special BG Studio Heroes PREMIUM packages for WBIF nations!
10% discount for 10+ Players, 15% for 50+players, 20% for 100+ players

Turniersieger

Landesverband Jahr Turnierserie

Nat. Schwedische Meisterschaft 2020 (Heroes)

Rang Name Nickname
1.Flagge Schweden Johan Norberggaasten
2.Flagge Schweden Roland SahlénSahlen
3.Flagge Schweden Nenne GrkovicNenneG
Flagge Schweden David BartolettiBarto
5.Flagge Schweden Laila Leonhardtpr_killer
6.Flagge Schweden Patrick KimariPallix
Flagge Schweden Ola HamringRullaHink
Flagge Schweden Joacim Wallgrendouble six

Nat. Meisterschaft Ungarn 2020 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Ungarn Janos Baranyaigaaraofthesand
2.Flagge Ungarn David BognarDegrap
3.Flagge Ungarn Dezso Törökperalista
31.Flagge Ungarn Mate Feherdavidprimo

WBIF Bulgarien

Nat. Meisterschaft Bulgarien 2020 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Bulgarien Petyo MarinovPetyo33
2.Flagge Bulgarien Bogidar Iliev1913
3.Flagge Bulgarien Maya PeychevaMaiaPeicheva
Flagge Bulgarien Stanislav StoynovStanko1966

WBIF Griechenland

Nat. Griechische Meisterschaft 2020 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Apostolos AmprazisAmpras
2.Flagge Griechenland Costas Chiotiniscostas
3.Flagge Griechenland Spyridon Sofosspiro19
4.Flagge Griechenland Dimitris FilosDrPhiDi
5.Flagge Griechenland Christos Anastasopouloschristos1
Flagge Griechenland Serafeim Milionisseralex7

WBIF International

18. WBIF Open (2020) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Rumänien Radu Ciortanraduciortan
2.Flagge Argentinien Fernando Neumarkfneumark
3.Flagge Kroatien Vladimir VladisavljevicDowla
Flagge Russland Denis MikhaylovButusov
5.Flagge Türkei Berkant Bilgiberkantb
6.Flagge Aserbaidschan Kanan Hasan ZadaBakugammon
Flagge Schweiz Ruedi AltermattRingbrett
Flagge Israel Adam PragerVeganBG
Flagge Türkei Caner Cetinmarbury06
Flagge Rumänien Stelian IancuStelu

5th BGStudio Heroes Tourney (2020) (Heroes)

Rang Name Nickname
1.Flagge Schweden Laila Leonhardtpr_killer
2.Flagge Aserbaidschan Kanan Hasan ZadaBlansh
3.Flagge Norwegen Karl Frognerkarlfro

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2020 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
2.Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
3.Flagge Österreich Andreas FischerDelphin
Flagge Österreich Peter UrbantschitschUrbi
5.Flagge Österreich Mehrdad TehranyAstronomics
Flagge Österreich Wolfgang Hartlfidibus42
Flagge Österreich Reinhold Drugowitschpurlepaus66

Nat. Meisterschaft Peru 2019-2020 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Peru Jose Antonio Torresmrjat
2.Flagge Peru Leandro Tomasleandro71
3.Flagge Peru Fernando ArceChicote
4.Flagge Peru Giancarlo RattoGianito71
5.Flagge Peru Raul MulanovichAIFcyclops
Flagge Peru Paul Kalinapaul1960

Nat. Meisterschaft Argentinia 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Argentinien Marcos Nahhasmenahhas
2.Flagge Argentinien Jose Hassanpp1051
3.Flagge Argentinien Fernando Neumarkfneumark
4.Flagge Argentinien Daniel OlivaresolidanArgent
Flagge Argentinien Basilio Gurnasbasi
Flagge Argentinien Juan Pablo PieroniSeisDuro

Nat. Meisterschaft United Kingdom 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Großbritanien Sebastian WilkinsonPyrrhic
2.Flagge Großbritanien Gaz Owengaztafari
Flagge Großbritanien Alastair Woodsaliwoods
4.Flagge Großbritanien Peter Christmaspeterxmas
Flagge Großbritanien Mark Robinsonjokers1975
6.Flagge Großbritanien Paul WhitterRevival64
Flagge Großbritanien Larry SmythLoafer2

Nat. Meisterschaft Georgien 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Georgien Kakhaber Natchkebiakakhaber99
2.Flagge Georgien Eduard NazaryanSerEdward
3.Flagge Georgien David Temkelilakhvari
4.Flagge Georgien Davit MenabdishviliDavi13
Flagge Georgien Gela Metskhvarishviligilarich
6.Flagge Georgien Giorgi ShanidzeGizo
Flagge Georgien Iosebi Menabdishvilimecxvare

Nat. Meisterschaft Ungarn 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Ungarn Robert Ferenc Kisskissfeca
2.Flagge Ungarn Daniel KocsisStCleopas
3.Flagge Ungarn Zoltan Illyészmilan
Flagge Ungarn David BognarDegrap
5.Flagge Ungarn Janos Baranyaigaaraofthesand
Flagge Ungarn Katalin Veszeliveszelik
Flagge Ungarn Tamas Berkitamasberki

WBIF Bulgarien

Nat. Meisterschaft Bulgarien 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Bulgarien Jordan KirchevJFK17
2.Flagge Bulgarien Bogidar Iliev1913
3.Flagge Bulgarien Iancho HristovIanchoHr
4.Flagge Bulgarien Petyo MarinovPetyo33
Flagge Bulgarien Petar Koniarov †ADMIRAL
6.Flagge Bulgarien Maya PeychevaMaiaPeicheva

WBIF Griechenland

Nat. Griechische Meisterschaft 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Michalis Manoliosmman
2.Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidiserimitis
3.Flagge Griechenland Stefanos Bonanossbonanos
4.Flagge Griechenland Giorgos Kafetzopoulosgeokaf
Flagge Griechenland Spyridon Sofosspiro19
6.Flagge Griechenland Stefanos Harakliastragi

