1 (5,07:3,08)
3 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Italien Andrea De Zandonati 1:0 (4,12:11,03)
4 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo 1:0 (3,43:4,58)
5 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Italien Edgardo Bianco 0:1 (4,74:4,30)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Italien Italien 2:3 (4,26:4,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (4,53:2,78)
2 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 0:1 (2,39:4,06)
3 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Deutschland Markus Klein 1:0 (4,63:3,24)
4 Flagge Großbritanien M3 Leo Waters - Flagge Deutschland Philipp Heyng 1:0 (2,66:7,11)
5 Flagge Großbritanien M1 Tim Cross - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 1:0 (5,13:5,11)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Deutschland Deutschland 3:2 (4,05:4,32)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 1:0 (3,40:7,67)
2 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 0:1 (5,98:8,95)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Ungarn Pal Ladanyi 1:0 (3,67:5,24)
4 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 1:0 (7,05:5,67)
5 Flagge Kroatien Boro Bukvic - Flagge Ungarn Tamas Berki 0:1 (6,77:5,23)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Ungarn Ungarn 3:2 (5,57:6,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 1:0 (4,14:2,87)
2 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Norwegen Elias Kritikos 1:0 (6,85:3,71)
3 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Norwegen Geir Jedi Pedersen 1:0 (2,92:3,92)
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Norwegen Sondre Rike 1:0 (5,34:4,68)
5 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Flagge Norwegen Tommy Nesbakk 0:1 (4,04:6,74)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Norwegen Norwegen 4:1 (4,54:4,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (3,38:3,54)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (7,82:7,27)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (7,18:5,15)
4 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 1:0 (6,67:4,84)
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Tschechien Pavel Zaoral 1:0 (9,13:9,40)
    Flagge Polen Polen - Flagge Tschechien Tschechien 2:3 (6,76:5,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland M1 Sergey Erokhin - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 1:0 (3,47:4,25)
2 Flagge Russland Konstantin Bartash - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 1:0 (3,99:2,34)
3 Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan - Flagge Dänemark G2 Lars Trabolt 1:0 (2,45:4,31)
4 Flagge Russland Sergey Alenin - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 0:1 (5,72:3,42)
5 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Dänemark Michael Nielsen 0:1 (4,08:5,53)
    Flagge Russland Russland - Flagge Dänemark Dänemark 3:2 (3,98:4,07)

European Online Team Championship 2017, Runde 5

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 0:1 (8,38:3,88)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić - Flagge Russland Konstantin Bartash 0:1 (6,60:3,02)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić - Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan 0:1 (8,62:3,58)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Russland Sergey Alenin 0:1 (14,23:5,02)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Arna Bešo - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (16,92:2,88)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Russland Russland 0:5 (10,04:3,82)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Bulgarien Sevdalin Tzvetanov 1:0 (3,81:4,69)
2 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 1:0 (5,29:6,33)
3 Flagge Dänemark G2 Lars Trabolt - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 1:0 Logo XG
4 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 0:1 Logo XG
5 Flagge Dänemark Michael Nielsen - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 1:0 Logo XG
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Bulgarien Bulgarien 4:1 (4,50:5,51)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (6,19:5,00)
