1st Concorde Open Backgammon Championship - 15.000 Euro added prize. 21th-24th February. Famagusta - North Cyprus - 1st Concorde Open Backgammon Championship

Spielpläne

Turnier Runde

14. EBIF Open, Runde 9 --- Frist: 26.02., 23:59 (Matchpunkte: 13)
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Eric Müller - Flagge Deutschland Fazli Güclü 0:1 (8,68:2,99)
2 Flagge Großbritanien Ian Hesketh - Flagge Griechenland Michail Proukakis 1:0 Logo XG
3 23.02., 18:00 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Georgien Karen Sarkisyan
4 Flagge Niederlande Peter Van Rooij - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 0:1 (7,36:6,44)
5 26.02., 20:30 Flagge Rumänien Mihaela Horodinca - Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth
6 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Russland Eldar Gyul 0:1 Logo XG
7 Flagge Schweden Laila Leonhardt - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi 1:0 Logo XG
8 Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic
Flagge Iran Pourya Mahouti - Freilos
14. EBIF Open, Runde 8
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Deutschland Fazli Güclü 0:1 (3,49:5,57)
2 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge Großbritanien Ian Hesketh 0:1 (3,44:7,30)
3 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Deutschland Eric Müller 0:1 Logo XG
4 Flagge Griechenland Michail Proukakis - Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze 1:0 (9,39:10,62)
5 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Iran Pourya Mahouti 0:1 (9,95:7,12)
6 Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 1:0 (6,75:5,91)
7 Flagge Russland Eldar Gyul - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 1:0 (5,28:4,53)
8 Flagge Schweden Laila Leonhardt - Flagge Großbritanien Julia Hayward 1:0 (4,77:13,21)
9 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder - Flagge Niederlande Peter Van Rooij 0:1 (9,84:6,83)
10 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (5,62:11,03)
11 Flagge Türkei Ilker Gochan - Flagge Rumänien Mihaela Horodinca 0:1 Logo XG
12 Flagge Iran Saeed Nourmohammadi - Flagge Argentinien Jorge Levy 1:0 Logo XG
13 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 0:1 (7,17:6,16)
14. EBIF Open, Runde 7
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Fazli Güclü - Flagge Griechenland Michail Proukakis 1:0 (8,87:6,80)
2 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Deutschland Eric Müller 0:1 (9,65:7,40)
3 Flagge Großbritanien Julia Hayward - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 0:1 (10,07:6,61)
4 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (5,79:7,37)
5 Flagge Russland Eldar Gyul - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (6,52:5,18)
6 Flagge Großbritanien Ian Hesketh - Flagge Niederlande Peter Van Rooij 1:0 (8,61:2,39)
7 Flagge Spanien Antonio Villaverde - Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze 0:1 (12,04:16,57)
8 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Israel Adam Prager 1:0 (4,98:5,61)
9 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 1:0 (3,60:3,57)
10 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Schweiz Jacques Wehli 1:0 (4,01:4,74)
11 Flagge Österreich Reinhold Drugowitsch - Flagge Türkei Ilker Gochan 0:1 Logo XG
12 Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth - Flagge Griechenland Mimis Tsakoniatis 1:0 (5,47:7,85)
13 Flagge Italien Lorenzo Rusconi - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 0:1 (6,00:6,06)
14 Flagge Türkei Berkant Bilgi - Flagge Schweden Laila Leonhardt 0:1 (3,97:4,47)
15 Flagge Rumänien Mihaela Horodinca - Flagge Iran M3 Jalil Khalili 1:0 (15,75:6,76)
16 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Iran Pourya Mahouti 0:1 (4,81:8,19)
17 Flagge Iran M2 Amir Golegolab - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 Logo XG