WBIF International

Russian Championsip 2019 Play Off (Gambler)

Rang Name Nickname
1.Flagge Russland Sergey Erokhin
2.Flagge Russland Igor Novikov
3.Flagge Russland Yaroslav Gusev
4.Flagge Russland Andrey Sokolovskiy
Flagge Russland Dmitry Shirokov
Flagge Russland Vasily Chemokhonenko

EBIF Tour 2019: Final (LIVE)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Kristoffer Hötzeneder
2.Flagge Malta Claus Elken
3.Flagge Ungarn Katalin Veszeli
Flagge Großbritanien Chris Rogers
5.Flagge Griechenland Andreas Tolias
6.Flagge Griechenland Stefanos Bonanos
Flagge Dänemark Peter-Michael Valeur Bosse

WBIF Online Team Championship 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge USA Neil Kazarossneilkaz
Flagge USA Steve SaxSTEAMSAX
Flagge USA Joseph Russelljrus
Flagge USA Alfred Mamletamamlet
Flagge USA Art Benjaminmathemagics
Flagge USA Frank Talbotjunior
2.Flagge Schweiz Thibaud ThompsonBeaverorpass
Flagge Schweiz Georges Grünbaumdoubletake
Flagge Schweiz Patrick DidisheimBonot
Flagge Schweiz Rolf VetschNickhavanna
Flagge Schweiz David Domigbergkamp
3.Flagge Rumänien Florin PopamrTake
Flagge Rumänien Catalin Bucurbranco1304
Flagge Rumänien Virgil Tudosevdtudose
Flagge Rumänien Daniel TudoseDanielroit
Flagge Rumänien Cristian TutulanCristian1973
Flagge Rumänien Petru Hlihorpetruhl

Champions Cup 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Michalis Manoliosmman
2.Flagge Belgien Marc Van Dammemarcvd
3.Flagge USA Robert Wachtelwockadoo
4.Flagge Argentinien Marcos Nahhasmenahhas
Flagge Dänemark Thomas MyhrZicoBlack
Flagge Großbritanien Sebastian WilkinsonPyrrhic

European Cup 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Großbritanien Charles HillCHillagain
2.Flagge Iran Saeed NourmohammadiSaNouri
3.Flagge Rumänien Virgil Tudosevdtudose
Flagge Bulgarien Svilen Todorovsvilo
5.Flagge Italien Andrea GarauEUITBlunick
Flagge Deutschland Andreas Hofmannandras8

4th BGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

Rang Name Nickname
1.Flagge Schweiz Gian-Reto Iseppicoprinus
2.Flagge Litauen Aistis Savickasaistis
3.Flagge Österreich Wolfgang Wühlwolfw
Flagge Tschechien Eva Zizkovaelza

17. WBIF Open (2019) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Georgios NtislisHandofdooom
2.Flagge Iran Saeed NourmohammadiSaNouri
3.Flagge Rumänien Virgil Tudosevdtudose
4.Flagge Rumänien Michael NeaguFoolishBear
Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
6.Flagge Bulgarien Stoycho NajdenovStoycho
Flagge Griechenland Michail ProukakisProuk

3rd BGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Kristoffer Hötzenederkristoffer
2.Flagge Israel Adam PragerVeganBlitz
3.Flagge Dänemark Michael KrakusKrakus
Flagge Rumänien Michael NeaguFoolishBear

2nd BGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
2.Flagge Kroatien Mislav KovacicCroatianFish
3.Flagge Schweden Laila Leonhardtpr_killer
Flagge Griechenland Georgios NtislisHandofdooom

1st BGStudio Heroes Tourney (2019) (Heroes)

Rang Name Nickname
1.Flagge Dänemark Michael KrakusKrakus
2.Flagge Israel Adam PragerVeganBlitz
3.Flagge Norwegen Jussi Haukiojajjhh

16. WBIF Open (2019) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Iran Jalil KhaliliDomaaan
2.Flagge Rumänien Michael NeaguFoolishBear
3.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
4.Flagge Argentinien Fernando Neumarkfneumark
6.Flagge Kroatien Sinisa Vrhovecgorkipelin
Flagge USA Long NguyenLVN
Flagge Iran Pourya MahoutiPoOorya992

15. WBIF Open (2019) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Großbritanien Charles HillCHillagain
2.Flagge Deutschland Henning FrickHenningF
3.Flagge Tschechien Eva ZizkovaElza
4.Flagge Georgien Karen SarkisyanZenq
Flagge Süd-Korea Michael NorbergfishNchips
Flagge Iran Roohollah Amiri Andyvorojak

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Sinisa Vrhovecgorkipelin
2.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
3.Flagge Kroatien Kristijan Culjatkosturko
Flagge Kroatien Boro Bukvicboro
5.Flagge Kroatien Vladimir VladisavljevicDowla
6.Flagge Kroatien Drazenko Vucinadzaka

WBIF Nordmazedonien

Nat. Meisterschaft FYR Mazedonien 2019 (WBIF Tiger)

Rang Name Nickname
1.Flagge Nord Mazedonien Leko Ristovski
2.Flagge Nord Mazedonien Mitko Keramitchiev
3.Flagge Nord Mazedonien Vlatko Ristovski
Flagge Nord Mazedonien Ljupcho Janevski
5.Flagge Nord Mazedonien Vlatko Mitovski
6.Flagge Nord Mazedonien Sotir Petkovski

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Qualimeisterschaft (2019) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Kristoffer Hötzenederkristoffer
2.Flagge Österreich Andreas FischerDelphin
3.Flagge Österreich Stefan ParlowSteffi
4.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
Flagge Österreich Heinz Jahrbacherzewasoftie
6.Flagge Österreich Wolfgang WühlWolfW
Flagge Österreich Rudi ProhaskaWal