2 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 1:0 (9,00:9,16)
3 Flagge Deutschland Markus Klein - Flagge Polen Pawel Jozwiak 1:0 (6,06:3,94)
4 Flagge Deutschland Philipp Heyng - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 1:0 (6,64:2,98)
5 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 1:0 (4,49:8,18)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Polen Polen 4:1 (6,50:6,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Laurence Sinitzky - Flagge Italien Florin Popa 0:1 (0,23:2,50)
2 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Flagge Italien Marco Tamigi 0:1 (6,57:3,77)
3 Flagge Frankreich Emmanuel Lardy - Flagge Italien Andrea De Zandonati 1:0 (8,83:6,52)
4 Flagge Frankreich Alain Cogent - Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo 1:0 (9,68:6,91)
5 Flagge Frankreich Stephane Benichou - Flagge Italien Edgardo Bianco 0:1 (13,07:6,28)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Italien Italien 2:3 (8,26:5,44)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (3,75:2,90)
2 Flagge Norwegen Elias Kritikos - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (2,84:4,29)
3 Flagge Norwegen Geir Jedi Pedersen - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 1:0 (5,60:5,51)
4 Flagge Norwegen Sondre Rike - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 0:1 (8,54:6,33)
5 Flagge Norwegen Tommy Nesbakk - Flagge Tschechien Pavel Zaoral 1:0 (8,22:10,79)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Tschechien Tschechien 2:3 (5,69:5,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Freilos
2 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Freilos
3 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Freilos
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Freilos
5 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Freilos
    Flagge Österreich Österreich - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (6,37:2,78)
2 Flagge Türkei Ali Cetin Belene - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 0:1 (3,81:5,75)
3 Flagge Türkei Sabri Buyuksoy - Flagge Kroatien Willi Preskar 1:0 Logo XG
4 Flagge Türkei Ibrahim Karaca - Flagge Kroatien Drazenko Vucina 1:0 (3,01:15,67)
5 Flagge Türkei Yasin Okal - Flagge Kroatien Boro Bukvic 0:1 (3,14:14,73)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Kroatien Kroatien 2:3 (4,23:8,69)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (5,50:3,74)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (7,76:2,52)
3 Flagge Ungarn Pal Ladanyi - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (10,20:6,07)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Großbritanien M3 Leo Waters 0:1 Logo XG
5 Flagge Ungarn Tamas Berki - Flagge Großbritanien M1 Tim Cross 0:1 (8,84:3,58)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (8,14:3,86)

European Online Team Championship 2017, Runde 4

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Sevdalin Tzvetanov - Flagge Griechenland Michalis Manolios 1:0 (5,64:3,19)
2 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 1:0 (5,82:5,82)
3 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Griechenland Christos Groutsos 0:1 Logo XG
4 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 0:1 (2,49:4,81)
5 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Griechenland Nikos Dikaros 1:0 (9,05:5,79)
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Griechenland Griechenland 3:2 (6,13:4,88)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo 1:0 (3,92:12,42)
2 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić 1:0 (4,36:8,32)
3 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić 0:1 (5,25:6,23)
4 Flagge Großbritanien M3 Leo Waters - Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic 1:0 (4,28:10,85)
5 Flagge Großbritanien M1 Tim Cross - Flagge Bosnien und Herzegovina Arna Bešo 0:1 Logo XG
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina 3:2 (4,48:9,50)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 1:0 (8,07:5,20)
2 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Türkei Ali Cetin Belene 0:1
3 Flagge Island Gisli Hrafnkelsson - Flagge Türkei Sabri Buyuksoy 0:1 (13,43:8,99)
4 Flagge Island Johannes Jonsson - Flagge Türkei Ibrahim Karaca 1:0 (5,04:3,57)