18 Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakis - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 0:1 (6,24:7,17)
19 Flagge Spanien Romain Billaud - Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen 0:1 (9,68:12,49)
20 Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatos - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi 0:1 (8,49:6,22)
14. EBIF Open, Runde 6
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Deutschland Fazli Güclü 0:1 (2,14:3,14)
2 Flagge Griechenland Michail Proukakis - Flagge Argentinien Jorge Levy 1:0 (5,36:3,46)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Großbritanien Ian Hesketh 0:1 (3,09:6,16)
4 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Großbritanien Julia Hayward 0:1 (7,81:12,18)
5 Flagge Deutschland Eric Müller - Flagge Spanien Romain Billaud 1:0 (6,57:11,74)
6 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (5,69:15,27)
7 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 0:1 (6,07:7,45)
8 Flagge Niederlande Peter Van Rooij - Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth 1:0 (6,08:6,72)
9 Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (12,16:6,23)
10 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Russland Eldar Gyul 0:1 (5,02:6,79)
11 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Türkei Berkant Bilgi 1:0 (5,23:12,86)
12 Flagge Griechenland Mimis Tsakoniatis - Flagge Dänemark Ole Michael Nielsen 1:0 (8,86:8,68)
13 Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna - Flagge Italien Lorenzo Rusconi 0:1 (7,57:9,75)
14 Flagge Georgien David Temkeli - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 0:1 (5,52:5,87)
15 Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (4,17:6,50)
16 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakis 0:1 (3,33:10,43)
17 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Spanien Antonio Villaverde 0:1 (8,03:9,19)
18 Flagge Israel Adam Prager - Flagge Georgien Gela Metskhvarishvili 1:0 (5,24:5,91)
19 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Iran M2 Amir Golegolab 0:1 (3,35:2,47)
20 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Deutschland Markus Klein 1:0 (5,29:4,90)
21 Flagge Iran Saeed Nourmohammadi - Flagge Dänemark Claus Elken 1:0 (4,30:3,61)
22 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen - Flagge Türkei Murat Elver 1:0 (9,72:9,90)
23 Flagge Türkei Ilker Gochan - Flagge Griechenland Evangelos Loridas 1:0 (9,12:6,77)
24 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Österreich Reinhold Drugowitsch 0:1 (5,97:9,87)
25 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 1:0 (5,07:4,39)
26 Flagge Schweden Laila Leonhardt - Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić 1:0 (5,86:6,03)
27 Flagge Iran Pourya Mahouti - Flagge Norwegen Jussi Haukioja 1:0 (2,71:3,89)
28 Flagge Norwegen Torkel Haugødegård - Flagge Rumänien Mihaela Horodinca 0:1 (4,35:12,10)
Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatos - Freilos
14. EBIF Open, Runde 5
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Deutschland Fazli Güclü - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 1:0 (5,13:8,18)
2 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Griechenland Michail Proukakis 0:1 (3,91:5,43)
3 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (10,58:4,80)
4 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth 1:0 (6,51:2,13)
5 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Schweiz Jacques Wehli 0:1 (4,96:7,64)
6 Flagge Spanien Antonio Villaverde - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (6,48:2,37)
7 Flagge Israel Adam Prager - Flagge Niederlande Peter Van Rooij 0:1 Logo XG
8 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Griechenland Mimis Tsakoniatis 1:0 (6,30:7,10)