WBIF Rumänien

Nat. Meisterschaft Rumänien 2019-2020 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Rumänien Sergiu Malissergiu
2.Flagge Rumänien Radu Ciortanraduciortan
3.Flagge Rumänien Stelian IancuStelu
4.Flagge Rumänien Maricel Ciubotariumarcel1969
5.Flagge Rumänien Iulian Chiritaiulian82
Flagge Rumänien Florin Mihutaflorbrazil13
Flagge Rumänien Florin PopamrTake

Nat. Meisterschaft Rumänien 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Rumänien Catalin Bucurbranco1304
2.Flagge Rumänien Alexandru Barbualexbarbu
3.Flagge Rumänien Tiberiu BostanTiberius1976
4.Flagge Rumänien Petru Hlihorpetruhl
Flagge Rumänien Florin PopamrTake
6.Flagge Rumänien Catalin Stancucatas26

WBIF Türkei

Türkische Online Meisterschaft 2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Türkei Deger Alic Giraydeg
2.Flagge Türkei Ali YaldizAliYaldiz
3.Flagge Türkei Meral YilmazRambozey
Flagge Türkei Ozan Ozgurozanozgur
4.Flagge Türkei Okan YildirimNaNNaN
Flagge Türkei Burhan YilmazerSAKAL
Flagge Türkei Murat Muratconta31
Flagge Türkei Bilgehan Girayistavrit

Nat. Meisterschaft Georgien 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Georgien Aleksandre Chachanidzemandaeteli
2.Flagge Georgien Karen SarkisyanZenq
3.Flagge Georgien Bakar Matikashvilimaquisard
4.Flagge Georgien Eduard NazaryanSerEdward
Flagge Georgien Levan Karelikareli
Flagge Georgien Romani GvenetadzeRomani

Nat. Italian Championship 2018-2019 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Italien Marco TamigiTamma
2.Flagge Italien Gianlazzaro Sannagsanna
3.Flagge Italien Dicky Biddlecfcmuffin
Flagge Italien Henri SharraHenrikilla
5.Flagge Italien Andrea GarauEUITBlunick
6.Flagge Italien Fabio Gullottafarcitone
Flagge Italien Sciadi AzizianNotorious81

Nat. Meisterschaft Ungarn 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Ungarn Daniel KocsisStCleopas
2.Flagge Ungarn Katalin Veszeliveszelik
3.Flagge Ungarn Zoltan Illyészmilan
4.Flagge Ungarn Dezso Törökperalista
Flagge Ungarn Tamas Berkitamasberki
6.Flagge Ungarn Laszlo MikePetede
Flagge Ungarn Eross Zoltan Petermangas666

WBIF Bulgarien

Nat. Meisterschaft Bulgarien 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Bulgarien Bogidar Iliev1913
2.Flagge Bulgarien Petyo MarinovPetyo33
3.Flagge Bulgarien Edvard Apazyangrizunko1969
4.Flagge Bulgarien Stanislav StoynovStanko1966
Flagge Bulgarien Aleksandar ZarzavatchievSandocan
6.Flagge Bulgarien Svilen Todorovsvilo
Flagge Bulgarien Jordan KirchevJFK17
Flagge Bulgarien Plamen AtanasovPachocop

WBIF Griechenland

Nat. Griechische Meisterschaft 2017/18 (2018) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Michalis Manoliosmman
2.Flagge Griechenland Mimis TsakoniatisIskandar
3.Flagge Griechenland Giorgos Kafetzopoulosgeokaf
4.Flagge Griechenland Tasos AnagnostouArum
Flagge Großbritanien Polidoros LapidakisPolidoros1
6.Flagge Griechenland Costas Chiotiniscostas

WBIF International

Russian Championsip 2018 Play Off (Gambler)

Rang Name Nickname
1.Flagge Ukraine Andrey Malikov
2.Flagge Moldavien Iulian Darienko
3.Flagge Russland Alexandr Nikulica
Flagge Russland Andrey Sokolovskiy
5.Flagge Russland Andrew Polochkin
Flagge Russland Alex Ars

EBIF Online Team Championship 2018 (GG)

Rang Team Brett Name Nickname
1.Flagge Norwegen Norwegen1Flagge Norwegen Sven Wisloff NilssenBoardLord
Flagge Norwegen Norwegen2Flagge Norwegen Asbjorn ArntzenAsbjorn
Flagge Norwegen Norwegen3Flagge Norwegen Torkel HaugodegardLouisR
Flagge Norwegen Norwegen4Flagge Norwegen Hans Marius Eiksethhanse
Flagge Norwegen Norwegen5Flagge Norwegen Jorn Nesdalsupermann
2.Flagge USA USA1Flagge USA Neil Kazarossneilkaz
Flagge USA USA2Flagge USA Steve SaxSTEAMSAX
Flagge USA USA3Flagge USA Joseph Russelljrus
Flagge USA USA4Flagge USA Roberto Litzenbergercafecafe
Flagge USA USA5Flagge USA Alfred Mamletamamlet
3.Flagge Österreich Österreich1Flagge Österreich Mario LazzerKreon
Flagge Österreich Österreich2Flagge Österreich Friedrich RattingerJaflo
Flagge Österreich Österreich2Flagge Österreich Wolfgang WühlWolfW
Flagge Österreich Österreich3Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
Flagge Österreich Österreich4Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
Flagge Österreich Österreich5Flagge Österreich Stefan ParlowSteffi
Flagge Schweiz Schweiz1Flagge Schweiz Georges Grünbaumdoubletake
Flagge Schweiz Schweiz2Flagge Schweiz Rolf VetschNickhavanna
Flagge Schweiz Schweiz3Flagge Schweiz Denis Etiennedenispascal
Flagge Schweiz Schweiz4Flagge Schweiz Thibaud ThompsonBeaverorpass
Flagge Schweiz Schweiz5Flagge Schweiz David Domigbergkamp