5 Flagge Island Arnor Gauti Helgason - Flagge Türkei Yasin Okal 0:1 (9,16:7,06)
    Flagge Island Island - Flagge Türkei Türkei 2:3 (8,22:5,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Florin Popa - Flagge Deutschland Marcel Jochem 0:1 (5,65:4,78)
2 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 0:1 (4,86:3,69)
3 Flagge Italien Andrea De Zandonati - Flagge Deutschland Markus Klein 0:1 (6,00:6,08)
4 Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo - Flagge Deutschland Philipp Heyng 0:1 (7,62:4,45)
5 Flagge Italien Edgardo Bianco - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 0:1 (3,56:3,51)
    Flagge Italien Italien - Flagge Deutschland Deutschland 0:5 (5,40:4,37)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 0:1 (3,84:7,13)
2 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Schweiz Denis Etienne 1:0 (4,55:6,10)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 1:0 (4,40:7,06)
4 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Flagge Schweiz David Domig 1:0 (6,73:8,28)
5 Flagge Kroatien Boro Bukvic - Flagge Schweiz Jacques Wehli 0:1 (13,12:9,81)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Schweiz Schweiz 3:2 (5,87:7,41)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (5,20:3,42)
2 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 1:0 (4,65:4,45)
3 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Georgien Levan Kareli 1:0 (6,27:3,89)
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 1:0 (6,36:3,89)
5 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 0:1 Logo XG
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Georgien Georgien 3:2 (5,60:3,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 1:0 (4,43:10,22)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 1:0 (6,00:3,60)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Ungarn Pal Ladanyi 0:1
4 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 0:1 (4,40:6,39)
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Ungarn Tamas Berki 1:0 (5,16:8,12)
    Flagge Polen Polen - Flagge Ungarn Ungarn 3:2 (5,08:6,78)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland M1 Sergey Erokhin - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 0:1 (2,82:2,80)
2 Flagge Russland Konstantin Bartash - Flagge Norwegen Elias Kritikos 0:1 (2,00:2,63)
3 Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan - Flagge Norwegen Geir Jedi Pedersen 1:0 (6,42:10,89)
4 Flagge Russland Sergey Alenin - Flagge Norwegen Sondre Rike 1:0 (5,27:4,89)
5 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Norwegen Tommy Nesbakk 0:1 (2,61:3,51)
    Flagge Russland Russland - Flagge Norwegen Norwegen 2:3 (3,91:4,98)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Frankreich Laurence Sinitzky 1:0 Logo XG
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg 0:1 (6,52:8,52)
3 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Frankreich Emmanuel Lardy 1:0 (6,65:7,71)
4 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Frankreich Alain Cogent 1:0 (5,82:8,91)
5 Flagge Tschechien Pavel Zaoral - Flagge Frankreich Stephane Benichou 1:0 Logo XG
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Frankreich Frankreich 4:1 (6,34:8,42)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 1:0 (7,78:4,36)
2 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 0:1 (6,38:5,06)
3 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Dänemark G2 Lars Trabolt 0:1 (6,59:4,67)
4 Flagge Ukraine Petr Karlykov - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 1:0 Logo XG
5 Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy - Flagge Dänemark Michael Nielsen 0:1 (6,92:8,53)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Dänemark Dänemark 2:3 (7,03:5,20)

European Online Team Championship 2017, Runde 3

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 0:1 Logo XG
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić - Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson 1:0 (6,14:7,76)