9 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Deutschland Eric Müller 0:1 Logo XG
10 Flagge Iran M2 Amir Golegolab - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (4,44:7,55)
11 Flagge Großbritanien Julia Hayward - Flagge Österreich Reinhold Drugowitsch 1:0 (11,08:10,93)
12 Flagge Norwegen Jussi Haukioja - Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze 0:1 (6,64:8,01)
13 Flagge Spanien Romain Billaud - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (11,04:5,21)
14 Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 0:1 (11,31:7,26)
15 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Russland Eldar Gyul 0:1 (5,48:4,32)
16 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Türkei Berkant Bilgi 0:1 (3,34:4,18)
17 Flagge Dänemark Ole Michael Nielsen - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (5,66:3,55)
18 Flagge Großbritanien Ian Hesketh - Flagge Griechenland Evangelos Loridas 1:0 (12,24:7,07)
19 Flagge Georgien David Temkeli - Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen 1:0 (8,89:7,45)
20 Flagge Rumänien Tiberiu Bostan - Flagge Türkei Ilker Gochan 0:1 (7,01:8,86)
21 Flagge Österreich Peter Urbantschitsch - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger 0:1 (10,45:2,69)
22 Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna - Flagge Großbritanien Andrew Selby 1:0 (7,46:6,69)
23 Flagge Italien Lorenzo Rusconi - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (10,81:6,07)
24 Flagge Georgien Gela Metskhvarishvili - Flagge Schweiz Ercan Recan 1:0
25 Flagge Griechenland Athanasios Pappas - Flagge Spanien Pedro De Togores 0:1 (8,44:9,69)
26 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher - Flagge Kroatien Boro Bukvic 1:0 (4,88:8,59)
27 Flagge Rumänien Petru Hlihor - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi 0:1 (8,87:8,10)
28 Flagge Dänemark Claus Elken - Flagge Bulgarien Borislav Todorov 1:0 (4,89:15,30)
29 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Argentinien Dario Drzewko 1:0 (4,77:10,71)
30 Flagge Schweden Laila Leonhardt - Flagge Griechenland George Zachariou 1:0 (7,16:8,05)
31 Flagge Griechenland Stylianos Ktistakis - Flagge Iran Pourya Mahouti 0:1 (14,58:5,83)
32 Flagge Deutschland Markus Klein - Flagge Österreich Herbert Lukas 1:0 kontumaz
33 Flagge Türkei Murat Elver - Flagge Griechenland Apostolos Amprazis 1:0 (9,11:5,22)
34 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 0:1 (4,85:4,54)
35 Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakis - Flagge Deutschland Michael Weidner 1:0 (5,50:6,18)
36 Flagge Rumänien Mihaela Horodinca - Flagge Tschechien Leos Fiala 1:0 Logo XG
37 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatos 0:1 (4,13:7,10)
Flagge Norwegen Torkel Haugødegård - Freilos
14. EBIF Open, Runde 4
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder - Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen 1:0 (3,57:3,12)
2 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen - Flagge Deutschland Fazli Güclü 0:1 (8,35:4,18)
3 Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 1:0 (3,80:6,15)
4 Flagge Griechenland Michail Proukakis - Flagge Deutschland Eric Müller 1:0 (6,97:9,58)
5 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge Argentinien Jorge Levy 0:1 (3,55:6,03)
6 Flagge Argentinien Mariano Irigoy - Flagge Iran M3 Jalil Khalili 1:0 (7,75:5,49)
7 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Israel Adam Prager 1:0 (3,75:5,63)
8 Flagge Griechenland Mimis Tsakoniatis - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (5,10:2,97)
9 Flagge Russland Eldar Gyul - Flagge Spanien Romain Billaud 0:1 (4,75:9,48)
10 Flagge Österreich Peter Urbantschitsch - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (10,28:5,48)
11 Flagge Bulgarien Borislav Todorov - Flagge Niederlande Peter Van Rooij 0:1 (10,88:4,25)