Champions Cup 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Großbritanien Gaz Owengaztafari
2.Flagge Iran Amir EshraghiAmirsnooker
3.Flagge Iran Aref AlipourAref91777
4.Flagge Tschechien Lubos VenclElnino83
5.Flagge Polen Karol Szczerekkasz
Flagge Island Fjalarr Pall ManasonMagniFino

European Cup 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Costas Chiotiniscostas
2.Flagge Norwegen Hans Marius Eiksethhanse
3.Flagge Schweiz Rolf VetschNickhavanna
Flagge Russland Olga Ivanovaivolga
5.Flagge Norwegen Thorleif ReisvoldTjodi
Flagge Iran Mohammadreza Aminiamini1697

1st Qualifier Italian CNB Intermediate (2018) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Italien Carlo MazzinghiMalacoda55

1st Qualifier Italian CNB Champion (2018) (GG)

Rang Name Nickname
Flagge Italien Carlo Melzimelzi

14. EBIF Open (2018) (GG)

Rang Name Nickname
Flagge Großbritanien Ian HeskethSiggerson
2.Flagge Deutschland Fazli Güclüfazlimtiger
3.Flagge Griechenland Michail ProukakisProuk
4.Flagge Russland Eldar GyulELDORADO
Flagge Deutschland Eric Stoppa19ERIC84
6.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
Flagge Georgien Karen SarkisyanZenq

13. EBIF Open (2018) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Markus KleinMarkus031972
2.Flagge Dänemark Ole Nielsentazotto
3.Flagge Kroatien Sinisa Vrhovecgorkipelin
Flagge Türkei Zafer TasFENOMEN
5.Flagge Großbritanien Andrew SelbySelbs
Flagge Großbritanien Charles HillCHillagain

12. EBIF Open (2018) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Iran Roohollah Amiri Andyvorojak
2.Flagge Kroatien Sinisa Vrhovecgorkipelin
3.Flagge Dänemark Benjamin LundBenBG
4.Flagge Spanien Pedro SanzPepinoLoco
Flagge Großbritanien Gaz Owengaztafari
6.Flagge Iran Amir EshraghiAmirsnooker
Flagge Österreich Peter UrbantschitschUrbi

WBIF Iran

Nat. Iranian Championship  2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Iran Pourya MahoutiPoOorya992
2.Flagge Iran Farzin AarabiLibero
3.Flagge Iran Mohammadreza Aminiamini1697
4.Flagge Iran Amir GolegolabGolegolab
Flagge Iran Ehsan MehranEhsan684
Flagge Iran Hamidreza Shahrokhiyounghero13

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Kristijan Culjatkosturko
2.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
3.Flagge Kroatien Drazenko Vucinadzaka
4.Flagge Kroatien Sinisa Vrhovecgorkipelin
5.Flagge Kroatien Willi PreskarPreskar
6.Flagge Kroatien Zlatko SabicGaleria0
Flagge Kroatien Vladimir VladisavljevicDowla

WBIF Nordmazedonien

Nat. Meisterschaft FYR Mazedonien 2018 (WBIF Tiger)

Rang Name Nickname
1.Flagge Nord Mazedonien Vladimir Temelkovski
2.Flagge Nord Mazedonien Zoran Todorov
3.Flagge Nord Mazedonien Hristo Ainovski
Flagge Nord Mazedonien Vasil Ainovski
5.Flagge Nord Mazedonien Mitko Keramitchiev
6.Flagge Nord Mazedonien Ljupcho Janevski

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2019 (2018) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Leonhard RieblerLeo80
2.Flagge Österreich Andreas FischerDelphin
3.Flagge Österreich Mehrdad TehranyAstronomics
4.Flagge Österreich Wolfgang WühlWolfW
5.Flagge Österreich Mario LazzerKreon
6.Flagge Österreich Stefan ParlowSteffi
Flagge Österreich Wolfgang Hartlfidibus42

Nat. Österreichische Meisterschaft 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
2.Flagge Österreich Heinz Jahrbacherzewasoftie
3.Flagge Österreich Friedrich RattingerJaflo
4.Flagge Österreich Heimo LöblerEpikur73
5.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
6.Flagge Österreich Wolfgang Hartlfidibus42
Flagge Österreich Mehrdad TehranyAstronomics

WBIF Türkei

Türkische Online Meisterschaft 2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Türkei Caner Cenk Corbacioglucenk
2.Flagge Türkei Mustafa Aydincemature41
3.Flagge Türkei Serap MercanSerapm
4.Flagge Türkei Caner Cetinmarbury06
5.Flagge Türkei Sabri Buyuksoyarykanda
Flagge Türkei Cihangir CetinelWBFtrcihcet
Flagge Türkei Nevzat Dogannevzatdogan
Flagge Türkei Deniz Hürdoganogludenizcyp

Nat. Italian Championship 2017-2018 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Italien Dario Bertoladadodo
2.Flagge Italien Carlo Melzimelzi
3.Flagge Italien Massimiliano Calusioaubade
4.Flagge Italien Marco TamigiTamma
5.Flagge Italien Andrea GarauEUITBlunick
6.Flagge Italien Fabio Gullottafarcitone
Flagge Italien Alessandro RiettiAlexRietti
Flagge Italien Wolf Dieter Wallwolfibg
Flagge Italien Isacco IbbaIcchan

WBIF Griechenland

Nat. Griechische Meisterschaft 2017 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidiserimitis
2.Flagge Griechenland Christos GroutsosGroutsos
3.Flagge Griechenland Costas Chiotiniscostas
4.Flagge Griechenland Orestis SiakoulisDemortis
Flagge Griechenland Mimis TsakoniatisIskandar
6.Flagge Griechenland Tasos AnagnostouArum
Flagge Griechenland Costas Kutsakissamel
Flagge Griechenland Andreas Toliasdenominator