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić - Flagge Island Gisli Hrafnkelsson 1:0 (10,65:8,73)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Island Johannes Jonsson 1:0 (9,00:10,81)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Arna Bešo - Flagge Island Arnor Gauti Helgason 0:1 (9,03:8,97)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Island Island 3:2 (8,77:9,12)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Sevdalin Tzvetanov - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 0:1 (2,05:2,55)
2 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Iran Kamyar Karimi 1:0 (2,86:2,71)
3 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Flagge Iran Aref Alipour 0:1 (2,24:2,23)
4 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy 1:0 (6,70:5,79)
5 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Flagge Iran Amin Shahvalizadeh 1:0 Logo XG
    Flagge Bulgarien Bulgarien - Flagge Iran Iran 3:2 (3,48:3,35)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 0:1 (5,51:2,41)
2 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (7,58:7,21)
3 Flagge Dänemark G2 Lars Trabolt - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 1:0 (2,58:4,19)
4 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (3,14:7,14)
5 Flagge Dänemark Michael Nielsen - Flagge Österreich M2 Stefan Parlow 0:1 (6,50:4,72)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Österreich Österreich 2:3 (4,83:5,08)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 0:1 (4,83:2,08)
2 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Norwegen Elias Kritikos 1:0 (6,57:2,90)
3 Flagge Deutschland Markus Klein - Flagge Norwegen Geir Jedi Pedersen 0:1 (6,96:4,66)
4 Flagge Deutschland Philipp Heyng - Flagge Norwegen Sondre Rike 0:1 (4,00:2,62)
5 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Norwegen Tommy Nesbakk 0:1 (4,42:5,52)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Norwegen Norwegen 1:4 (5,55:3,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Laurence Sinitzky - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (4,79:2,78)
2 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 0:1 (6,66:6,25)
3 Flagge Frankreich Emmanuel Lardy - Flagge Kroatien Willi Preskar 0:1 (9,98:5,76)
4 Flagge Frankreich Alain Cogent - Flagge Kroatien Drazenko Vucina 1:0 (8,97:7,58)
5 Flagge Frankreich Stephane Benichou - Flagge Kroatien Boro Bukvic 1:0 (9,93:12,24)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Kroatien Kroatien 3:2 (8,46:7,02)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 0:1 (2,57:2,82)
2 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (4,37:2,76)
3 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 0:1 (5,92:4,01)
4 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Großbritanien Chris Hamilton 1:0 (6,36:5,68)
5 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Großbritanien M1 Tim Cross 0:1 Logo XG
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Großbritanien Großbritanien 2:3 (4,75:3,71)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Polen Karol Szczerek 0:1 (7,47:6,86)
2 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski 0:1 (2,55:4,92)
3 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Polen Pawel Jozwiak 1:0 Logo XG
4 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Polen Zbigniew Szczerek 0:1 (6,25:4,55)
5 Flagge Griechenland Nikos Dikaros - Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko 1:0 (5,82:10,51)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Polen Polen 2:3 (5,26:7,43)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Florin Popa - Freilos
2 Flagge Italien Marco Tamigi - Freilos
3 Flagge Italien Andrea De Zandonati - Freilos
4 Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo - Freilos
5 Flagge Italien Edgardo Bianco - Freilos
    Flagge Italien Italien - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 1:0 (9,64:6,31)
2 Flagge Schweiz Denis Etienne - Flagge Russland Konstantin Bartash 0:1 (9,34:2,03)
3 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan 0:1 (10,38:1,73)
4 Flagge Schweiz David Domig - Flagge Russland Sergey Alenin 0:1 (8,02:6,56)
5 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Russland Alex Ars 0:1 (9,34:5,21)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Russland Russland 1:4 (9,18:4,65)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (5,38:2,92)
2 Flagge Türkei Ali Cetin Belene - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (3,83:3,67)