12 Flagge Türkei Berkant Bilgi - Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakis 1:0 (4,76:6,76)
13 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna 1:0 (7,74:5,46)
14 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 1:0 (4,57:3,35)
15 Flagge Griechenland George Zachariou - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 0:1 (5,28:7,47)
16 Flagge Großbritanien Andrew Selby - Flagge Dänemark Ole Michael Nielsen 0:1 (8,94:9,60)
17 Flagge Türkei Ilker Gochan - Flagge Spanien Antonio Villaverde 0:1 (8,27:11,30)
18 Flagge Iran M2 Amir Golegolab - Flagge Schweiz Ercan Recan 1:0 (3,91:18,29)
19 Flagge Griechenland Evangelos Loridas - Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatos 1:0 (9,41:5,37)
20 Flagge Tschechien Leos Fiala - Flagge Großbritanien Julia Hayward 0:1 (12,06:5,41)
21 Flagge Norwegen Jussi Haukioja - Flagge Georgien David Temkeli 1:0 (7,60:7,34)
22 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Großbritanien Ian Hesketh 0:1 (6,94:10,07)
23 Flagge Rumänien Petru Hlihor - Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze 0:1 (7,25:12,48)
24 Flagge Deutschland Markus Klein - Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson 0:1 (3,01:2,60)
25 Flagge Österreich Reinhold Drugowitsch - Flagge Iran Pourya Mahouti 1:0 (4,70:6,04)
26 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Griechenland Athanasios Pappas 1:0 (9,10:5,73)
27 Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić - Flagge Österreich Wolfgang Wühl 1:0 (5,64:8,24)
28 Flagge Griechenland Ioannis Mathioudakis - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 (11,28:6,84)
29 Flagge Georgien Gela Metskhvarishvili - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 1:0 (12,10:6,47)
30 Flagge Ungarn Laszlo Mike - Flagge Schweden Laila Leonhardt 0:1 (6,06:4,04)
31 Flagge Türkei Erkan Nayir - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 0:1 kontumaz
32 Flagge USA Adrian Nedelcu - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 0:1 (15,82:6,99)
33 Flagge Norwegen Torkel Haugødegård - Flagge Frankreich Kadir Orhan 1:0 (3,93:14,75)
34 Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis - Flagge Rumänien Tiberiu Bostan 0:1 Logo XG
35 Flagge Iran Saeed Nourmohammadi - Flagge Frankreich Michael Bensaid 1:0 (7,51:11,78)
36 Flagge Deutschland Michael Weidner - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 1:0 kontumaz
37 Flagge Ukraine Denis Golovatenko - Flagge Griechenland Stylianos Ktistakis 0:1 (10,14:10,79)
38 Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (5,80:6,43)
39 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Österreich Herbert Lukas 0:1 (5,32:13,92)
40 Flagge Italien Massimo Giangrande - Flagge Italien Lorenzo Rusconi 0:1 (10,95:9,79)
41 Flagge Deutschland Veit Netz - Flagge Georgien Levan Kareli 0:1 (4,16:4,66)
42 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Spanien Pedro Sanz 1:0 (6,53:9,35)
43 Flagge Dänemark Claus Elken - Flagge Iran Farhang Shahidara 1:0 (4,92:6,44)
44 Flagge Griechenland Anastasios Maniatis - Flagge Rumänien Mihaela Horodinca 0:1 (7,63:9,60)
45 Flagge Argentinien Dario Drzewko - Flagge Deutschland Oliver Müller 1:0 (8,88:8,82)
46 Flagge Kroatien Boro Bukvic - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 1:0 (10,61:4,77)
47 Flagge Griechenland Tony Diamantidis - Flagge Türkei Murat Elver 0:1 (7,98:9,43)
48 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Griechenland Apostolos Amprazis 0:1 (7,03:13,48)
14. EBIF Open, Runde 3
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Griechenland George Zachariou - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger 1:0 (5,06:5,27)
2 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Türkei Berkant Bilgi 0:1 (6,30:6,17)
3 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Dänemark Claus Elken 0:1 (5,04:5,20)