WBIF International

European Online Team Championship 2017 (GG)

Rang Team Brett Name Nickname
1.Flagge Großbritanien Großbritanien1Flagge Großbritanien Gaz Owengaztafari
Flagge Großbritanien Großbritanien2Flagge Großbritanien Sebastian WilkinsonPyrrhic
Flagge Großbritanien Großbritanien3Flagge Großbritanien Chris Rogerskeen2learn
Flagge Großbritanien Großbritanien4Flagge Großbritanien Leo Waterskrakbedouin
Flagge Großbritanien Großbritanien5Flagge Großbritanien Tim Crosstimcrazy
2.Flagge Österreich Österreich1Flagge Österreich Mario LazzerKreon
Flagge Österreich Österreich2Flagge Österreich Friedrich RattingerJaflo
Flagge Österreich Österreich3Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
Flagge Österreich Österreich4Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
Flagge Österreich Österreich5Flagge Österreich Stefan ParlowSteffi
3.Flagge Deutschland Deutschland1Flagge Deutschland Marcel JochemP3rf3ctCelle
Flagge Deutschland Deutschland2Flagge Deutschland Andreas Hofmannandras8
Flagge Deutschland Deutschland3Flagge Deutschland Markus KleinMarkus031972
Flagge Deutschland Deutschland4Flagge Deutschland Philipp Heyngtrzmiel
Flagge Deutschland Deutschland5Flagge Deutschland Frank Simonpattayastyle

Champions Cup 2017 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Iran Amir EshraghiAmirsnooker
2.Flagge Polen Karol Szczerekkasz
3.Flagge Dänemark Jess Danielsenerroneous
Flagge Frankreich Remi DeschampsReminator

European Cup 2017 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Tschechien Zdenek ZizkaXZet24
2.Flagge Georgien Bakar Matikashvilimaquisard
3.Flagge Deutschland Markus KleinMarkus031972

11. EBIF Open (2017) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
2.Flagge Ungarn Laszlo MikePetede
3.Flagge Deutschland Andreas Hofmannandras8
Flagge Deutschland Markus KleinMarkus031972
5.Flagge Deutschland Rolf Schülerrolfschueler
Flagge Iran Hamidreza Shahrokhiyounghero13

10. EBIF Open (2017) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Iran Saeed NourmohammadiSaNouri
2.Flagge Österreich Peter UrbantschitschUrbi
3.Flagge Iran Jalil KhaliliDomaaan
Flagge Italien Osvaldo De MassimiOSVYX

9. EBIF Open (2017) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Tschechien Jan Cernyanezka
2.Flagge Iran Jalil KhaliliDomaaan
3.Flagge Norwegen Elias KritikosShelter77

WBIF Iran

Nat. Iranian Championship  2017 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Iran Amir GolegolabGolegolab
2.Flagge Iran Amir EshraghiAmirsnooker
3.Flagge Iran Aref AlipourAref91777
4.Flagge Iran Jalil KhaliliDomaaan
Flagge Iran Ahmad DehyadegariAhmadelya
6.Flagge Iran Amir Pourbozorgamirfooler
Flagge Iran Omid Yaghoubiomidshz
Flagge Iran Farhang ShahidaraFarhang

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2017 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
2.Flagge Kroatien Sinisa Vrhovecgorkipelin
3.Flagge Kroatien Leonardo Jerkovicdubrovnik
4.Flagge Kroatien Kristijan Culjatkosturko
5.Flagge Kroatien Stipe Sesnicfiro
6.Flagge Kroatien Willi PreskarPreskar

WBIF Nordmazedonien

Nat. Meisterschaft FYR Mazedonien 2017 (WBIF Tiger)

Rang Name Nickname
1.Flagge Nord Mazedonien Leko Ristovski
2.Flagge Nord Mazedonien Miomir Sjekloca
3.Flagge Nord Mazedonien Zoran Georgievski
4.Flagge Nord Mazedonien Slavko Gorgiev
5.Flagge Nord Mazedonien Zoran Arsenov
6.Flagge Nord Mazedonien Mitko Keramitchiev

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2017 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Mehrdad TehranyAstronomics
2.Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
3.Flagge Österreich Peter UrbantschitschUrbi
Flagge Österreich Andreas FischerDelphin
5.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
Flagge Österreich Thomas HawranekUrschnak

WBIF Türkei

Türkische Online Meisterschaft 2017 (WBIF Tiger)

Rang Name Nickname
1.Flagge Türkei Serkan Koc
2.Flagge Türkei Aykut Uzel
3.Flagge Türkei Ali Ozbilen
4.Flagge Türkei Kamil Karaali
5.Flagge Türkei Sabri Buyuksoy
Flagge Türkei Erkan Nayir
Flagge Türkei Lemi Tu-Men
Flagge Türkei Cuneyt Argun Genc

WBIF Deutschland

DBIM 2016 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Michael Rudolphmirud
2.Flagge Deutschland Kay Bashitidollesleben
3.Flagge Deutschland Sebastian Müllercrumblejack
4.Flagge Deutschland Thomas MathesThomas1959
5.Flagge Deutschland Jürgen Lenzelblitzo
6.Flagge Deutschland Manfred Reinersupermane1

WBIF International

Champions Cup 2016 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Libanon Toni BernabaMaestr0
2.Flagge Türkei Cihangir CetinelWBFtrcihcet
3.Flagge Polen Karol Szczerekkasz
Flagge Iran Jalil KhaliliDomaaan

European Cup 2016 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Dänemark Jess Danielsenerroneous
2.Flagge Iran Roohollah Amiri Andyvorojak
3.Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris

8. EBIF Open (2016) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Malta Claus ElkenElken
2.Flagge Iran Jalil KhaliliDomaaan
3.Flagge Griechenland Michail ProukakisProuk
Flagge Polen Karol Szczerekkasz

7. EBIF Open (2016) (WBIF Tiger)

Rang Name Nickname
1.Flagge Georgien Bakar Matikashvili
2.Flagge Deutschland Markus Klein
3.Flagge Iran Hamidreza Shahrokhi

6. EBIF Open (2016) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
2.Flagge Deutschland Andreas Hofmannandras8
3.Flagge Großbritanien Chris Rogerskeen2learn
Flagge Bulgarien Maya PeychevaMaiaPeicheva

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2016 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Kristijan Culjatkosturko
2.Flagge Kroatien Willi PreskarPreskar
3.Flagge Kroatien Nino MartincevicDonZampano
4.Flagge Kroatien Tihomir Zinictiho
5.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
6.Flagge Kroatien Dejan Lozodelozo

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2016 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Heimo LöblerEpikur73
2.Flagge Österreich Heinz Jahrbacherzewasoftie
3.Flagge Österreich Peter UrbantschitschUrbi
Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
5.Flagge Österreich Andreas Grafandrgr
Flagge Österreich Rudi ProhaskaWal

WBIF Türkei

Türkische Online Meisterschaft 2016 (WBIF Tiger)

Rang Name Nickname
1.Flagge Türkei Ugur Ilhami Ozden
2.Flagge Türkei Emrullah Cosar
3.Flagge Türkei Nevzat Dogan
Flagge Türkei Zafer Tas
4.Flagge Türkei Omer Kukul
5.Flagge Türkei Amac Volkan Er
Flagge Türkei Fatih Ozis
Flagge Türkei Taner Ucarer
Flagge Türkei Umit Bata

WBIF Dänemark

Nat. Dänische Meisterschaft 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Dänemark Mensur Bucanmemocni
2.Flagge Dänemark Karsten BredahlPlzDontCube
3.Flagge Dänemark Steen Gronbechspiril
4.Flagge Dänemark Mikkel GabaDrSick
5.Flagge Dänemark Frans RediinMuredi
6.Flagge Dänemark Jesper MeisnerPompeius

WBIF Deutschland

DBIM 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Uwe WirtzNyo
2.Flagge Deutschland Vitali Olchanskivitali
3.Flagge Deutschland Andreas Hofmannandras8
4.Flagge Deutschland Jürgen Hegele5erPasch
5.Flagge Deutschland Thomas MathesThomas1959
6.Flagge Deutschland Mehrzad Jarrah-Layeghpaschmalauf

WBIF Griechenland

Nat. Griechische Meisterschaft 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Theodoros MeimarisTheoMeimaris
2.Flagge Griechenland Michalis Manoliosmman
3.Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidiserimitis
Flagge Griechenland Stylianos Doundoulakisalphagr1978
5.Flagge Griechenland Vangelis Alexandrakisvangelis23
6.Flagge Griechenland Giorgos Avdiselite777
Flagge Griechenland Christos GroutsosGroutsos
Flagge Griechenland Stefanos Bonanossbonanos
Flagge Griechenland Pavlos Thanopouloslavraki

WBIF International

5. EBIF Open (2015) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Russland Valeriy Titovvalium163
2.Flagge Iran Jalil KhaliliDomaaan
3.Flagge Deutschland Jürgen Hegele5erPasch
Flagge Dänemark Peter-Michael Valeur BossePMBosse

European Online Team Championship 2015 (GG)

Rang Team Brett Name Nickname
1.Flagge Norwegen Norwegen1Flagge Norwegen Chris Hedbergchrishedbe
Flagge Norwegen Norwegen2Flagge Norwegen Hall Skarahallbg
Flagge Norwegen Norwegen3Flagge Norwegen Dagfinn Snarheimdsnarheim
Flagge Norwegen Norwegen4Flagge Norwegen Hans Libykaagul
Flagge Norwegen Norwegen5Flagge Norwegen Bjornar BuggeBjornar
2.Flagge Deutschland Deutschland1Flagge Deutschland Volker SonnabendVSonnabend
Flagge Deutschland Deutschland2Flagge Deutschland Frank Simonpattayastyle
Flagge Deutschland Deutschland3Flagge Deutschland Igor KaplanskiCroco55
Flagge Deutschland Deutschland4Flagge Deutschland Marcel JochemP3rf3ctCelle
Flagge Deutschland Deutschland5Flagge Deutschland Athanasios LagopatisSaki
Flagge Deutschland Deutschland6Flagge Deutschland Andreas Hofmannandras8
3.Flagge Großbritanien Großbritanien1Flagge Großbritanien Gaz Owengaztafari
Flagge Großbritanien Großbritanien2Flagge Großbritanien Jon Barnesgoldbach7808
Flagge Großbritanien Großbritanien3Flagge Großbritanien Sebastian WilkinsonPyrrhic
Flagge Großbritanien Großbritanien4Flagge Großbritanien Chris Rogerskeen2learn
Flagge Großbritanien Großbritanien5Flagge Großbritanien Charles HillCHillagain

4. EBIF Open (2015) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Iran Amir EshraghiAmirsnooker
2.Flagge Italien Werner De Nicolowernik
3.Flagge Russland Alexandr NikulicaAlex7431

Champions Cup 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Dänemark Mads Peter AndersenSyer
2.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
3.Flagge Großbritanien Gaz Owengaztafari

European Cup 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Marcel JochemP3rf3ctCelle
2.Flagge Bulgarien Aleksandar ZarzavatchievSandocan
3.Flagge Türkei Cihangir CetinelWBFtrcihcet

3. EBIF Open (2015) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Polen Jacek Wojciechowskiniuniuch
2.Flagge Bulgarien Iancho HristovIanchoHr
3.Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
Flagge Dänemark Karsten BredahlPlzDontCube