3 Flagge Türkei Sabri Buyuksoy - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (4,14:7,00)
4 Flagge Türkei Ibrahim Karaca - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 1:0 (4,43:7,74)
5 Flagge Türkei Yasin Okal - Flagge Tschechien Pavel Zaoral 1:0 (5,68:4,35)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Tschechien Tschechien 2:3 (4,78:4,85)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (6,83:11,16)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 (10,98:7,64)
3 Flagge Ungarn Pal Ladanyi - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (9,65:11,80)
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Ukraine Petr Karlykov 1:0 (6,60:2,63)
5 Flagge Ungarn Tamas Berki - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (9,80:8,04)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Ukraine Ukraine 5:0 (8,86:8,11)

European Online Team Championship 2017, Runde 2

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bulgarien Sevdalin Tzvetanov - Freilos
2 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Freilos
3 Flagge Bulgarien Georgi Cholakov - Freilos
4 Flagge Bulgarien Maya Peycheva - Freilos
5 Flagge Bulgarien Dimitar Draganov - Freilos
    Flagge Bulgarien Bulgarien - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Türkei Cihangir Cetinel 0:1 (2,23:9,76)
2 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Türkei Ali Cetin Belene 1:0 (3,79:2,60)
3 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Türkei Sabri Buyuksoy 1:0 (8,24:8,82)
4 Flagge Großbritanien Chris Hamilton - Flagge Türkei Ibrahim Karaca 1:0 (3,37:3,89)
5 Flagge Großbritanien M1 Tim Cross - Flagge Türkei Yasin Okal 1:0 (6,50:3,60)
    Flagge Großbritanien Großbritanien - Flagge Türkei Türkei 4:1 (4,88:5,55)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Iran G3 Amir Eshraghi - Flagge Ungarn Daniel Kocsis 0:1 (5,51:4,00)
2 Flagge Iran Kamyar Karimi - Flagge Ungarn Zoltan Illyés 0:1 (4,39:4,43)
3 Flagge Iran Aref Alipour - Flagge Ungarn Pal Ladanyi 1:0 (3,00:6,97)
4 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 0:1 (6,66:7,38)
5 Flagge Iran Amin Shahvalizadeh - Flagge Ungarn Tamas Berki 0:1 (4,16:9,69)
    Flagge Iran Iran - Flagge Ungarn Ungarn 1:4 (4,68:6,66)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Island Ingi Tandri Traustason - Flagge Italien Florin Popa 1:0 (8,24:4,39)
2 Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson - Flagge Italien Marco Tamigi 1:0 (10,38:6,64)
3 Flagge Island Gisli Hrafnkelsson - Flagge Italien Andrea De Zandonati 0:1 (12,68:7,94)
4 Flagge Island Johannes Jonsson - Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo 1:0 (6,78:2,74)
5 Flagge Island Arnor Gauti Helgason - Flagge Italien Edgardo Bianco 0:1 Logo XG
    Flagge Island Island - Flagge Italien Italien 3:2 (9,40:5,26)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech 1:0 (2,28:6,49)
2 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen 0:1 (7,13:4,96)
3 Flagge Kroatien Willi Preskar - Flagge Dänemark G2 Lars Trabolt 1:0 (5,84:2,90)
4 Flagge Kroatien Drazenko Vucina - Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr 1:0 (6,21:3,47)
5 Flagge Kroatien Boro Bukvic - Flagge Dänemark Michael Nielsen 0:1 (11,12:3,13)
    Flagge Kroatien Kroatien - Flagge Dänemark Dänemark 3:2 (6,32:4,12)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim - Flagge Frankreich Laurence Sinitzky 1:0 (2,89:8,84)
2 Flagge Norwegen Elias Kritikos - Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg 1:0 (3,49:11,38)
3 Flagge Norwegen Geir Jedi Pedersen - Flagge Frankreich Emmanuel Lardy 0:1 (3,80:5,23)
4 Flagge Norwegen Sondre Rike - Flagge Frankreich Alain Cogent 0:1 (5,26:8,12)
5 Flagge Norwegen Tommy Nesbakk - Flagge Frankreich Stephane Benichou 1:0 (3,79:8,66)
    Flagge Norwegen Norwegen - Flagge Frankreich Frankreich 3:2 (3,79:8,38)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich M2 Mario Lazzer - Flagge Deutschland Marcel Jochem 1:0 (4,98:5,48)
2 Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 0:1 (4,82:5,40)
3 Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher - Flagge Deutschland Markus Klein 1:0 (3,84:4,58)