4 Flagge Schweiz Jacques Wehli - Flagge Spanien Pedro De Togores 0:1 (11,23:6,30)
5 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Deutschland Fazli Güclü 0:1 (2,38:5,96)
6 Flagge Niederlande Peter Van Rooij - Flagge Deutschland Markus Klein 0:1 (7,42:6,00)
7 Flagge Italien Franco Tosin - Flagge Kroatien Kristijan Culjat 0:1 (7,16:2,72)
8 Flagge Georgien David Temkeli - Flagge Österreich Peter Urbantschitsch 1:0 (8,16:7,98)
9 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Österreich Leopold Dercsaly 1:0 Logo XG
10 Flagge Iran Farhang Shahidara - Flagge Italien Osvaldo De Massimi 1:0 (5,60:14,12)
11 Flagge Großbritanien Andrew Selby - Flagge Griechenland Tony Diamantidis 1:0 Logo XG
12 Flagge Spanien Pedro Sanz - Flagge Deutschland Veit Netz 1:0 (8,77:6,24)
13 Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna - Flagge Georgien Gela Metskhvarishvili 0:1 (5,25:12,27)
14 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Iran M2 Amir Golegolab 1:0 (3,68:4,28)
15 Flagge Deutschland Manfred Reiner - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 0:1 (14,86:3,80)
16 Flagge Schweiz Ercan Recan - Flagge Russland Eldar Gyul 0:1 (9,67:5,56)
17 Flagge Israel Adam Prager - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (6,67:9,12)
18 Flagge Griechenland Athanasios Pappas - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 0:1 (12,22:7,50)
19 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Griechenland Ioannis Mathioudakis 1:0 (3,58:7,16)
20 Flagge Frankreich Kadir Orhan - Flagge Griechenland Stylianos Ktistakis 1:0 (12,83:10,98)
21 Flagge Iran Saeed Nourmohammadi - Flagge Iran M3 Jalil Khalili 0:1 (9,20:5,90)
22 Flagge Dänemark Ole Michael Nielsen - Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić 0:1 (7,46:8,95)
23 Flagge Deutschland Oliver Müller - Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis 1:0 (17,90:13,46)
24 Flagge Deutschland Eric Müller - Flagge Russland Denis Mikhaylov 1:0 (7,84:7,20)
25 Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 0:1 (3,70:8,24)
26 Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr - Flagge Deutschland Michael Weidner 1:0 (5,56:9,29)
27 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Griechenland Evangelos Loridas 0:1 (4,67:9,05)
28 Flagge Iran Pourya Mahouti - Flagge Türkei Erkan Nayir 0:1 Logo XG
29 Flagge Österreich Herbert Lukas - Flagge Russland Alex Ars 1:0 Logo XG
30 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Italien Gianni Pretto 1:0 (8,25:14,95)
31 Flagge Schweden Laila Leonhardt - Flagge Griechenland Anastasios Maniatis 1:0 (4,86:10,02)
32 Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic - Flagge Spanien Antonio Villaverde 1:0 (4,21:16,00)
33 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Italien Lorenzo Rusconi 0:1 (4,65:6,38)
34 Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder - Flagge Argentinien Fernando Neumark 1:0 (6,43:6,61)
35 Flagge Rumänien Mihaela Horodinca - Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen 0:1 (5,87:7,57)
36 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Ungarn Laszlo Mike 1:0 (6,59:9,06)
37 Flagge Großbritanien Ian Hesketh - Flagge Bulgarien Borislav Todorov 1:0 (8,75:10,45)
38 Flagge Großbritanien Julia Hayward - Flagge Rumänien Petru Hlihor 1:0 (9,12:8,68)
39 Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatos - Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth 0:1 (8,26:3,54)
40 Flagge Ukraine Denis Golovatenko - Flagge Ungarn Katalin Veszeli 1:0 (7,60:6,71)
41 Flagge Türkei Ilker Gochan - Flagge Griechenland Mimis Tsakoniatis 0:1 (9,88:8,02)
42 Flagge Türkei Murat Elver - Flagge Österreich Rudi Prohaska 1:0 (10,17:12,23)
43 Flagge Argentinien Dario Drzewko - Flagge Italien Massimo Giangrande 0:1 (9,76:15,19)