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Leonardo Jerkovicdubrovnik
2.Flagge Kroatien Dado Martincevicaston
3.Flagge Kroatien Mislav Radicamradica
4.Flagge Kroatien Kristijan Culjatkosturko
5.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
6.Flagge Kroatien Nino MartincevicDonZampano

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
2.Flagge Österreich Rudi ProhaskaWal
3.Flagge Österreich Helmut Gerdenitsschnurre
4.Flagge Österreich Peter UrbantschitschUrbi
5.Flagge Österreich Kristoffer Hötzenederkristoffer
6.Flagge Österreich Friedrich RattingerJaflo

WBIF Schweiz

Nat. Meisterschaft Schweiz 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Schweiz Jean-Marc GrandJohnMark
2.Flagge Schweiz Shahrooz Zareishahroozza
3.Flagge Schweiz Georges Grünbaumdoubletake
4.Flagge Schweiz Murielle Gattogadgette
5.Flagge Schweiz Denise Kaisernordlicht
6.Flagge Schweiz Bruno KürsteinerBrunello2405

WBIF Tschechien

Nat. Meisterschaft Tschechei 2015 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Tschechien Jan Cernyanezka
2.Flagge Tschechien Jiři Valaorkadimenza
3.Flagge Tschechien Zdenek ZizkaXZet24
4.Flagge Tschechien Jiri OlejnicekMorfeus
5.Flagge Tschechien Tamaz GongadzeTOMAZKINGGEO
6.Flagge Tschechien Pavla Vidanovavitana4

WBIF Deutschland

DBIM 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Martin Birkhahnmartin
2.Flagge Deutschland Rodryk SchönfeldRodGammon
3.Flagge Deutschland Frank Simonpattayastyle
4.Flagge Deutschland Tilman Söhnchenyearbook2000
5.Flagge Deutschland Volker SonnabendVSonnabend
6.Flagge Deutschland Athanasios LagopatisSaki

WBIF Griechenland

Nat. Griechische Meisterschaft 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Giorgos Tsapogasmonopsyche
2.Flagge Italien Fernando Braconiferbraconi
3.Flagge Griechenland Alexandros Gyrtatosmpompos1982
4.Flagge Griechenland Aris GaliatsatosGEAR1
5.Flagge Griechenland Giorgos Avdiselite777
6.Flagge Griechenland Michail ProukakisProuk

WBIF International

European Online Team Championship 2014 (GG)

Rang Team Brett Name Nickname
1.Flagge Dänemark Dänemark1Flagge Dänemark Steen Gronbechspiril
Flagge Dänemark Dänemark2Flagge Dänemark Karsten BredahlPlzDontCube
Flagge Dänemark Dänemark3Flagge Dänemark Christian Munk-Christensenwristy
Flagge Dänemark Dänemark4Flagge Dänemark Freddie NoerMiraculix
Flagge Dänemark Dänemark5Flagge Dänemark Thomas KristensenKristensen
2.Flagge Lettland Lettland1Flagge Lettland Stanislav NarkunasStas73
Flagge Lettland Lettland2Flagge USA Dmitriy ObukhovLyurix
Flagge Lettland Lettland3Flagge Lettland Vladimir GoryachevS22CVADRAT
Flagge Lettland Lettland4Flagge Lettland Sergey SemyaninovPushistik
Flagge Lettland Lettland4Flagge Lettland Victor Kudryashovlynx88
3.Flagge Deutschland Deutschland1Flagge Deutschland Volker SonnabendVSonnabend
Flagge Deutschland Deutschland2Flagge Deutschland Christian PlenzMacWin
Flagge Deutschland Deutschland3Flagge Deutschland Julian Beckerprofpianist
Flagge Deutschland Deutschland4Flagge Deutschland Athanasios LagopatisSaki
Flagge Deutschland Deutschland5Flagge Deutschland Frank Simonpattayastyle

2. EBIF Open (2014) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Andreas Hofmannandras8
2.Flagge Bulgarien Aleksandar ZarzavatchievSandocan
3.Flagge Deutschland Igor KaplanskiCroco55
4.Flagge Tschechien Jan Cernyanezka
Flagge Deutschland Matthias Kringssitago
Flagge Deutschland Markus KleinMarkus031972

1. EBIF Open (2014) (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Frank Simonpattayastyle
2.Flagge Deutschland Markus KleinMarkus031972
3.Flagge Tschechien Eva ZizkovaElza
4.Flagge Iran Sobhan Seifolahisobhan
5.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav

European Cup 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Frank Simonpattayastyle
2.Flagge Italien Fernando Braconiferbraconi
3.Flagge Kroatien Gordan Markoticmalitamaro
4.Flagge Griechenland Tasos AnagnostouArum
5.Flagge Italien Fabio CultreraFabio474
Flagge Dänemark Peter ToftsoToftsoe
Flagge Großbritanien Eric McAlpineJerico

Champions Cup 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Athanasios LagopatisSaki
2.Flagge Iran Kamyar Karimi1ERROR1
3.Flagge Italien Edgardo Biancotorseddi
4.Flagge Schweiz Denis Etiennedenispascal
5.Flagge Malta Claus ElkenElken

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
2.Flagge Kroatien Nino MartincevicDonZampano
3.Flagge Kroatien Dado Martincevicaston
4.Flagge Kroatien Gordan Markoticmalitamaro
5.Flagge Kroatien Willi PreskarPreskar
6.Flagge Kroatien Leonardo Jerkovicdubrovnik

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
2.Flagge Österreich Wolfgang BacherOphris
3.Flagge Österreich Helmut Gerdenitsschnurre
4.Flagge Österreich Kristoffer Hötzenederkristoffer
5.Flagge Österreich Michael PichlerCarocosy
6.Flagge Österreich Andreas FischerDelphin