4 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Deutschland Philipp Heyng 0:1 (6,78:3,45)
5 Flagge Österreich M2 Stefan Parlow - Flagge Deutschland G3 Frank Simon 0:1 (5,28:2,91)
    Flagge Österreich Österreich - Flagge Deutschland Deutschland 2:3 (5,02:4,33)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 1:0 (8,53:3,40)
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 (3,85:6,40)
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Flagge Georgien Levan Kareli 1:0 (5,75:4,90)
4 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Flagge Georgien Eduard Nazaryan 0:1 (7,22:3,50)
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia 1:0 (9,11:8,76)
    Flagge Polen Polen - Flagge Georgien Georgien 3:2 (7,02:5,79)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Russland M1 Sergey Erokhin - Flagge Griechenland Michalis Manolios 1:0 (1,67:3,99)
2 Flagge Russland Konstantin Bartash - Flagge Griechenland Costas Chiotinis 0:1 (4,82:4,83)
3 Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan - Flagge Griechenland Christos Groutsos 1:0 (4,47:4,49)
4 Flagge Russland Sergey Alenin - Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis 1:0 (7,67:3,45)
5 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Griechenland Nikos Dikaros 0:1 (3,69:5,72)
    Flagge Russland Russland - Flagge Griechenland Griechenland 3:2 (4,70:4,57)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka - Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo 1:0 (3,17:7,30)
2 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić 0:1 (3,72:4,47)
3 Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova - Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić 1:0 (6,13:11,21)
4 Flagge Tschechien Jiri Olejnicek - Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic 1:0 (13,13:10,09)
5 Flagge Tschechien Pavel Zaoral - Flagge Bosnien und Herzegovina Arna Bešo 1:0 (7,70:12,26)
    Flagge Tschechien Tschechien - Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina 4:1 (6,55:9,32)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Schweiz Georges Grünbaum 1:0 (5,70:6,63)
2 Flagge Ukraine Michael Juzny - Flagge Schweiz Denis Etienne 1:0 (7,14:10,09)
3 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Schweiz Rolf Vetsch 0:1 (5,90:8,19)
4 Flagge Ukraine Petr Karlykov - Flagge Schweiz David Domig 1:0 (5,35:8,49)
5 Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy - Flagge Schweiz Jacques Wehli 0:1 (6,31:7,91)
    Flagge Ukraine Ukraine - Flagge Schweiz Schweiz 3:2 (6,00:8,32)

European Online Team Championship 2017, Runde 1

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Bosnien und Herzegovina Mustafa Bešo - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 1:0 (10,41:5,10)
2 Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 1:0 Logo XG
3 Flagge Bosnien und Herzegovina Haris Balić - Flagge Kroatien Willi Preskar 0:1 (10,81:3,15)
4 Flagge Bosnien und Herzegovina Ramiz Zajmovic - Flagge Kroatien Drazenko Vucina 1:0 (9,98:4,96)
5 Flagge Bosnien und Herzegovina Arna Bešo - Flagge Kroatien Boro Bukvic 1:0 (11,91:14,85)
    Flagge Bosnien und Herzegovina Bosnien und Herzegovina - Flagge Kroatien Kroatien 4:1 (11,02:8,83)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Dänemark G2 Steen Gronbech - Flagge Norwegen Dagfinn Snarheim 0:1 (3,34:2,71)
2 Flagge Dänemark G3 Jess Danielsen - Flagge Norwegen Elias Kritikos 1:0 (7,47:8,16)
3 Flagge Dänemark G2 Lars Trabolt - Flagge Norwegen Geir Jedi Pedersen 0:1 (2,15:4,07)
4 Flagge Dänemark G2 Thomas Myhr - Flagge Norwegen Sondre Rike 1:0 (3,00:1,87)
5 Flagge Dänemark Michael Nielsen - Flagge Norwegen Tommy Nesbakk 1:0 (5,17:3,36)
    Flagge Dänemark Dänemark - Flagge Norwegen Norwegen 3:2 (3,65:3,53)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Marcel Jochem - Flagge Russland M1 Sergey Erokhin 0:1 (3,85:3,65)
2 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Russland Konstantin Bartash 1:0 (5,23:4,22)
3 Flagge Deutschland Markus Klein - Flagge Russland M3 Mikayel Vardanyan 1:0 (4,47:2,04)
4 Flagge Deutschland Philipp Heyng - Flagge Russland Sergey Alenin 1:0 (5,07:2,50)
5 Flagge Deutschland G3 Frank Simon - Flagge Russland Alex Ars 1:0 (5,25:4,39)