44 Flagge Österreich Reinhold Drugowitsch - Flagge USA Steven Waller 1:0 (5,47:5,84)
45 Flagge Italien Marco Conte - Flagge Bulgarien Rumen Rasheev 0:1 (12,57:6,21)
46 Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze - Flagge Iran Farzin Aarabi 1:0 kontumaz
47 Flagge Kroatien Boro Bukvic - Flagge Schweiz Silvia Weilenmann 1:0 (11,44:12,83)
48 Flagge Rumänien Tiberiu Bostan - Flagge USA Adrian Nedelcu 1:0
49 Flagge Spanien Romain Billaud - Flagge Griechenland Michail Proukakis 0:1 (11,86:8,49)
50 Flagge Madagaskar Christophe Bernier - Flagge Tschechien Leos Fiala 0:1 kontumaz
51 Flagge Frankreich Michael Bensaid - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (17,28:4,60)
52 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 0:1 (4,69:7,86)
53 Flagge Griechenland Tasos Anagnostou - Flagge Norwegen Torkel Haugødegård 0:1 (8,79:5,46)
54 Flagge Griechenland Apostolos Amprazis - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (8,11:5,32)
55 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy - Flagge Norwegen Jussi Haukioja 0:1 (5,16:6,05)
56 Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakis - Flagge Ukraine Jakob Garal 1:0 (3,82:8,12)
14. EBIF Open, Runde 2
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Dänemark Claus Elken 1:0 (6,65:7,33)
2 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Iran Farzin Aarabi 1:0 (5,87:4,73)
3 Flagge Deutschland Michael Weidner - Flagge Tschechien Jan Cerny 0:1 (6,33:4,71)
4 Flagge USA Steven Waller - Flagge Georgien Karen Sarkisyan 0:1 (7,05:4,98)
5 Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec - Flagge Türkei Erkan Nayir 1:0 (4,27:9,13)
6 Flagge Spanien Antonio Villaverde - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 1:0 (12,23:8,08)
7 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Schweden Laila Leonhardt 1:0 (4,15:5,06)
8 Flagge Niederlande Peter Van Rooij - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (7,40:11,17)
9 Flagge Georgien David Temkeli - Flagge Schweiz Silvia Weilenmann 1:0 (6,36:12,07)
10 Flagge Iran Farhang Shahidara - Flagge Deutschland Veit Netz 0:1 (2,79:6,50)
11 Flagge Spanien Pedro Sanz - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi 0:1 (9,13:6,43)
12 Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna - Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers 1:0 (5,02:2,95)
13 Flagge Italien Lorenzo Rusconi - Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis 0:1 (16,47:22,17)
14 Flagge Schweiz Ercan Recan - Flagge Deutschland Markus Klein 1:0 (9,21:5,88)
15 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Griechenland Mimis Tsakoniatis 0:1 Logo XG
16 Flagge Österreich Rudi Prohaska - Flagge Griechenland Michail Proukakis 0:1 kontumaz
17 Flagge Italien Gianni Pretto - Flagge Spanien Romain Billaud 0:1 (9,52:7,92)
18 Flagge Israel Adam Prager - Flagge Rumänien Mihaela Horodinca 1:0 (6,30:11,05)
19 Flagge Griechenland Athanasios Pappas - Flagge Deutschland Manfred Reiner 1:0 Logo XG
20 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Griechenland Anastasios Maniatis 1:0 (2,31:8,50)
21 Flagge Dänemark Ole Michael Nielsen - Flagge Österreich Leopold Dercsaly 1:0 (5,07:20,17)
22 Flagge Ukraine Andrey Nesterov - Flagge Österreich Peter Urbantschitsch 0:1 (6,44:8,58)
23 Flagge USA Adrian Nedelcu - Flagge Italien Franco Tosin 1:0 Logo XG
24 Flagge Deutschland Oliver Müller - Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur 0:1 (10,62:5,28)
25 Flagge Deutschland Eric Müller - Flagge Frankreich Michael Bensaid 1:0 (6,69:17,20)
26 Flagge Georgien Bakar Matikashvili - Flagge Madagaskar Christophe Bernier 1:0 kontumaz
27 Flagge Griechenland Ioannis Mathioudakis - Flagge Frankreich Kadir Orhan 1:0
28 Flagge Iran Pourya Mahouti - Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić 1:0 (3,93:6,50)