WBIF Schweiz

Nat. Meisterschaft Schweiz 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Schweiz Jacques Wehlijaweswi
2.Flagge Schweiz Roland HimmelbergerAlperose
3.Flagge Schweiz Adi Hadihadiaji88
4.Flagge Schweiz Georges Grünbaumdoubletake
5.Flagge Schweiz Marc Wehliwelpae
6.Flagge Schweiz Eddy Pfenningerfiletonstone

WBIF Tschechien

Nat. Meisterschaft Tschechei 2014 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Tschechien Pavla Vidanovavitana4
2.Flagge Tschechien Jan Cernyanezka
3.Flagge Tschechien Jan StastnaBenjo5
4.Flagge Tschechien Jiri OlejnicekMorfeus
5.Flagge Tschechien Pavel Zaoralpazara
Flagge Tschechien Eva ZizkovaElza

WBIF Deutschland

DBIM 2013 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Deutschland Marcel GeistDerGeist
2.Flagge Deutschland Volker SonnabendVSonnabend
3.Flagge Deutschland Athanasios LagopatisSaki
4.Flagge Deutschland Bertram Wildslingu
5.Flagge Deutschland Frank StudtJohnnyAce
6.Flagge Deutschland Frank Simonpattayastyle

WBIF Griechenland

Nat. Griechische Meisterschaft 2013 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Griechenland Christos GroutsosGroutsos
2.Flagge Griechenland Ioannis Atmatzidiserimitis
3.Flagge Griechenland Pavlos Thanopouloslavraki
4.Flagge Italien Fernando Braconiferbraconi
5.Flagge Griechenland Tasos AnagnostouArum
6.Flagge Griechenland Michail ProukakisProuk

WBIF International

European Online Team Championship 2013 (GG)

Rang Team Brett Name Nickname
1.Flagge Griechenland Griechenland1Flagge Griechenland Christos GroutsosGroutsos
Flagge Griechenland Griechenland2Flagge Griechenland Giorgos Avdiselite777
Flagge Griechenland Griechenland3Flagge Griechenland Giorgos Kleitsaskrull
Flagge Griechenland Griechenland4Flagge Griechenland Stefanos Bonanossbonanos
Flagge Griechenland Griechenland5Flagge Griechenland Michail ProukakisProuk
2.Flagge Kroatien Kroatien1Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
Flagge Kroatien Kroatien2Flagge Kroatien Willi PreskarPreskar
Flagge Kroatien Kroatien3Flagge Kroatien Nino MartincevicDonZampano
Flagge Kroatien Kroatien4Flagge Kroatien Dado Martincevicaston
Flagge Kroatien Kroatien5Flagge Kroatien Leonardo Jerkovicdubrovnik
3.Flagge Armenien Armenien1Flagge Armenien Levon Vardapetyanlevvard
Flagge Armenien Armenien2Flagge Armenien Ashot Vardapetyanmsheci
Flagge Armenien Armenien3Flagge Armenien Armen TsaturyanSYRUS
Flagge Armenien Armenien4Flagge Armenien Smbat PogosyanPG
Flagge Armenien Armenien5Flagge Russland Mikayel VardanyanFishka19

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2013 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Willi PreskarPreskar
2.Flagge Kroatien Leonardo Jerkovicdubrovnik
3.Flagge Kroatien Sinisa Vrhovecgorkipelin
4.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
5.Flagge Kroatien Dado Martincevicaston
6.Flagge Kroatien Leopold Alpezaalfa00

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2013 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Andreas FischerDelphin
2.Flagge Österreich Mario LazzerKreon
3.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
4.Flagge Österreich Rudi ProhaskaWal
5.Flagge Österreich Kristoffer Hötzenederkristoffer
6.Flagge Österreich Friedrich RattingerJaflo

WBIF Schweiz

Nat. Meisterschaft Schweiz 2013 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Schweiz Jean-Marc GrandJohnMark
2.Flagge Schweiz Shahrooz Zareishahroozza
3.Flagge Schweiz Denis Etiennedenispascal
4.Flagge Schweiz David Domigbergkamp
5.Flagge Schweiz Nils BaumannRubaDub
6.Flagge Schweiz Jacques Wehlijaweswi

WBIF Tschechien

Nat. Meisterschaft Tschechei 2013 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Tschechien Jan StastnaBenjo5
2.Flagge Tschechien Lubos VenclElnino83
3.Flagge Tschechien Zdenek ZizkaXZet24
4.Flagge Tschechien Jiri OlejnicekMorfeus
5.Flagge Tschechien Pavla Vidanovavitana4
6.Flagge Tschechien Jiří Vítmuf211

WBIF Kroatien

Nat. Kroatische Meisterschaft 2012 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Kroatien Mislav KovacicMislav
2.Flagge Kroatien Dado Martincevicaston
3.Flagge Kroatien Miran Tuhtan
4.Flagge Kroatien Kristijan Culjatkosturko

WBIF Österreich

Nat. Österreichische Meisterschaft 2012 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Österreich Stefan ParlowSteffi
2.Flagge Österreich Bernhard Mayrtaulajoe
3.Flagge Österreich Heimo LöblerEpikur73
4.Flagge Österreich Friedrich RattingerJaflo
5.Flagge Österreich Helmut Tweraserht2
6.Flagge Österreich Andreas Grafandrgr

WBIF Schweiz

Nat. Meisterschaft Schweiz 2012 (GG)

Rang Name Nickname
1.Flagge Schweiz Shahrooz Zareishahroozza
2.Flagge Schweiz Georges Grünbaumdoubletake
3.Flagge Schweiz Nils BaumannRubaDub
4.Flagge Frankreich Nicolas DehonDahudextre
5.Flagge Schweiz Rolf VetschNickhavanna
6.Flagge Schweiz Roland HimmelbergerAlperose