    Flagge Deutschland Deutschland - Flagge Russland Russland 4:1 (4,73:3,62)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Frankreich Laurence Sinitzky - Flagge Österreich M2 Mario Lazzer 0:1 (11,94:5,39)
2 Flagge Frankreich Arnaud Clairembourg - Flagge Österreich M3 Friedrich Rattinger 0:1 (10,65:5,31)
3 Flagge Frankreich Emmanuel Lardy - Flagge Österreich M3 Wolfgang Bacher 1:0 Logo XG
4 Flagge Frankreich Alain Cogent - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (8,38:4,69)
5 Flagge Frankreich Stephane Benichou - Flagge Österreich M2 Stefan Parlow 1:0 (7,88:3,37)
    Flagge Frankreich Frankreich - Flagge Österreich Österreich 3:2 (9,63:4,62)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Bulgarien Sevdalin Tzvetanov 1:0 (3,71:3,45)
2 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 1:0 (2,45:9,36)
3 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Bulgarien Georgi Cholakov 0:1 Logo XG
4 Flagge Georgien Eduard Nazaryan - Flagge Bulgarien Maya Peycheva 1:0 (7,02:8,22)
5 Flagge Georgien Kakhaber Natchkebia - Flagge Bulgarien Dimitar Draganov 1:0 (2,29:18,59)
    Flagge Georgien Georgien - Flagge Bulgarien Bulgarien 4:1 (4,45:7,40)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland Michalis Manolios - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (4,91:3,92)
2 Flagge Griechenland Costas Chiotinis - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (6,13:3,78)
3 Flagge Griechenland Christos Groutsos - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (5,09:4,99)
4 Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidis - Flagge Großbritanien Chris Hamilton 1:0 (5,84:7,82)
5 Flagge Griechenland Nikos Dikaros - Flagge Großbritanien M1 Tim Cross 1:0 (7,91:3,45)
    Flagge Griechenland Griechenland - Flagge Großbritanien Großbritanien 5:0 (5,91:4,74)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Italien Florin Popa - Flagge Iran G3 Amir Eshraghi 1:0 (4,03:2,85)
2 Flagge Italien Marco Tamigi - Flagge Iran Kamyar Karimi 0:1 (3,03:2,24)
3 Flagge Italien Andrea De Zandonati - Flagge Iran Aref Alipour 1:0 (4,63:3,84)
4 Flagge Italien Fabrizio Lo Surdo - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy 1:0 (5,86:7,22)
5 Flagge Italien Edgardo Bianco - Flagge Iran Amin Shahvalizadeh 0:1 (4,56:4,46)
    Flagge Italien Italien - Flagge Iran Iran 3:2 (4,49:4,34)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Polen Karol Szczerek - Freilos
2 Flagge Polen M2 Jacek Wojciechowski - Freilos
3 Flagge Polen Pawel Jozwiak - Freilos
4 Flagge Polen Zbigniew Szczerek - Freilos
5 Flagge Polen Przemyslaw Nadziejko - Freilos
    Flagge Polen Polen - spielfrei

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Schweiz Georges Grünbaum - Flagge Tschechien G3 Zdenek Zizka 0:1 (13,28:2,62)
2 Flagge Schweiz Denis Etienne - Flagge Tschechien Jan Cerny 1:0 (8,08:7,26)
3 Flagge Schweiz Rolf Vetsch - Flagge Tschechien M3 Eva Zizkova 0:1 (6,46:9,81)
4 Flagge Schweiz David Domig - Flagge Tschechien Jiri Olejnicek 1:0 (7,43:7,79)
5 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Tschechien Pavel Zaoral 1:0 (8,24:5,60)
    Flagge Schweiz Schweiz - Flagge Tschechien Tschechien 3:2 (7,95:6,91)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Türkei Cihangir Cetinel - Flagge Ukraine Jakob Garal 0:1 (7,38:9,92)
2 Flagge Türkei Ali Cetin Belene - Flagge Ukraine Michael Juzny 1:0 (4,48:5,25)
3 Flagge Türkei Sabri Buyuksoy - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 0:1 (4,86:6,51)
4 Flagge Türkei Ibrahim Karaca - Flagge Ukraine Petr Karlykov 1:0 (9,91:5,61)
5 Flagge Türkei Yasin Okal - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (3,51:5,86)
    Flagge Türkei Türkei - Flagge Ukraine Ukraine 3:2 (5,73:6,47)

Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Ungarn Daniel Kocsis - Flagge Island Ingi Tandri Traustason 1:0 (5,76:7,35)
2 Flagge Ungarn Zoltan Illyés - Flagge Island Gunnar Birnir Jonsson 0:1 (9,89:11,66)
3 Flagge Ungarn Pal Ladanyi - Flagge Island Gisli Hrafnkelsson 1:0 Logo XG
4 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Island Johannes Jonsson 0:1 (8,68:6,79)
5 Flagge Ungarn Tamas Berki - Flagge Island Arnor Gauti Helgason 1:0 (7,12:11,72)
    Flagge Ungarn Ungarn - Flagge Island Island 3:2 (7,82:9,62)