29 Flagge Österreich Herbert Lukas - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 0:1 (12,66:9,51)
30 Flagge Griechenland Evangelos Loridas - Flagge Russland Eldar Gyul 0:1 (14,22:4,18)
31 Flagge Griechenland Stylianos Ktistakis - Flagge Italien Marco Conte 1:0 Logo XG
32 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Ungarn Laszlo Mike 1:0 (5,09:8,56)
33 Flagge Georgien Levan Kareli - Flagge Kroatien Boro Bukvic 1:0 (4,10:6,25)
34 Flagge Deutschland Andreas Hofmann - Flagge Rumänien Petru Hlihor 0:1 (5,86:9,90)
35 Flagge Großbritanien Ian Hesketh - Flagge Ukraine Denis Golovatenko 1:0 (7,59:6,18)
36 Flagge Großbritanien Julia Hayward - Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen 0:1 (11,09:8,45)
37 Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatos - Flagge Russland Denis Mikhaylov 1:0 (10,14:7,10)
38 Flagge Deutschland Fazli Güclü - Flagge Großbritanien Andrew Selby 1:0 (5,87:9,00)
39 Flagge Italien Massimo Giangrande - Flagge Iran M2 Amir Golegolab 0:1 Logo XG
40 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 0:1 Logo XG
41 Flagge Tschechien Leos Fiala - Flagge Norwegen Jussi Haukioja 0:1 (13,85:5,92)
42 Flagge Türkei Murat Elver - Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez 0:1 (12,13:12,28)
43 Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth - Flagge Georgien Gela Metskhvarishvili 1:0 (4,98:9,61)
44 Flagge Österreich Reinhold Drugowitsch - Flagge Argentinien Fernando Neumark 1:0 (7,76:4,99)
45 Flagge Griechenland Tony Diamantidis - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (9,05:6,20)
46 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Großbritanien M2 Charles Hill 1:0 (10,31:7,66)
47 Flagge Italien Osvaldo De Massimi - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 0:1 (7,89:3,78)
48 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Türkei Ilker Gochan 0:1 (6,95:9,09)
49 Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze - Flagge Bulgarien Borislav Todorov 0:1 (6,39:9,27)
50 Flagge Türkei Berkant Bilgi - Flagge Schweiz Jacques Wehli 0:1 (7,37:8,70)
51 Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher - Flagge Griechenland George Zachariou 0:1 (5,18:10,03)
52 Flagge Russland Alex Ars - Flagge Rumänien Tiberiu Bostan 1:0 (3,37:6,92)
53 Flagge Griechenland Tasos Anagnostou - Flagge Argentinien Jorge Levy 0:1 (8,29:7,06)
54 Flagge Griechenland Apostolos Amprazis - Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger 1:0 (6,25:4,02)
55 Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy - Flagge Argentinien Dario Drzewko 0:1 Logo XG
56 Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakis - Flagge Norwegen Torkel Haugødegård 1:0 (7,70:4,52)
14. EBIF Open, Runde 1
Spiel Datum Paarung     Ergebnis PR
1 Flagge Österreich Wolfgang Wühl - Flagge Italien Marco Conte 1:0 (7,07:11,67)
2 Flagge Großbritanien G3 Sebastian Wilkinson - Flagge Georgien Gela Metskhvarishvili 1:0 (1,93:7,00)
3 Flagge Schweiz Silvia Weilenmann - Flagge Norwegen Hans Marius Eikseth 0:1 (12,43:5,65)
4 Flagge USA Steven Waller - Flagge Türkei Berkant Bilgi 0:1 (8,24:5,67)
5 Flagge Spanien Antonio Villaverde - Flagge Schweden Laila Leonhardt 1:0 (10,98:6,91)
6 Flagge Ungarn Katalin Veszeli - Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakis 1:0 (5,29:3,79)
7 Flagge Niederlande Peter Van Rooij - Flagge Italien Gianni Pretto 1:0 (7,16:13,61)
8 Flagge Griechenland Mimis Tsakoniatis - Flagge USA Adrian Nedelcu 1:0 (5,55:9,72)
9 Flagge Griechenland Serafeim Tsaknis - Flagge Griechenland Athanasios Pappas 0:1 (14,18:11,74)
10 Flagge Bulgarien Borislav Todorov - Flagge Türkei Murat Elver 1:0 (9,86:11,73)
11 Flagge Spanien Ruben Sineriz Fernandez - Flagge Iran M1 Roohollah Amiri Andy 1:0 (12,15:3,66)
12 Flagge Iran Farhang Shahidara - Flagge Griechenland Anastasios Maniatis 0:1 (5,37:8,54)
13 Flagge Großbritanien Andrew Selby - Flagge Kroatien Boro Bukvic 1:0 (7,57:8,61)
14 Flagge Georgien Karen Sarkisyan - Flagge Dänemark Claus Elken 1:0 kontumaz
15 Flagge Spanien Pedro Sanz - Flagge Georgien Bakar Matikashvili 0:1 Logo XG
16 Flagge Italien Lorenzo Rusconi - Flagge Argentinien Mariano Irigoy 0:1 (6,24:7,99)
17 Flagge Großbritanien M2 Chris Rogers - Flagge Deutschland Markus Klein 0:1 (3,42:3,91)
18 Flagge Deutschland Manfred Reiner - Flagge Österreich Peter Urbantschitsch 0:1 (14,85:8,69)
19 Flagge Schweiz Ercan Recan - Flagge Türkei Erkan Nayir 1:0 (6,12:4,05)
20 Flagge Österreich M2 Friedrich Rattinger - Flagge Frankreich Kadir Orhan 1:0 (8,28:15,94)
21 Flagge Bulgarien Rumen Rasheev - Flagge Griechenland Tony Diamantidis 0:1 Logo XG
22 Flagge Griechenland Michail Proukakis - Flagge Deutschland Andreas Hofmann 1:0 Logo XG
23 Flagge Großbritanien G3 Gaz Owen - Flagge Großbritanien Ian Hesketh 1:0 (3,53:7,26)
24 Flagge Norwegen Sven Wisloff Nilssen - Flagge Georgien Iosebi Menabdishvili 1:0 (7,82:5,09)
25 Flagge Argentinien Fernando Neumark - Flagge Griechenland George Zachariou 1:0 (2,97:7,36)
26 Flagge Deutschland Oliver Müller - Flagge Dänemark Ole Michael Nielsen 0:1 (6,52:7,32)
27 Flagge Deutschland Eric Müller - Flagge Ukraine Denis Golovatenko 1:0 (11,26:9,88)
28 Flagge Russland Denis Mikhaylov - Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder 0:1 (7,91:5,62)
29 Flagge Ungarn Laszlo Mike - Flagge Italien Franco Tosin 1:0 (7,67:10,43)
30 Flagge Iran Pourya Mahouti - Flagge Iran Saeed Nourmohammadi 1:0 (5,75:5,84)
31 Flagge Österreich Herbert Lukas - Flagge Österreich M2 Bernhard Mayr 0:1 (17,13:4,21)
32 Flagge Griechenland Evangelos Loridas - Flagge Georgien David Temkeli 1:0 (8,27:4,24)
33 Flagge Argentinien Jorge Levy - Flagge Russland Alex Ars 1:0 Logo XG
34 Flagge Griechenland Stylianos Ktistakis - Flagge Großbritanien Julia Hayward 0:1 (13,32:8,76)
35 Flagge Iran M3 Jalil Khalili - Flagge Deutschland Veit Netz 1:0 (3,76:8,87)
36 Flagge Rumänien Mihaela Horodinca - Flagge Georgien Levan Kareli 1:0 (6,16:3,19)
37 Flagge Großbritanien M2 Charles Hill - Flagge Schweiz Jacques Wehli 0:1 (8,28:11,62)
38 Flagge Norwegen Torkel Haugødegård - Flagge Österreich M2 Wolfgang Bacher 0:1 (5,31:5,41)
39 Flagge Russland Eldar Gyul - Flagge Griechenland Ioannis Mathioudakis 1:0 (6,09:5,41)
40 Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatos - Flagge Norwegen Jussi Haukioja 1:0 (11,51:8,42)
41 Flagge Deutschland Fazli Güclü - Flagge Argentinien Dario Drzewko 1:0 (5,60:10,35)
42 Flagge Ukraine Jakob Garal - Flagge Rumänien Petru Hlihor 0:1 (6,15:9,51)
43 Flagge Tschechien Leos Fiala - Flagge Iran Farzin Aarabi 1:0 (15,36:6,42)
44 Flagge Österreich Reinhold Drugowitsch - Flagge Kroatien Sinisa Vrhovec 0:1 (8,59:6,78)
45 Flagge Österreich Leopold Dercsaly - Flagge Israel Adam Prager 0:1 (16,79:7,67)
46 Flagge Spanien Pedro De Togores - Flagge Iran M2 Amir Golegolab 0:1 (7,73:4,38)
47 Flagge Kroatien Kristijan Culjat - Flagge Ukraine Konstantin Osovskiy 1:0 (5,84:8,06)
48 Flagge Georgien Aleksandre Chachanidze - Flagge Österreich Rudi Prohaska 1:0 kontumaz
49 Flagge Tschechien Jan Cerny - Flagge Türkei Ilker Gochan 0:1 (7,78:5,41)
50 Flagge Rumänien M2 Catalin Bucur - Flagge Italien Massimo Giangrande 1:0 (7,23:13,29)
51 Flagge Rumänien Tiberiu Bostan - Flagge Kroatien G3 Mislav Kovacic 0:1 (4,81:3,71)
52 Flagge Spanien Romain Billaud - Flagge Italien Osvaldo De Massimi 1:0 (10,65:11,85)
53 Flagge Madagaskar Christophe Bernier - Flagge Bosnien und Herzegovina Zoran Marić 0:1 kontumaz
54 Flagge Frankreich Michael Bensaid - Flagge Ukraine Andrey Nesterov 1:0 (10,84:5,65)
55 Flagge Griechenland Tasos Anagnostou - Flagge Italien M3 Gianlazzaro Sanna 0:1 (4,92:5,37)
56 Flagge Griechenland Apostolos Amprazis - Flagge Deutschland Michael Weidner 0:1 (7,70:9,54)